Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Февраль » 28

        28/02/06 Вот и наступил конец зимы, февраль закончился… Зима пережита. Впереди весна, - рассада, сезон и все остальное. Отношения с Брюсом в этом году несколько усложнились, но я принимаю это как свою садхану и включаю в свою программу дополнительные усилия в йоге. От него перемен ждать нечего, но мне нужно их добиться, изменяя свое поведение и отношение. Самое трудное – перестать перетирать его кости с рабочими. Эта порочная санскара, к сожалению, крепко засела в моей душе и избавиться от нее, не так то просто. Только любовь и добрые пожелания. А если и говорить о нем, то только положительное, только в этом случае можно будет надеяться на какие-то изменения в его убеждениях и поведении. Действовать на прямую, пытаясь убедить его в чем-то на уровне ума и интеллекта – бесполезно, и хотя я все это понимаю, санскары времени Кали сбивают меня с панталыки. «Видеть только хорошее, смотреть на хорошее и говорить только о хорошем…» - это единственное мое оружие, другого для этого случая, Бог не дал. Это было небольшое вступление к сегодняшнему рассказу, а день проходил так:

        Проснувшись около трех мне удалось поднять колесницу лишь в половину четвертого, т.к. ночью, все-таки еще продолжают наступать холода и переходить на летний режим, – спать под одной шалью, рановато. Температура в бунгале немного холоднее, чем на улице и ночью держится около пяти и если приглядеться, то можно увидеть даже пар идущий изо рта. Тем не менее с той зимой, проведенной в Непале, это несравнимо. Это – не мороз. Просто немного холодно.

        Вскочив, я провел зарядку каратэ, хорошо разогрелся и затем пошел на крышу медитировать. Йога длилась около часа, тело немного окоченело и я продолжил ее в комнате. Затем мурли, - света нет, так что читал при свете керосинки. Потом немного поразбирался с финансовым отчетом и тут уже позвонил Брюс, пришло время бежать к нему наверх. Поскольку сегодня он едет в Найнитал, он должен был мне передать чек, чтобы я сходил в Рамгарх и разобрался с банковскими делами. Деньги нужны были как ему, для продолжения строительства, так и мне, - для выдачи рабочим зарплаты. Поэтому, придя к нему, &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: pandavkamal | Дата: 28.02.2006 | Комментарии (0)