Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2003 » Сентябрь » 29 » 29 сентября
17:31
29 сентября

        29/09/03 И еще один, полный безмятежного покоя день великого Мона, только вот похоже развилась санскара сна, проспал сегодня, аж до шести. А распорядок дня у меня все такой же, - завтрак, медитация, мурли-клас, занятия хинди, обед, сон, медитация и.т.д. Только сегодня вечером, приехали какие-то важные люди, похоже из местной газеты, и расспрашивали Гурудаса, о жизни нашего Ашрама, при этом один из них, все это старательно записывал себе в блокнот, а приехали они, на раскошном джипе, со своим водителем, - стало быть из Нагпура. Натанджан попросил меня официально поприсутствовать при этой встрече, и я был рад тому, что практикуя мон, - не мог ничего говорить, а не то вопросами бы меня завалили, а я бы и наговорил бы им чего, не того.

        В их присутствии, мне пришлось медитировать около двух часов, т.к. после долгой речи Натанджана, Гурудас решил провести для них нормальную часовую медитацию с мычанием Ома по всем правилам. Бедные Души, - думал я, вот попали-то конкретно… Для начинающих, даже пол-часа покажется вечностью, ибо после часа сидения без малейшего движения, мои ноги обычно начинает сводить, однако в этот раз, я выдержал целых два часа, как статуя, но честно признаюсь, что под конец, это уже стало пыткой. Они же, после такой хатха-йоги, вообще выглядели еле живыми и осовевшими. Так что не знаю, какое там совершил Служение Гурудас, но все же надеюсь, что через мою йогу с Баба, они хоть что-то уловили, ибо я не только старался облегчить этим душам их физические и моральные страдания, которые они испытывали, попав в такое незавидное положение, к которому явно были не готовы, но и передавал им, что было мочи, тонкие выбрации Покоя Парамдхама и чистой божественной Силы нашего Отца Шивы.

        Около восьми мы их с любовью проводили, и когда они с радостью укатили, мы поужинали, и как ни в чем ни бывало, улеглись спать…

Просмотров: 749 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar