Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Март » 17 » Часть Третья 17 марта
22:12
Часть Третья 17 марта

Часть третья

«MonParis2006»

        17/03/06 Встал хорошо, - до двух. Побывал в мирах Бестелесности, потом провел себе класс и около четырех я был уже в дневнике. Погода вроде как наладилась, в связи с этим и ток стабилизировался. Проработав на компе до восьми я занялся приготовлением пищи на день, а также позвонил Брюсу и заявил что сажать буду во второй половине  дня. Без видимых причин мне четко пришла в голову мысль что сажать лучше на закате, тогда за ночь они придут в себя. Если же я посажу с утра, то на них сразу же обрушится поток Солнечных лучей и нанесет им солнечный удар, который в свой день рождения перенесет не каждый. Самых маленьких, за весь последующий солнечный день, высушив он может и убить. Да и большим плантам будет не очень то приятно сразу получать по голове, это явно их шокирует и введет в стрессовое состояние, после которого завтра они едва очухаются за ночь как опять, – солнечный день который продлиться часов восемь. Нет... Если же я посажу их вечером, то они за ночь освоятся, наберутся сил и встретят завтрашний день уже во всеоружии, а кто-то уже и со счастьем будет смело взирать на Солнце, заявляя о себе что он готов принять его лучи и за счет этого увеличиться в размерах. Приблизительно так я объяснил все Брюсу по рации и он дал добро, – Смотри сам.

        В девять он пошел на стройку, а я не торопясь позавтракал и около десяти поднялся наверх к Какху чтобы взять молока. Взяв его, на обратной дороге я прихватил с собой Муну, который был от школы выходной (у них наверно весенние каникулы начались) и мы пошли ко мне. Я решил разобраться со своим огородом окончательно и оставить его в покое. Дав Муне задание кое-где перекопать и досадить фасоль я пошел за водой к своему роднику что в джунглях, и придя туда обнаружил чудесную картину. Восходящее Солнце, пробиваясь сквози заросли освещало родничок таким образом, что встав напротив него оно оказывалось прямо над тем местом откуда течет вода, причем это было настолько точно как тонкий луч прожектора, светилась только сама вода родника и место откуда он тёк, - пару камешков,  и все это окружали неосвещенные джунгли и темные камни. В общем, красота была неописуемая, я даже подумал сбегать за фотоаппаратом и заснять этот чудесный вид, однако я лишь заметил время и решил обязательно сделать это в следующий раз, придя к нему в это же время. Родник был настолько силен, что наполнил мою десятилитровую канистру минут за пять и я пошел домой смотреть как там дела у Муны.

        Муна тем временем закончил с диггингом и начал сажать фасоль, я еще раз показал ему как, затем сделал лунки для томатов и посадил первые 12 штук. Для домашнего огорода, этого достаточно. Однако пришла мысль, что на следующий год я и этого делать не буду. Огород у меня маленький, поэтому нет необходимости тратить место на томаты, которых и так всегда будет вдоволь. Лучше тех же огурцов насажать, полезней будет. Но в этом году я все-таки не удержался от этой первой посадки т.к. хочу понаблюдать за этим новым видом как он будет себя вести и в «домашних» условиях. Затем я притащил весь мешок семян и досадил все то что у меня осталось.

        Итак, теперь у меня посажено почти все. В этом году я решил не ждать мая чтобы посадить морковь, огурцы и свеклу, я посадил все это уже сейчас, посмотрим как пойдет. На май я оставляю лишь бхинди. Кстати, все больше у меня приходит идея задействовать-таки те новые террасы у акрода. Как-нибудь все же выделю время и на них, что месту пропадать? Танк-то с водой там рядышком. Природа в этом году сотрудничает просто удивительным образом, т.к. несмотря на длительный период засухи все прошло просто идеально. Дожди пролились в самое точное время и за неделю напоили почву на десять дней вперед, так что она стала очень благоприятной для посадок.

        Посадив все дела, закончив тем самым заниматься со своим огородом я отправил Муну домой, тем более что за ним пришел Дипу, сказав что его Дживанти послала, т.к. волновалась, - Не съел ли Муну тигр? Да, вам городским жителям такие страхи матери не известны, однако для Гималаев это естественно и нормально, переживать за кого-то, кто отправляется поутру или в ночь - в дорогу, либо когда дети пропадают на несколько часов. Зверья голодного здесь хватает, и хоть оно особо и не высовывается, зато действует всегда по принципу - «редко, но метко». Поэтому риск здесь не благородное дело, а просто глупость. Поэтому жители гор страхуют себя таким образом от несчастных случаев, - сами. Они ушли, а я залез в комп, чтобы окончательно разобраться с еще одним днем дневника.

           В два часа закончив это дело я хорошо пообедал и взяв саженцы томатов, отправился на негласное, официальное и окончательное открытие своего Третьего сезона овощей - «MonParis – 2006». Я пришел точно в то время когда Солнце стало заходить за гору и терраса начала покрываться тенью. С нее я и начал, и дальше двигался одновременно с тенью, но конечно же соревнования тут были неуместны и она за час уже покрыла все. Я посадил все 500 плантов, познакомившись с каждым индивидуально, на что у меня ушло около двух часов. А затем поливая планты я уже хорошо пообщался со всей зеленой братией и обратившись к ним, с любовью передал свои добрые пожелания всех сил,  благословения долгих дней жизни и успешного плодоношения. Затем торжественно объявив  сезон ОТКРЫТЫМ, я тем самым закончил свое дело и скромно удалился домой.

        Придя разогрел ужин, поел и оставшиеся два часа провел вновь наедине с компом, продолжая редактировать свои записи. Около девяти я лег спать. Ом шанти.

А русские, все так и не пришли

            И ценный груз мной так и не получен,

            Но для того, чтоб Силу Ждать в себе взрастить

            Для этого Терпенье нужно увеличить

Поэтому решил им больше не звонить

И про посылку ту вообще забыть…

Я отпущу те мысли вспять, на волю.

Придет сама, но главное, - не ждать

Не ждать и не желать её мне боле.

Сейчас же, мне осталось, только лечь,

                 И спать…

Просмотров: 140 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar