Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Апрель » 8 » 8 апреля
21:15
8 апреля

        8/04/06 Прочитав, до того момента, на чем я вчера остановился, возникло желание немного пояснить вам свое отношение к этому проекту. Из вышесказанного можно заключить, что у меня появилась какая-то новая, вполне определенная цель, которая потребует больших затрат времени, сил и энергии мысли и может увести меня в сторону от моего Пути Ребенка Шивы, которому я следую на сколько мне позволяет мой разум. Однако это не так. Я постоянно проверяю свои чувства на этот счет и могу с уверенностью сказать, что это не является моей целью. Это лишь один из вариантов развития дальнейших событий этой истории. Возможность такого развития мне показала, что у меня также нет привязанности к МонПаризу и я в любой момент готов его оставить если почувствую, что Отец ждет от меня чего-то большего. Я всегда готов сделать шаг вперед, не заботясь о том, что назад можно и не вернутся. Драма и Баба меня ведут точно к цели и я с полной верой следую лишь этому зову Сердца, внимательно следя за тем, чтобы это не были какие-то мои личные желания и иллюзии. Примеси в интеллекте остается с каждым днем меньше и его высокая чувствительность перестает меня подводить, а ум, - отрешенно готов принять все что угодно, смотря на все это как на безграничную игру Драмы, - постоянной смены различных картин, сцен, действующих актеров, ролей и т.д.

       То есть, я верю в то, что стоит мне посмотреть на то место, - мне станет ясно, было ли это в прошлой кальпе, стоит ли думать над этим серьезно, или все это лишь игра моего воображения, – просто идея, созданная умом, из-за тонкого желания реализации каких-либо старых санскар пути Бхакти, а именно, желание саньяссы и уединения. И если это будет так, то я тут же с легкостью, забуду об этой идее и продолжу свое полное погружение в МонПариз, веря и зная, что на данный момент, это и есть мой конечный этап и другого варианта, - быть не может. Я позволяю случиться Всему и принимаю любое направление с такой же легкостью, как и не двигаюсь с места, если вижу что предложенное мне Драмой, откровенно уводит меня в сторону от моего Пути, как это получилось в случае с предложением русских. Строить Ашрам для туристов и масс, с целью пропаганды индуизма, и даже становится руководителем и хранителем этого, – мне абсолютно не светит. Это очень интересная затея, приносящая немалый доход и массу тонких наслаждений для эго. Но я уже ушел из той области человеческого сознания, когда это может притягивать ум. Живя в МонПаризе, я убедился в том, что мне от этого мира надо лишь минимальное питание и место. Пока, мне еще нужны, - ручка и бумага или компьютер, что большой разницы для реализации этой санскары, не имеет. Но пройдет и это. Я знаю что придет время, когда я оставлю и перо, именно поэтому я и позволяю сейчас этой санскаре себя реализовать, она не плохая и не пустая, она учит меня думать и анализировать, это наилучшая зарядка для моих тонких органов, - ума и интеллекта, которая к тому же, положительно влияет и на более грубые санскары. Вот и все что мне надо на сегодняшний день. Все остальное, – всегда со мной, оно во мне. Про мурли, – непосредственную поддержку Шивы, я не говорю, потому что это, - сама основа моего развития, это пища и вода, без которой жизнь в этом мире Кали, в этом старом теле, становится невозможной. Но снабдить меня этим арсеналом, это уже задача Самого Отца, который выполняет ее, – безупречно. Количество мурли лишь увеличиваются и беспокоиться на этот счет уже не приходится.

        На этом, я пожалуй закончу это вступление и расскажу вам, как же все таки прошел этот день. Встав около двух, я провел неплохую медитацию, затем прочитал мурли и едва я сел за Махавира, как электричество отключили. Мне пришлось переключиться на хинди. Я наконец дописал то мурли от 15/12/06, что начал переписывать еще в Мадхубане, а около шести, открыл свою тетрадочку и стал писать дневник в нее. Свет дали также как и вчера, – в пол восьмого. Поэтому записать окончание я смог уже в компьютер. Затем я позавтракал и собравшись в поход, к полвосьмого зашел в гестхаус, встретился с Брюсом, взял у него банковские дела и отправился в Рамгарх.

        Прежде всего банк. Локеш Бхай выдал мне 4000Rs, – последние из оставшихся на нашем счету денег, заодно я спросил его, когда он сможет нас навестить в следующий раз, и он сказал, что в пятницу. – Хорошо. Одно дело было сделано. Затем я пошел к Манешу, но он, как мне сказали, был в Мадхубане. Я поднялся наверх, зайдя на почту, послал регистрированное письмо с нашим отчетом в Дели, а затем заглянул к Бхувану. Несмотря на то, что все работало и свет и телефон, сервер Интернета, как он мне сказал, – накрылся. Не работает и все. Ну и ладно. Народа не было и Бхуван уделил мне полчаса, чтобы еще раз объяснить, как инсталлировать злополучный английский Win98 и поскольку его комп работал, то он смог и наглядно мне это показать. Вроде как понял, недостающее звено нашлось. Завтра проверю. Затем я спросил его про неудачу с записью аудио диска. Как я и предполагал, надо было создавать диск данных, а не просто копировать файлы, как я делал прежде. Что ж, проверим и это. И взяв у него еще десяток пустых дисков я ушел вниз, - сначала на рынок, а потом, решил зайти и в Мадхубан, так как сегодня, время было у меня предостаточно, а тормозить с Найниталом,  совсем не хотелось.

        Поднимаясь наверх, я неожиданно наткнулся на компьютерщика, который извинялся за то, что сегодня он прийти к нам не смог, но он обещал, что обязательно придет в течении двух-трех дней, при этом он даже останется ночевать (ну анекдот, что скажет на это Брюс?!?) и разберется со всеми нашими неполадками с компьютерами. - Хорошо. Я продолжил свой подъем и тут же встретил Манеша, - он помогал подниматься в гору пожилой ашрамитке, приехавшей из Пондичерри и сказал мне, что также приехал и какой-то Трасти, - один из пяти, управляющих «головой» Ашрама Ауробиндо, – Пондичерри. Я тут же был ей представлен и мы любезно пообщались, а затем, я наехал на него по поводу совместной поездки в Найнитал, с целью посмотреть то самое место, которое меня так тронуло. Мы договорились с ним на понедельник-вторник. Он сказал, что вечером, позвонив Брюсу, сообщит об этом точно. И я, оставив их, пошел к Курбану, поприветствовать его, а заодно и встретится с этим Трасти.

        Курбан Джи, как всегда, приветствовал меня очень любезно, с большой Любовью и Уважением, как с равным соратником по общему делу, – духовному Возрождению Бхарата в частности и всего мира в целом. От предложения провести с ними обед я, как обычно, - отказался, а от угощения, - фиников, которые он предложил мне взять с собой, не стал. Не то это, могло бы показаться уже откровенным неуважением с моей стороны. Я также не отказался и от предложенного кофе и придя на кухню, решил позвонить Илье. Дозвонился, поговорил, выяснил что поехать в Найнитал они не смогут т.к. уезжают в то место где они собираются строить Ашрам, с целью остаться там до конца этого месяца. Как мы вчера говорили с Брюсом, я не упустил шанс приколоться, сказав ему, что Брюса заинтересовало их предложение и я также, дал понять, что он, если впишется, то сделает намного больше, чем я. К тому же, в отличии от меня, он независим финансово и посему, - им надо с ним встретиться. Илья вроде как клюнул, сказал что непременно встретиться, но не сейчас. Договорились через месяц. Теперь у них с визой все в порядке, а значит и проблем со временем нет. Тут пришел Манеш, я снова поговорил с ним об этом месте, а точнее уточнил, как там с водой и электричеством. Он сказал что все это, в пятнадцати минутах подъема от города и провести туда возможно все что угодно. Затем, пользуясь возможностью, я еще раз позвонил Илье и спросил его на счет визита к тому прикольному старцу, который в свои 120 – вовсю рассекает по горным дорогам и тропам на своей тачке. Илья сказал, что к концу месяца, к ним приедет еще один русский и у них запланирован к нему визит, а также, у них есть еще около пяти интересных Баб (святых отцов), которые еще круче этого. Они мне могут показать их фотографии и я могу выбрать и в любое время смогу съездить туда сам. Все это вызывало у меня невольную улыбку, т.к. откровенно напоминало мне какой-то рынок, где пусть и бесплатно, благодаря исключительности моего положения, но мне предлагают на выбор «махатм», - в разной степени просветленных душ, из которых я могу выбрать, в соответствии со своими интересами, в плане сиддхи, и кто мне больше понравится, чисто внешне.

        Ну анекдот, вот русские дают, - они и в Гималаях решили открыть бизнес, и на этот раз, по продажам местных «святых отцов». Мне даже представляется реклама в одной из Питерских газет: «Гималайский тур, - «На встречу к Просветлению»,  предоставляется выбор Гуру». Представляю, сколько денег на этом можно заработать, неужели они уйдут в это? Пока я вижу, они не задумываются на этот счет серьезно, но уверен, что когда пойдет народ, – им не избежать попадания в это «святое» дерьмо, при этом они могут считать себя своего рода теми, кто показывает Путь. Есть конечно доля истины и в этом, т.к. Драма, – Совершенна и кому-то надо, - именно это. Но я не отношусь к этому никак и иду совсем в другую от этого сторону. Мне уже ничего не интересно кроме одного, – моей личной Йоги и отношений с Богом. Я хочу раствориться в Нем и исчезнуть полностью, со всеми потрохами и больше, серьезно меня не интересует ничего, т.к. на самом деле, ничего более стоящего, чем это, во всех трех мирах и измерениях, - не существует. Это осознание постоянно растет и все больше преобладает над всеми моими действиями в этой безграничной Игре перемен. Чем больше я погружаюсь в йогу, тем больше ощущается ее Вкус и она притягивает меня лишь этим, а сиддхи появляются автоматически о них и думать нечего. Каждая душа имеет свой определенный набор не проявленных сиддхи. Поэтому, не зная себя полностью, как можно их выбирать? Это не рынок и не магазин. Любая неосторожность в этом, может уничтожить тебя в один миг.

        Договорившись с ними, что я возможно присоединюсь к ним только в поездке к тому 120 летнему старцу, т.к. именно он, каким-то образом, притянул мое внимание к себе, к тому же, как сказал Брюс, – он его старый друг, который бывал у нас в МонПаризе. На этом я со всеми попрощался и пошел в обратный путь.

        Тут я неожиданно встретил Папу, который присоединился ко мне и мы пошли домой вместе, по дороге очень плодотворно поговорив обо всем этом. Ему я доверяю как никому другому, т.к. он действительно самый разумный и в какой-то мере чистый, из всех жителей МонПариза. Не даром Брюс, в мое отсутствие, выбрал и выделил на менеджерский пост именно его, к тому же он был, своего рода и воспитанником Брюса, отличающимся, по сравнению с остальными пахари, высоким уровнем интеллекта. О своих взаимоотношениях с ним я уже много рассказывал раньше. Он был первым из жителей МонПариза, кто меня встретил и кого встретил я. У нас с самого начала сложились очень близкие, братские взаимоотношения, он не раз делился со мной такими проблемами, которыми не мог поделиться ни с кем более. Поэтому наши чистые отношения построены на чувстве абсолютного доверия друг к другу. И я рассказал ему о своей идее Ашрама, пригласив его поучавствовать в этом проекте. Мне неожиданно открылось то, что именно он был бы мне идеальным помощником и сотрудником, советником во всех вещах. Он также мне очень верит, зная и понимая меня намного больше, чем кто-либо другой. Он рассказал мне про свои многочисленные встречи с Детьми Баба, которые периодически случались с ним в Дели. Один его очень хороший друг, семейный человек, с женой и детьми, лет десять назад привел свою семью в Знание и посвятил все свое имущество Баба и все они, - очень Счастливы, он приглашал его просто пожить в его доме, который стал теперь гитапатшалой - Центром Баба. Затем он встречался с кем-то из сестер-пахари, кто был в Мадхубане в составе нашей Уттаранчальской группы, и естественно они очень хорошо обо мне отзывалась. Я лишь прикололся, - Ты видишь, как мир тесен. Кто еще, кроме Бога, может организовать такую встречу, - из 20 душ, что были в нашей группе, оказалась одна, которая встретилась с тобой, и это из сотен миллионов душ находящихся в Дели. Баба явно имеет на него какие-то, пока не проявленные Драмой, планы. Но может он один из тех, кто вместе со мной пойдет по непредсказуемому, индивидуальному Пути развития в раджа-йоге, на который я волей-неволей попал? Идею этого Ашрама он принял и согласился, к тому же он дал мне понять, что очень верит в меня, как в Учителя Инструмента. Несколько раз он вполне серьезно говорил, что я должен учить Брюса уму разуму и избавить его от иллюзий, которыми он живет. В общем он согласился последовать за мной, когда то время придет и он не собирается строить свою семейную жизнь в благополучии Дели, он хочет лишь заработать достаточно денег для того, чтобы избавиться от этого груза, который ему абсолютно не нужен. В конце концов мы оба решили, что дело осталось только за Драмой, а на настоящий момент мы будем делать то, что от нас требуется, для того, чтобы быть готовыми, перейти к тем сценам. Я сказал, что работа на том месте может начаться, как через пять, так и через десять лет. Времени на подготовку, - достаточно. Я признался что тоже еще не готов и многому должен научиться. Но в ближайшие дни надо определиться, стоит ли вообще над этим задумываться. Мне надо это просто увидеть и я дам ему свой ответ. А пока, спасибо за моральную поддержку. Он дал мне понять, что я стою на правильном пути и в сторону от своей высокой цели, не отклоняюсь. Идея, соответствующая Истине, - свободная от игры ложного эго. Ашрам, – место где будут жить совершая тапасью раджа-йоги, лишь те, кому суждено это делать, это не место как для туризма, так и для бизнеса. А как все это организовать и чем там будем заниматься, - это уже второй вопрос, который будет, в свое время, продиктован свыше, хотя и на этот счет, своих идей у нас предостаточно.

        Когда мы вернулись время было уже два часа, поэтому я не тормозя тут же набрал из яслей плантов томатов, придя домой хорошенько пообедал и к пол четвертому пошел к реке, где Шибу, ворча, - "Где Ты болтаешься?!" Уже заканчивал поливать томаты. Я сказал что сделал в Рамгархе много полезных дел и принялся сажать. Посадил около двухсот, наконец-то перейдя на третье поле. Поделившись плантами, по ходу дела, немного поболтал с проходившими мимо знакомыми детьми и женщинами. К баклажанам даже не поднимался, т.к. Шибу за это время уже завершил все. Закончив работу около пяти, по просьбе Шибу я сделал ему в домике электропроводку, но света, - так и не было. Наконец вернувшись домой, подумав, - Чем бы заняться? Я полил весь свой огород и поскольку даже около семи, света так и не было, я собрался было лечь спать. Даже почистил зубы, но тут, как всегда, - когда не надо, он сразу появился, немного введя меня в замешательство, т.к. чтобы заниматься дневником времени уже не оставалось и я решил записать для Брюса аудио диск в другом формате, как мне объяснял Бхуван. Завтра будет видно, что из этого получилось, а на сегодня уже все. Приняв горячий окат, я лег спать. Ом шанти.

 

Просмотров: 99 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar