Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Апрель » 6 » 6 апреля
10:56
6 апреля

        6/04/06 Проснувшись около двух я сел в медитацию и благодаря тому, что день сегодня был особый во всех отношениях, моя Амрит Вела прошла на десять баллов. Это был Сатгурувар, а также день первого визита моего Духовного Брата Локеша, в лице которого в МонПариз приходил Сам Отец. Т.к. именно этой душе выпала роль божественного Инструмента для Служения в МонПаризе. Поэтому Сила шла по максимуму и она была мне просто необходима, т.к. нам придется противостоять многовековым убеждениям бхакти. Кроме того, мне предстояло навести порядок в отношениях с Какху и окончательно разобраться с комнатой Баба, взяв оттуда транслайт и переместив его в семью Муны, т.к. именно там, в это время, Отец нашел себе приют и развернул Служение. Заканчивая медитацию я невольно кинул взгляд на фото БапДада, и вдруг, Он утвердительно закрыл и открыл глаза, как бы рассеивая все мои сомнения окончательно. Затем я получил от Него такой силы дришти, что уже не смог сдержать своих чистых чувств, - слезы Любви потекли ручьями из моих глаз. Отец... Спасибо за это видение, оно мне было просто необходимо, т.к. честно говоря, я не чувствовал в себе уверенности в победе и был готов принять все что угодно, положив себя на алтарь Служения, принеся в жертву все свое «я», но не изменив Истине, провозглашенной Шивой.

        Я пробыл в этом растворенном состоянии своей благодарности и Безграничной Любви, связавшей нас на все века, минут десять и когда слезы высохли, выдержав все эти потоки Духовных Сил, обрушившиеся на меня в те моменты подобно волнам океана и проходящими сквозь все мое духовное существо и тонкое тело, я перешел к мурли классу, в котором получил точное указание Отца, оставаться воплощением Его Учения и ни при каких обстоятельствах не пересекать запретные черты поведения Ребенка Бога, выдержав все что будет не  сходя с рельс положительного мышления, продолжая дарить чистые чувства и иметь любящее отношение к каждой душе приходящей со мной в контакт.

        После этого, отрешившись от мыслей о предстоящем Служении, я поработал с дневником и закончив все около семи, позавтракал, а затем собравшись пошел наверх нести благую весть о визите Божественного Брата, а также чтоб вступить в первый бой с предрассудками бхакти, разобравшись с комнатой Баба и Его транслайтом. После утреннего благословения Отца я чувствовал необычайную легкость и при этом меня не покидала та сила Чистоты, которой сегодня с утра я был в особенности переполнен. Я тут же зашел к Суните и спросил ее ключи от комнаты Баба, она начала мне что-то мямлить, - что не знает где. Сидящий рядом Махарадж, когда я тут же обратился с этим к нему,  тоже ответил, что ничего не знает, и они оба начали посылать меня к Амме (Какху). Потом Сунита поинтересовалась, – Зачем? И я ей ответил, что сегодня придет Локеш Бхай и то, что транслайт, без дела пылится в запертой комнате, – очень даже не хорошо. Затем я спустился к Муне и спросил, собирается ли он идти встречать Локеша, на что он ответил, что Дживанти его не пускает. Я, – к Дживанти, - Какие проблемы? - Боится тигров... - Так ведь он пойдет пол десятого утра, а все тигры в это время уже спят. Дживанти не смогла мне отказать, - Хорошо. Далее я прямо спросил у Канту, имеет ли он что-нибудь против того что Баба переедет к ним в комнату и транслайт Брахмы, вместе с лампой ШивБаба, будут стоять прямо посреди их единственной комнатушки (3х4м), на почетном месте домашнего мандира (храма). Нет, - он не против, Дживанти? – Хорошо, а Дипу с Муной конечно же, – За!!! Причем обеими руками, т.к. это прежде всего их Баба. Пол дела было сделано, оставалась тяжелая артиллерия, – Какху, и возможно Брюс, который вопреки моим ожиданиям ни в какое Хальдвани не поехал, а послав вместо себя Гапу остался в МонПаризе. Я направился в гестхаус, состояние было таким, как будто глубоко вздохнув я собирался прыгнуть в воду, с какой-то вышки. И я прыгнул...

        Сияющем и чистым, радостным состоянием йоги я поприветствовал Брюса и Какху, и тут же им и говорю, - Сегодня Сатгурувар? Брюс не понял, - Какой? Ах, да – гурувар (четверг). Значит, сегодня к мне придет гость, продолжил я, - Брат Локеш, - кассир нашего банка. Новость эта для них обоих была несколько неожиданная и они слегка растерялись, но тут же отреагировали на это положительно, - Брюс любезно предложил воспользоваться гестхаусом, а Какху, поначалу смутившись, а затем неумело скрывая свою неловкость, радостно сказала, что тоже хотела бы с ним встретиться. Затем Брюс ушел на стройку, а я тут же открыто наехал на Какху, где ключи от комнаты Баба? Она, тут же – у Сунниты, а что? А я, не церемонясь – Вы имеете какие-нибудь проблемы в связи с этим? – А она, давай перебивать стрелки на Папу, что мол это его комната и вот он вернется из Хальдвани, тогда и поговорим. Но я с любовью ответил, что все понимаю и поэтому, единственное что я хочу, так это забрать оттуда транслайт БапДада, - его забирает семья Канту. Она тут же расслабилась и ответила, что против мандира, – комнаты для медитации она ничего не имеет, но проблемы с тем, что во-первых там много их вещей, которые могут пропасть, если будет для всех открыто, а во-вторых, летом к ним часто приезжают в гости многочисленные родственники и их просто бывает некуда разместить. Я тоже сказал, что с Папу-то я говорил еще зимой и он был не против, но зимой-то никого не было, да и я жил у Брюса, поэтому это было также надо и мне, сейчас же, если транслайт не используется, – то это плохо, поэтому я ни на что не претендую и только хочу его оттуда забрать. В общем не было ни войны, ни ссоры, - мы разошлись очень полюбовно, не став портить наши отношения. Решительность, открытость и чистота, в этом деле сыграли решающую роль, к тому же никто к этому не был готов, поэтому мы с Отцом победили всех Раванюг, сидящих в их головах с необычайной легкостью.

        Взяв у Какху молока я вернулся к ним в дом. Тем временем, Сунита уже открыла комнату Баба. Мы с Муной отсоединив провода, достали транслайт, Сунита свернула со стен всю купленную мной материю, мы прибрались, приведя комнату в обычный вид кладовой, какой она была прежде чем превратиться в комнату Баба. И перенеся транслайт к Муне, мы тут же нашли ему подходящее местечко, по центру комнаты, на каменной, торчащей из стены, полочке. Проверив, я убедился что он, как мне и говорили, - не работает, но тестера под рукой не оказалось, поэтому мне пришлось отложить его починку на неопределенный срок. Так что установив его как надо и отправив Муну встречать Брата, я пошел к себе, размышляя над тем, насколько долго Отец продержится в той комнате? Все зависит от Канту... Как все-таки здорово все завершилось, – быстро и точно, и главное, никто не в обиде. У меня просто камень с души спал. Нет сомнений, что БапДада Сами поучаствовали в этой разборке, т.к. внезапная перемена того отрицательного отношения к раджа-йоге, что произошла с Какху и Брюсом, была на лицо.

        Придя домой, я немного поубирался и неожиданно обнаружил, что порядок в доме сохраняется у меня уже довольно долго. Затем я вновь поднялся наверх и ожидая вместе со всеми прихода Муны с Братом, хорошо со всеми пообщался. Принять его решили у Дживанти, т.к. только их на сегодняшний день можно было назвать регулярными студентами. Брахма бходжан же будет уже у меня, т.к. с утра я уже все для этого приготовил. Мы проговорили часов до одиннадцати, а Брата так и не было. Я пошел прогуляться к гестхаусу и тут встретил Дипу, который меня уже искал. Муна с Локешем уже пришли и ожидали меня на первом этаже, в их комнате. Я спустился вниз и поприветствовав Брата, в двух словах объяснил ему план действий. Мы поднялись на второй этаж, где нас ожидала уже вся многочисленная братия – Какху, Ханси, Махарадж, Сунита, Муна, Камла (жена Папу) и ее маленькие дети. Долго брат тормозить не стал. И поздоровавшись, достаточно было кому-то начать разговор, как  понеслись с его уст потоки Гьян. Он дал прекраснейшую лекцию начального курса за полтора часа рассказав им все, что только было можно, - о душе, Высшей душе и о Цикле Мировой Драмы. Все слушали его с большим вниманием и он оказался на редкость хорошим Инструментом. Весь его рассказ выглядел как непринужденный разговор с Какху, так как она очень живо реагировала, почти на каждое его слово, утвердительно соглашаясь и тут же разбирая это, приводя свои примеры из жизни, подтверждающие истинность Гьян. Было видно, что она сама наслаждалась этой беседой, ей было приятно, как слушать Брата, так и говорить на эту тему и она этого не скрывала.

        Между тем наступило время обеда, пришла Дживанти, подсел подошедший Раму и развесив уши забыл зачем пришел. А Брат все говорил, говорил, все продолжали внимательно слушать, а я, оставаясь в глубокой йоге, молил Отца, чтобы он задержал Брюса на стройке еще хотя бы на полчасика, а брату дал знак, чтобы ставил точку. В результате, он закончил лекцию около часа, после чего мы пошли ко мне, и как оказалось, - очень своевременно. Едва мы спустились на пару террас ниже, как нас окликнул возвращающийся со стройки Брюс. Я лишь восхвалял Отца за Его тонкую и безупречную работу, как Он умудрился задержать его на стройке на столь длительное время обеда, только Ему одному и известно. Но факт оставался фактом. К нему подниматься мы не стали, поприветствовав, я лишь сказал ему, что идем ко мне, и все.

        Наконец придя ко мне, мы смогли полностью расслабиться. Все-таки, – Дом Баба. Муне, который был с нами, я тут же дал Служение, - приготовить роти, а сам, поставив разогреваться сабзи, пошел показывать свое жилье Брату. Поделившись с ним о проведенном Служении, рассказав, как в сентябре все начиналось, показав свою библиотеку, фильмотеку, мурли, - как на хинди, так и на английском. Я, тем самым, ставил в известность Самого Баба, зная, что обо всем увиденном он непременно поведает нашему непосредственному официальному Инструменту, – Диди Нилам. Т.к. это она мне его порекомендовала как помощника, способного дать представление о Баба так, как и требуется. Оценив всю проделанную Отцом через нас работу, он остался очень этим всем доволен и пока Муна готовил чапати, а я отлучился к нему на помощь, Локеш, как невинное дитя, улегся у меня на кровати и мгновенно отключился. Вот молодец, сразу видно, – Сладкий Ребенок Баба, - Амрит Велы не пропускает.

        Когда все было готово он также мгновенно пришел из Нидралока и предложив как положено Баба бхог, мы поели, а затем я собрался идти на работу, - меня ждали томаты. Локеш тоже торопился вернуться в Рамгарх, т.к. у него были ключи от их «банковской» комнатки, в которой они проживают вместе с менеджером банка, и тот тоже должен был вернуться к этому же времени. Спустившись к реке я показал ему свою непосредственную работу, а затем, переправив через реку, простился с ним, объяснив как подняться наверх, на дорогу, с тем чтобы остановив первую попутку за пять минут, благополучно добраться до банка. На прощанье мы также договорились, что следующий его визит будет скорее всего в воскресенье, а если нет, то так или иначе, теперь он будет часто нас навещать со своими лекциями о Духовном Знании нашего Безграничного Отца Шивы. Таким образом, Служение в МонПаризе снова получило вполне определенный толчок. Локеш отправился наверх а я, встретившись с Шибу и в двух словах рассказав ему, как прошло Служение, пошел смотреть, как поживают овощные поля...

        Кабачки вылезают, но пока больше ничего, земля влажная и Шивсингх мне сказал, что поливать не надо, я и сам подумал, что несмотря на то, что Брюс  мне все время говорит воду не жалеть, с ней надо быть очень аккуратным. Я не хочу чтобы овощи от нее сильно зависели и стараюсь с водой тормозить, а то когда они привыкнут и будут много пить, весь вкус уйдет в воду. Солнце еще жарило, что тоже не очень хорошо для полива и я решил для начала выпить чаю, а как раз за это время Солнце и стихнет.

        Шибу предложил мне чай с мятой, но за ней надо было идти, мы пошли вдоль реки и он показал мне маленький островок на котором она цвела. Хотя было ее и немного, но для нас, вполне достаточно и нам удалось набрать полиэтиленовый мешок. Я был очень доволен, т.к. у меня к тому же разболелась голова, а мята хорошо освежает мозги. Заварив чайку, за непринужденной беседой о делах МонПаризских и о бхуте (приведении), который достает Шибу у реки. Смех смехом, но он серьезно напуган и говорит, что лучше останется без денег, но живой. А на счет бхута, он расскажет всем так, что и за 10 тысяч никто у реки ночевать не будет. Я же сказал, что в этом случае, Брюс поставит чокидаром меня, а мне бы этого очень не хотелось. Т.к. компьютер к реке я не потащу, а у меня вся работа на нем. Что же касается приведения, так я бы наоборот, с удовольствием с ним бы пообщался и объяснил ему суть дела. Мы попили чай и затем сначала я, а потом ко мне подключился и Шибу, мы занялись поливкой томатов и баклажан. Томатам, как и собирались, - дали фрутолайзера, а «оживших» баклажанов, увеличилось в двое, и сегодня, я бы сказал что 60% пошли в рост, причем на месте некоторых отсохших листьев, начали появляться новые свежие ростки, а это значит что все в порядке. Довольно быстро справившись с этим делом, я взял мяту, вернулся домой и поскольку света, так и не было, я прилег и хорошо часик подремал.

        Проснувшись наготовил роти, а пока я ужинал, дали свет. Однако время было уже около семи. Поев, я все же сел за комп и как только начал редактировать свет опять вырубили. Тогда, при свете керосинки, я полчасика пописал на хинди мурли. - Врубили. Я опять за комп и все-таки отредактировав один день, уже около девяти часов я поставил на этом точку и лег спать.

        Вот так и прошел этот день. Главное что я избавился от чувства неловкости перед Баба, которое нахлынуло на меня вчера, за то, что тормозил с разборкой на счет транслайта и своих отношений с Какху. Теперь все встало на свои места и неопределенности нет. Транслайт в надежных руках, и в ближайшее время я его починю. Отношения тоже восстановились и больше никаких недомолвок нет. И ничего против Баба никто не имеет. С Братом Локешем мы договорились что он будет приходить сюда по возможности и совершать то Служение языком, которое мне не под Силу. Возможно следующий его визит, будет в воскресенье. Какху же сказала что ей очень понравилась лекция брата и она с радостью пообщалась бы с ним по этому поводу и еще. Так что возможно на МонПариз нахлынет новая волна Севы, в котором я всегда готов принять непосредственное участие. Думаю и с Брюсом он бы смог пообщаться не роняя Браминского достоинства, как это зачастую получается у меня. Что делать... Сам я говорить о вещах Знания разучился, но Баба, так или иначе временами использует меня, когда Ему это особенно нужно. Поэтому я всегда остаюсь легок, беззаботен и счастлив. Ом шанти.

Просмотров: 146 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar