Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Апрель » 3 » 3 апреля
19:57
3 апреля

        3/04/06 Встал около двух и снова решил обойтись без зарядки, но йога на этот раз, прошла вполне хорошо. Далее все как всегда, - мурли, дневник, около семи позвонил Брюс и сказал что ему срочно нужно написать какое-то письмо, а поскольку никаких срочных дел, с утра у меня вроде нет, было бы очень здорово, если бы я смог восстановить его комп. Ага приспичило!, - обрадовался я. И ответив что конечно же, я попробую его сделать, но приду к нему не сейчас же а, как обычно, - в 8.30, т.к. позавтракать мне все же надо. На том и договорились. К восьми я закончил писать и поскольку еда у меня была готова, то быстро ее разогрев и позавтракав, я отправился наверх к Брюсу.

        Вчера, как мне говорил Брюс по рации, вернулся из Хальдвани Амит, но я его так еще и не видел, поэтому поднимаясь наверх я хоть и был готов его встретить, но что я ему мог сказать при народе? Главный вопрос для меня был конечно же мурли классы и комната Баба, а по поводу его сломанной руки, что о ней говорить? Она заживет и без моей помощи. Так или иначе, по дороге я на него не наткнулся, и поэтому просто проскочил его дом мимо, решив зайти к нему на обратном пути.

        Брюс уже уходил, мы перекинулись приветствиями и я засел за его комп, предупредив, что возможно принтер работать не будет, т.к. я - все стер, но есть шанс, что необходимый ему драйвер будет в самом Windows, хотя это не факт, в любом случае, он есть в моем компьютере и если что, я смогу распечатать. Он ушел, я же, занялся установкой, но так и не смог найти путь к диску с английским Windows. Поставив свой, обнаружилось что он полностью автоматизирован и я легко могу его установить, но он то русский, - а это, именно то, что я и стараюсь поменять, иначе он мне снова запишет тот русский файл, который не стыкуется с английским ХР. Пока я ковырялся, пытаясь все же загрузить английскую версию, используя русский диск, свет вырубили и я был вынужден оставив эту затею убраться восвояси, так как больше мне здесь делать было нечего, свет легко могли отключить и на весь день.

        Чтобы не болтаться без дела, взяв молока, я прихватил с собой шланг для помпы и пошел вниз. Тут я конечно, встретился с Амитом, а также и с Бхуваном, - его отцом. Я сказал, что Амит выглядит очень хорошо, - поправившимся и поздоровевшим, несмотря на руку. С ногой у него тоже стало лучше, т.к. в Хальдвани, ничего не заживало в основном из-за жары, а у нас тут все таки не так жарко. О раджа-йоге, – ни слова, т.к. этот вопрос не должен касаться никого, кроме нас. Торопиться обламывать парня не стоит. Ведь я хочу ему сказать что, из-за «вражеских репрессий» транслайт переходит в комнату Муны, а также, спросить, почему он не просил ни кого привезти мурли? - Я бы дал. Он что, из-за этой паршивой колесницы, будь она ладна, совсем, скис? Затем подошел Муна и спросил, нет ли у меня какой-нибудь ручки для него, у него все закончились. Я сказал что есть, и будет весьма кстати, если он сейчас же проследует за мной и возьмет у меня хотя бы молоко, а то мне с этим шлангом очень неудобно корячиться. Он тут же согласился и мы пошли вниз, по дороге я также переключил воду, направив ее наполнять свой танк. Интересно на сколько мне его хватит? – 1000л, как никак.

        Придя домой, я неожиданно вручил ему дорогую металлическую ручку с ШивБаба и он счастливый, убежал наверх, а я, не тормозя отправился к реке, принести шланг и посмотреть, как там дела с моими подопечными. Томаты были просто в отличном состоянии, я их похвалил, а вот баклажаны оставляли желать лучшего, - все такие же поникшие и упавшие духом. Вчерашний дождь оказался недостаточно сильным, чтобы напоить землю на сутки и я сказал Шибу что однозначно, – вечером приду поливать. Между делом спросил его о кровати, которую вчера мы с ним вытащили из моего дома, он сказал что сегодня, он ее уже упер в одиночку. Во дает, она же хоть и не такая тяжелая, но здоровущая и неудобная. Говорит, на спине. Ну хорошо, значит с этим вопрос решен. И я, вернувшись домой решил заняться стиркой, и тут дали свет. Мне ничего не оставалось делать, как бросив все идти наверх и продолжить разбираться с установкой компа.

        На верху я встретил Раму и Гапу, которые убирали гестхаус. Раму наводил идеальный порядок на первом этаже, а Гапу намывал рамы окон и дверей. Я спросил, - Что, другой работы не нашлось? Подумав: "Брюс что совсем офигел, рабочую силу так использовать, или он действительно считает себя их полноправным Хозяином?" Представляю, если бы я сказал им убирать и начищать мой дом. Хотя... Все относительно. - Гестхаус принадлежит Ашраму и его надо держать в порядке, а времени у Брюса на все это, – нет. А рабочим что скажешь, то и будут делать и все... Даже «мой» дом включается в работу на Ашрам. Хотя я чувствую, что никакого права не имею, кого-нибудь просить его за мной убирать, при этом расплачиваясь из казны Ашрама. А Брюс же столько вложил в эту «казну», что может за это не переживать. В общем, просто у нас разные здесь положения, как внешние, так и тонкие, внутренние – кармические, и поэтому сравнивать мне тут, - нечего. Таким образом, отругав себя за отрицательную реакцию и объяснив своему уму это все - как есть, я спокойно стал загружать Windows, используя не автоматический, а выборочный метод загрузки, который, как написан, был только для хорошо разбирающихся системных администраторов, каким я за неимением оного, волей не волей стал. И тут, не прошло и десяти минут, как свет вырубился вновь. Ердынаякташ паданараланг! Ну что мне с ним делать?! Из-за того что комп вырубился во время установки, потом могут возникнуть какие-нибудь дополнительные проблемы. Но делать нечего. Я пошел вниз, а по-дороге решил заглянуть на стройку и рассказать о своей неудаче Брюсу, что я и сделал.

        Строительство между тем, продвигалось очень быстро, стены уже почти достроены и неровен день, как они перейдут к установке крыши. Причем я заметил, Брюс занимается этим с таким чувством, как будто все время следит за тем, чего бы еще добавить, как бы еще раз проверить, чтобы довести любую мелочь, на его взгляд, до совершенства. Представляю, каково рабочим работать, когда он ставит кирпичные стены с точностью до миллиметров, извини брат, но если честно, мне кажется это ашрамитским маразмом. Совершенства в этом мире Кали быть не может, я в это не верю. Просто хотя бы из-за того, что все пять элементов стали в крайней степени тамо продхан. Совершенство возможно лишь в нашем сознании, когда оно с помощью йоги с Всевышним становится подобным Его Сознанию, а для йоги с Ним, необходимо точное Знание, - где Он, кто Он, и каков Он есть, но даже само Знание, данное Им, составляет лишь крохотный процент Истинного Осознания Его, каков Он есть на самом деле, которое достигается уже только с помощью непосредственного и близкого с Ним, контакта в йоге, все остальное же, - лишь игра нашего воображения и фантазии, или же наши собственные конструкции ума, - проекции себя на божественный образ, которые зачастую являются эгоистическими. Трудно понять? – Извините, других слов не подобрать. Слова – очень ограниченный инструмент, для передачи какой-либо Сути.

        Сказав Брюсу о обломе с компом, я предложил ему написать на страничке, а я легко могу забить это дело в свой комп и завтра же напечатать. Но он сказал что нет необходимости так заморачиваться, он напишет по старинке и все. Я пошел вниз. Придя домой приготовил свежий обед, но есть не стал т.к. надо было сперва доесть остатки. Пообедав, я немного понаводил порядок вокруг дома и решив не тормозить с поливкой овощей, около двух отправился к реке.

        А там... Шибу, обливаясь потом и чертыхаясь, злой и обиженный на весь мир, перекапывал террасы. Для этой работы было уже слишком жарко. Солнце палило нещадно. Но он продолжал работать, чтобы потом Брюс не смог на него наехать. Нет Баба, мне таким Менеджером, - не бывать. Я хочу, чтобы все были довольны и счастливы, а работа, - это лишь средство и игра, но ни как уж не самоцель. В этом ему меня не переубедить. Вот поэтому-то я и не могу быть тем Менеджером, каким он хочет меня сделать. Даже если и рабочие тоже этого хотят. Я умываю руки, - либо, пусть принимают меня таким, каков я есть, либо пусть Менеджером будет кто-то другой. Мне такое королевство Железного века, - не надо. После всего того, что я познал, меня это не прет и никак не катит. Поэтому я предложил Шибу бросить это дело и помочь мне разобраться с поливкой, но по вышеописанной причине, он отказался мне помогать, а настаивать я не стал. Пусть копает, раз ума нет. Он мог запросто сказать Брюсу, что оставил кходан (кучевание), сославшись на меня, и я бы его легко прикрыл, подтвердив это. Но тут уже его гордость вставала поперек интеллекта, он вообще не хотел общаться с Брюсом, тем более, как-то оправдываться перед ним, поэтому он предпочел продолжить свой нелегкий труд.

        Я же, наслаждаясь общением со своими плантами, которые выглядели очень хорошо, поливал их двумя канистрами, а справившись с томатами за час, пошел наверх к баклажанам, которые так и продолжали выглядеть довольно печально. Кое-кто стал подниматься, но очень не многие, лишь пять-десять из 140. Я полил и их, Шибу принес мне последнюю канистру, жалуясь на боли то тут, то там. Я сказал, чтобы не ныл, так как я легко могу справиться со всем и сам, а что такое кходна, я отлично знаю. На этом мы простились и я ушел домой.

        Света так и нет, есть особо не хочу и пришло у меня вдруг желание, просто посидеть спокойно в йоге... Налив себе чайку я хотел было устроится на своей верхней террасе, что перед домом. Только сел отключился, чувствую что-то не то. Металлическая арка, которая сделана моими предшественниками, вокруг ступеней на эту террасу, где находится также и мое джопри (шалаш), явно портит всю картину. Я тут же ее раскурочил, и вытащив, выкинул, но при этом мне пришлось избавиться от двух кустов маленьких роз, растущих по бокам лестницы. Давно меня подмывало это сделать, т.к. несмотря на красоту, когда они распускаются, на лестницу было не подняться, и все время приходилось их подрезать, поскольку росли они очень быстро. В общем я их срубил, но не под корень, совсем уничтожать рука не поднялась, и так жалко, но они меня своими колючками уже два года, как доставали и я все время их предупреждал, что когда–нибудь я это сделаю. И вот, этот день для них настал.

        После этого, я очистил стену от растущих на ней сорняков, и уселся в йогу. Немного морило в сон, но было очень хорошо осознавать свое пребывание здесь, на краю Земли, в этом свободном и независимом состоянии полета по Жизни, в котором я сейчас нахожусь. Я отдал Богу все, что у меня было и Он дал мне Все что есть у Него, включая и Себя Самого, став моим Неразлучным Спутником, Надежной Опорой и Поддержкой всего моего Существа. Посидев, размышляя таким образом где-то полчаса, а заодно и предложив Баба бхог, я решил поужинать. А затем около шести появился свет и я пошел редактировать свои записи, чем и прозанимался уже до конца дня. Сегодня я остановился в восемь, так как меня чего-то стало клонить ко сну, - набегался сегодня вверх вниз, аж три раза. Напоследок, я позвонил Брюсу, который мне сообщил что ему звонил Илья и сказал что завтра, в полдевятого, он будет меня ждать у Рамгарской почты. Мы также договорились с ним, что с утра я захожу к нему и он выдает мне зарплату, к тому же у него для меня, есть какие-то дополнительные дела в банке, затем я ухожу в Рамгарх и кроме всего этого моим главным вопросом является покупка продуктов, которых у меня осталось максимум на пару дней. На этом закончив нашу беседу мы пожелали друг другу спокойной ночи и я отправился в Нидралок. Ом шанти.

Просмотров: 134 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar