Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Март » 31 » 31 марта
23:51
31 марта

        31/03/06 Проснулся я на десять баллов,

                       Что значит, около часа,

                       И сделав точную зарядку,

                       Я в два часа, в тапасью сел.

                       Немного с Богом пообщался,

                       Прочел Его указы я,

                       И сел за Махавира, – мучить,

                       Такая, лезет вот фигня.

        На самом деле, все было в порядке с моей головой. Поэтому, закончив дневник к семи часам, я приготовил завтрак, поел и опять сел за комп, решительно настроенный сегодня тот последний день закончить во чтобы то ни стало. Тут уже и время подошло к девяти, я отзвонился Брюсу и пошел к нему за молоком, а заодно, поскольку на сегодня все мои томатные дела были приостановлены, решил разобраться с компьютером Брюса, ибо неизвестно, когда еще у меня появится на это время. Брюс ничего не сказал против и ушел на стройку, а я, полностью отформатировав ему жесткий диск, столкнулся с тем что не знаю, как мне теперь установить на него Windows. Я-то думал, он у меня сам пойдет... Какой там... - Не хочет, зараза. И пока я отчаянно с ним ковырялся вернулся Брюс и говорит:

        - Чем это ты тут занимаешься, у тебя что работы нет?

      - Ари Баба, какая работа, я же говорил с утра, что там все что надо, - сделано, комп тебе нужен?

        - Нужен. 

        - Так когда же мне его еще делать, как не сейчас?

        И тут он начал меня пилить, что компьютер, - это не главное, а с томатами еще много работы, - надо тщательно все очистить от малейших сорняков.

         - Так там уже все очищено...

        - Нет. Там где сделаны лунки, а томатов нет, - тоже надо. К тому же, я должен был Сундару сказать, чтобы он без дела не сидел, а хотя бы перекапывал все подряд. И все...

        Спорить с ним было бесполезно, - его не убедить, говорит, что все должно быть совершенно и все тут. Йошкин кот, - совершенный ты мой. Да ему бы лишь бы работу дать, а то что через неделю, на том же месте, опять вырастут сорняки и после посадки все придется пропалывать снова, его не волнует. Ну и ладно, оставив его с пустым, отформатированным компом я удалился к себе, переоделся и пошел к реке, к Сундару.

        Передав весь этот наезд Сундару, я сказал ему заняться чисткой непрополотого поля с пустыми лунками, а сам, решил продолжить делать лунки для баклажан, эта работа была мне более по-душе. Пропалывать сорняки которые еще не выросли, это выше моих сил, да и кутли у меня слишком здоровые для этой работы. Но тут гобар быстро закончился и Сундар не смог найти для него мешок, так что мне пришлось оставить лунки в покое, и подключиться к нему, занявшись этим бесполезным делом. Смотря как я неумело копаюсь своими здоровущими кутлями, Сундар мне сказал чтобы я лучше шел домой спать, а приходил вечером чтобы полить томаты, и все.

        - Ох, Сундар Бхай, я бы и рад бы, да этот Кхадарнак ходячий, мне покоя не даст! 

        Подумав, чем бы заняться, я решил полить поля с овощами, огурцами и кабачками, они-то еще не проклюнулись, заодно и докончил начатую вчера раздачу томатам талайзера. Таким образом к полудню я все это сделал и отправился домой на свой законный обед.

        Есть не хотелось, света не было, и я решил немного вздремнуть. Поспав часик, около двух я проснулся и поев, немного поработал с дневником, а затем вновь пошел к реке, уже определенно зная что делать, - полить томаты и все. Сундар, тем временем уже заканчивал с очисткой поля. Справившись с этим делом меньше чем за полчаса я попил приготовленного им чая, и вернулся восвояси. Все. Рабочий день завершен. Не ужиная, т.к. должны были прийти дети, чтобы не терять потом времени, я сел в комп и почти завершил тот день. Но время шло, детей не было, а мне надо было еще успеть сходить в джунгли за водой, не то потом стемнеет. Пришлось прерваться. Я сходил к роднику, а по дороге поболтал с Брюсом по рации. Говорит, что завтра едет в Найнитал. - Что ж, очень хорошо, давно пора...

           Вернувшись домой, я перекусил и вновь ушел в комп. И Махавир меня дернул, залезть в него поглубже, подчистить и удалить ненужные файлы и программы. Я совершенно случайно наткнулся не только на пару альбомов интересной музыки, но и последнюю, десятую версию Медиа-плеера, который использую постоянно. Также, я обнаружил специальный кодировщик, преобразователь файлов из низкого качества mp.3, в отличное качество, - wma. И поскольку обнаруженные мной файлы оказались именно такими, я попробовал их преобразовать и у меня получилось из 56 кбит/с в 300-400кбит/с. И не специалисту видно, какова разница, а установив этот новый плеер, я так же обнаружил что он пишет чуть лучше девятой версии, что у меня была. Однако не настолько конечно, чтобы я вновь занялся переписыванием всей моей библиотеки, которая насчитывает уже около 2000 музыкальных композиций. Единственное, я столкнулся с проблемой, - сделанные мной файлы, не давали квадрофонического звука. В результате всего этого, наконец разобравшись с тем злополучным днем, я проковырялся с Махавиром чуть ли не до одиннадцати часов. Под конец, квадрофония исчезла совсем и комп стал звучать только на двух динамиках. Так или иначе, я остановился и лег спать. И снова, Махавир одержал надо мной победу, но я твердо уверен, что несмотря ни на что, я его добью и заставлю работать так, как надо мне. Не будь я Братом Камалом. Ом шанти.

 

Просмотров: 142 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar