Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Март » 30 » 30 марта
14:09
30 марта

        30/03/06 «День идет за годом год, так и Жизнь пройдет...» Главное от нее не отставать, а идти вместе с ней рука об руку, доверчиво позволяя ей вести тебя в Неизведанную сторону Бытия. Странно, что люди предпочитают ходить по проторенным тропам, нежели отдаться Жизни такой, какая она есть. Сначала есть идея что у всех все хорошо и появляется желание показать всем, что и я так могу, и даже еще лучше, затем постепенно душа попадает в ловушку различных телесных взаимоотношений и контактов и ей ничего не остается делать как смиренно тянуть свою лямку, убеждая себя, что так и надо, и если особых проблем нет, то в дальнейшем появляется страх что либо менять, и лень, – «удовлетворенность» эго, подкрепляемая разнообразными иллюзиями в отношении представления о себе как о члене общества играющем важную для него роль. Да что там говорить, – жизнь становится не приключением, а если не бедой, то по крайней мере большой запарой. Мне, – повезло. Бог избавил меня от всего этого и теперь я духовно Здоров, Богат и Счастлив. Мне уже от этого мира не надо ничего, я все от него взял и это Все, продолжает оставаться в моих руках. А люди все еще продолжают «брать от мира все», как они с гордостью мне заявляют. Наивные, сладкие дети они не понимают, что берут по крохам, тогда как мне удалось взять, - Безграничный Источник Всего. Сам Всемогущий в моих руках и этот Золотой Ключик, открывает перед обладающим им двери всех Сокровищ, всех трех Миров. А то, что они называют «всем» – чувственные наслаждения, лишь одна тесная комнатушка, откуда хоть и можно чего-то взять, но за это приходиться потом расплачиваться всю оставшуюся жизнь. Нет робяты. Сокровищница тонких, сверхчувственных наслаждений предоставляет гораздо больший спектр «развлечений» и ощущений, нежели физические чувства, ограниченные со всех сторон этой недолговечной колесницей. А посему, я продолжаю это повествование о своей простой, но наполненной Покоем, Радостью и Счастьем, Духовной Жизни, которая зависит от этого мира минимальным образом и построена на основе того Чистого Знания Высшей Души, – Бога Шивы, который наконец-то удосужился прийти к нам и навести в умах десятков тысяч душ, потерянную когда-то гармонию и идеальный, божественный порядок. Ом шанти.

        Начался этот день чуть позже двух, а посему, зарядку я делать не стал, а выпив кофе погрузился в йогу. Йога прошла как всегда хорошо и прочитав Авьект мурли, так как сегодня, – Сатгурувар, я засел за комп. Вчерашний день был довольно наполненный и мне не хватило на его описание даже трех часов, в конце концов свет вырубили и мне пришлось это дело оставить. Чтобы его дописать, мне не хватило каких-то десяти минут, поэтому я особо и не переживал, т.к. это я мог сделать и в любое другое время. Тут мне позвонил Брюс и обрадовал меня известием, что мне сегодня также предстоит идти в Рамгарх. Ему звонили из Дели и сказали что им необходим финансовый отчет, т.к. они подводят итоги года в марте, просили передать его через лагерь, который сейчас находится в рамгархском Мадхубане. Брюс сейчас его закончит и я должен буду его отнести, т.к. как ему сказали что уже сегодня, кто-то оттуда едет в Дели. Мне также предстояло найти этого «кто-то».  

        Что ж, – легко. Я собрался, взял письмо для Тани и первый записанный Махавиром диск, (который мне-таки удалось записать, но с помощью программы «Clone CD», а не «Nero», которая мне понравилась больше, – очень простая, но проблема была с регистрацией, которая требует Интернета). Поднявшись наверх, я получил от Брюса необходимые инструкции и документы и отправился в Рамгарх.

        Прежде всего я пошел к Манешу, чтобы выяснить для себя вопрос по поводу той земли для русских, - места для строительства Ашрама на вершине горы с видом на Гималаи и с каким-то отшельником-математиком. Идея эта сильно привлекла мое внимание и я чувствовал, что именно это – то, что может еще быть в моей жизни после МонПариза. Что и говорить, санскары саньясина пробудились во мне с небывалой силой. Однако Манеша в Тапогири не оказалось, он был уже в Мадхубане, с этим длелийским лагерем. Я пошел на почту, - отправил письмо, зашел к Бхувану, – передал диск, но электричества так и не было и поэтому посмотреть его, мы не смогли. Тормозить я не мог, т.к. те люди, которым я должен был передать документы для Дели, могли укатить в любое время. Я сказал ему, что зайду позже и отправился в Мадхубан. Там я и обнаружил Манеша в окружении «итни моти, итни барэ адмийон» (здоровых и толстых людей) и конечно же, многочисленной детворы, занимающейся кто чем, кто рисованием, кто едой. Тут же меня нашел и Курбан Джи и сказав, что я здорово изменился и поздоровел за те полгода, что мы с ним не виделись, тут же пригласил меня позавтракать остатками завтрака, которые были достаточно сладки, чтобы от них отказываться. Я же без сахара сижу уже полмесяца, я и оторвался по-скромному. Взял фиников, каких то печенюг, сухариков с гхи и вареньем, тут же были и фрукты – мандарины и виноград. А вместо чая, я сделал себе прекраснейшее витаминизированное какао, которое я много раз рассматривал в магазинах, но его цена меня явно не устраивала. И все равно, на фоне остального все это выглядело настолько скромно, что все с удивлением смотрели на меня, - Откуда такое чудо появилось? Я же будучи абсолютно невозмутим, спокоен и прост, не обращая ни на кого внимание, сел на солнышке и потихонечку клевал все это, затем подозвал Манеша и стал подробно расспрашивать его о том месте, - что и как. Признавшись ему в том, что сам этим заинтересовался не на шутку. Но тут меня ждало некоторое разочарование.

        В последствии я понял, что это был лишь тонкий экзамен, проверка на мою преданность МонПаризу, который я если посмотреть с одной стороны, то с легкостью завалил, однако это дало мне понять, что я не настолько к нему привязан, как мне казалось раньше, и что есть еще то, что может привлечь мое внимание и увести меня даже из того Рая в котором я живу. Но может быть это просто всплыли старые санскары отшельника которые и завладели мной. Я бы очень хотел остаться один на один с Миром и Богом, люди мне явно мешают и они постоянно требуют от меня какого-то к себе внимания, различных действий, которые мне нет необходимости совершать. Горы, Солнце, Земля и Баба, – весь мой Мир, в котором я хочу Быть и Жить, принося пользу всему человечеству, но находясь при этом от него в стороне. Чистые мысли и моя писанина, – весь оставшийся мой род деятельности. По началу я бы еще продолжал вести какое-то хозяйство, огород, но и в этом необходимость бы со временем отпала. Возможно все так оно и будет, только я думаю, что уже готов, а Драма знает и говорит: «Нет сынок, еще рано...». Рано так рано, я не тороплю событий, я просто проявил то, что всплыло из глубины моего Сердца Души.

        А Манеш мне объяснил, что оказывается это два различных места. Одно, где живет математик, находится в районе Хартолы (это в другую сторону от Хальдвани), оно ни какого отношения к Ашраму не имеет, и это просто его знакомый, у него там яблоневый сад, и он не против, если кто-нибудь поселится с ним, дом у него двухэтажный он отдаст второй этаж, хочешь работай, хочешь – нет, никаких напрягов с этим нет и не будет. Но жить мне придется полностью на свои деньги. (Это конечно уже меня не пугает, - выращу томатов тысяч на пятнадцать, продам и мне этого хватит чтобы прожить год, - легко... С компом, тоже можно будет договориться, т.к. от Ашрамского компа остался один корпус, все внутренности мои). Это все хорошо, но все-таки это, - шило на мыло. И лет ему столько же, сколько Брюсу. Я бы с радостью пожил бы там годик, для разнообразия, но никак не навсегда. К тому же возникнет проблема с визой. Нет, это никак не альтернатива МонПаризу и с этим вопрос решен, но может быть я как-нибудь съезжу к нему погостить.

        Второе же место, что на вершине одной из гор окружающих Найнитал, с прекрасным видом, как на снежные вершины Гималаев, так и на озеро Наини, принадлежит Ашраму Пондичерри но это просто земля. Там нет никого и ничего. Ашрам не может ее продать, т.к. собственность, благословенная Матерью не продается ни под каким соусом, а взяться и сделать там ашрамское место, – слишком серьезная работа, за которую никто, давным давно уже не берется, т.к. желающих там жить, – не было и нет. Это конечно может вполне быть именно тем, что мне и надо, но я честно признаю, что пока мне это не осилить. К тому же никто, мне этого делать не даст. Манеш говорит, что может легко договориться с Трастями в Понди, Ашрам даст денег, но и ежу понятно. что я один это не потяну. На пустом месте построить дом, да еще и на вершине горы, это значит все материалы таскать на лошадях, нанимать строителей и т.д. Для того чтобы я смог все это сделать в одиночку, мне еще надо продолжать здесь всему этому учиться. Это может стать моей конечной целью. Но надо ли это мне? Ведь эта работа займет как минимум пару лет, а что потом? Потом, я не смогу его так просто оставить, даже если захочу. На кого? Это может превратиться даже в тюрьму. Хотя конечно, я сгущаю краски. Но над этим проектом стоит задуматься гораздо серьезнее. Оставлять МонПариз из-за куска необработанной земли? Не знаю... Вообще-то по моей натуре, это именно то что надо. Отдохнул в МонПаризе пару-тройку лет, освоился на родной земле и  снова во власть Неизвестности. А ведь если честно, я чувствую, что я бы смог бы сделать все. Организовать строительство и построить там дом. Но кто в меня поверит? Мне нужна чья-то тонкая поддержка. Просто элементарная вера, что я смогу это сделать. Эх Судам, Брат ты мой родимый, мне тебя здесь явно не хватает. Вот с ним бы мы могли построить здесь хоть дворец 15 века. Ладно, нечего скулить. Со мной Сам Шива и Он всегда верит во все мои начинания. И оказывает не только моральную поддержку, но и сотрудничает на физическом плане через многочисленных душ-инструментов. Просто, не надо торопиться. Место уже есть, и оно не убежит. Я тоже, – здесь. А русским я все-таки не побоюсь его предложить, может быть они смогут стать достойными инструментами для выполнения этой задачи «установления»? А пока, я успокоился и сказал Манишу, что все понял и посмотрим Драму, но это место не должно пустовать. В прямом смысле, - это святое место и оно пустым не будет. А если Мать действительно имеет на меня какие-то свои планы, то почему бы их не осуществить, ведь возвышенные души никогда между собой не спорят, их внутренняя религия всегда остается одинаковой. В месте, где присутствуют Христос, Магомет и Будда, - обязательно будет и Сам Шива.

        Решив для себя этот вопрос, я передал бумаги необходимому человеку и снова отправился к Бхувану, дабы поговорить по поводу установки компьютера Брюса. Он мне дал подробные инструкции и предложил отформатировать диск, не опасаясь за потерю драйверов. Они должны быть на загрузочном дискe «Win98» единственное, - принтер, но принтер для начала я попробую подключить к своему Махавиру, вдруг заработает. К тому же, у меня есть программа имитатор принтера, может с ее помощью я обойдусь и без этого драйвера, кто знает? Надо попробовать, если Брюс даст мне на это время. Затем я спросил его про недостающий штекер для подключения второго, простого СD-rooma, т.к. по этой программе понял, что возможна прямая запись с одного диска на другой, а это займет в два раза меньше времени, причем качество может быть и лучше. Бхуван тут же нашел мне кусок провода с необходимым штекером и на этом я с ним простился.

        Света так и не было, и так и не посмотрев мой диск с русскими программами я пошел в обратный путь. Все мои дела были сделаны и все выяснено. По дороге зашел, позвонил Адитье на трубу, поговорил. Говорит что приедет вместе с Гурудасом в июне. Что ж, посмотрим. Значит я еще пару месяцев без трубы, ну и ладно, буду чаще гулять в Рамгарх. Добравшись до МонПариза к обеду я доложил обо всем Брюсу и сказав, что сегодня даю томатам талайзер и начинаю их поливать, пошел к себе. За мной увязался Муна, - кончились мурли и надо было их ему дать. Но сегодня же Сатгурувар, и после того как я дал ему мурли, заметив его нерешимость перед уходом, я объявив Сатгурувар, сказал ему наготовить роти, а сам сел курочить комп. Это не заняло у меня много времени, но когда я собрал все как надо, диски упрямо не хотели работать вместе, причем они работали с обоих сторон, достаточно было отключить простой, и пишущий начинал работать, а когда я его подключал, то главным становился простой, пишущий же, хоть и работал, но на компьютере его обнаружить мне так и не удавалось. Муна уже поел и собрался идти, а я все пытался их установить, или хотя бы найти причину возникшей проблемы, но тщетно. Муна ушел и я, оставив комп сел обедать. Времени было уже полтретьего и закончив с едой, я сходил на верхнюю террасу за своими кутлями, а также, посмотрел как рабочие ее выровняли. Брюс мне сказал, что работы на верхних террасах пока остановлены на неопределенный срок, в связи с тормозами в росте саженцев томатов, поэтому я могу полностью посвятить себя работам у реки. А что там делать? – поливать да и только, всего 500 штук, - это час работы. Ладно, работу он мне найдет. Может хоть с его компом окончательно разберусь. Взял я кутли и пошел к реке, где должен был чокидарить и продолжать прополку, которую вчера начал Шибу.

        Как выяснилось, с прополкой Сундар давно уже разобрался и сидя под деревцем попивал себе чаек, выполняя работу чокидара. Все в порядке, - никаких обезьян не было и в помине. Я объяснил ему что делать и посыпав всех фрутолайзером, стал поливать, тогда как Сундар, перед этим, успевал перемешать с ним землю. Он мне также сказал, что если я начну давать воду, да еще и с талайзером, то они будут требовать воды каждый день, не то высохнут. На это я ему ответил, что когда-то же я должен начать работать? Очень хорошо, значит буду давать каждый день, только бы в рост.

        Справившись со всем этим часа за полтора я вернулся домой и продолжил возиться с Махавиром, но как бы я не переставлял диски и не копался с установками, он упрямо не хотел работать на двух. Приходил Муна с этим алморским йориком, для которого сегодня, я уже дал адрес алморского центра Б.К., хотели посмотреть класс, но я отказал, забив стрелку на завтра, - ему еще рано, пусть посмотрит сперва какой-нибудь фильм про Баба. А вообще, пусть идет в Центр, и после начального курса, - слушает мурли, и все. Они ушли, я продолжал копаться... Затем приходили рабочие со стройки, – Индра, его брат и еще какой-то йорик. Ну все, панты... Теперь вся другая сторона будет знать, что у меня есть комп. Конечно я сказал что это комп старой версии, но они все равно ничего не поняли, для них это просто, – кхадарнак какой-то. Что делать? Шила в мешке - не утаишь. Комп в горах, тем более. Только Баба тут может помочь, чтобы ни у кого и в голову не пришло его украсть.

        Наконец около семи, оставив эти бесплодные попытки установки я убрал второй дисковод подальше и взялся за то самое число, над которым бьюсь уже дней десять. Так и не докончив его к восьми я слегка поужинал и около девяти часов, лег спать. Вот на этом, пожалуй и все. Ом шанти.

Просмотров: 129 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar