Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Март » 28 » 28 марта
20:40
28 марта

        28/03/06 Проснувшись в два часа и хорошо размявшись, я сел в йогу с Наивысшим из всех душ Шивой, чтобы поговорить по-душам, но в наше общение периодически вклинивался Махавир, со своими заморочками и проблемами. Я смотрел на это спокойно и понимал, что так и должно быть. Ум еще не одолел компьютер настолько, чтобы перестать думать о нем, как к примеру я не думал о тетрадке в которой записывал свои записи. Придет и это. Конечно без помощи знатока довольно непросто его осилить, он хитрый и умный, а я, - наивный и дурак, но Бог на моей стороне и моя Любовь к Нему брала и не такие крепости, так что просто требовалось какое-то время чтобы возможно было полностью от него отрешаться и не позволить Ему мешать нашей беседе от сердца к сердцу. Писать с каждым днем, становится все легче и легче и отвлекаться я тоже стал меньше. В основном, отвлекаюсь на создание аудио-библиотеки, пытаясь довести ее до «совершенства», каждый раз находя в медиа-плеере какие-то новые возможности. Например сегодня, я случайно обнаружил, что можно увеличить качество простых СD в 5-10 раз, и поэтому все диски теперь приходиться переписывать по новой, но звук теперь стал идеальным (до 1100кбит/сек!) – места он конечно занимает больше, но у меня с этим проблем теперь нет. После йоги и мурли, взявшись за Махавира, я постирал все программы которые не использую и он стал работать намного лучше.

        Поработав с дневником, я закончил писать около восьми и позвонив Брюсу выяснил, что прежде всего мой поход в Рамгарх,  - отменился. Поскольку вчера он говорил, чтобы я потормозил с лунками, я сказал, чтобы он прислал мне Муну с молоком и диском, на котором я должен был посмотреть серийный номер, а потом я собирался прийти и продолжить установку Windowsa на его компе. Я спокойно продолжал возиться с компом, как пришел Муна и попросил посмотреть класс Рамнатх Бхая. Сначала я его накормил, а потом, поставив класс, сел завтракать сам. Между тем время было уже около десяти и тут мне снова позвонил Брюс и уже конкретно наехал по поводу того, что я до сих пор еще дома. Он прочел мне очередную лекцию по поводу моих обязанностей, в результате чего я в последний раз пообещал ему, что к 8.30 буду успевать делать все свои дела, включая завтрак. Оправдываться тем, что Брюс каждый раз меняет все планы, а потом наезжает ни с того ни с сего, я не стал, – бесполезно. Я предпочел молча выслушать и ответить, - Виноват, исправлюсь. Сам дурак, знаю.

        Мне ничего не оставалось делать, как быстро заканчивать с завтраком и взяв свои кутли в зубы бежать на террасу где, как он сказал, бедный Раму работает в одиночку, потому что он забрал Сундара и Гапу к себе на стройку, а между тем работа, - выковыривать камни и выравнивать террасу, явно не для одного человека. Муну я оставил досматривать класс, объяснив ему, как все выключить и закрыть дверь, и придя на террасу, стал помогать Раму убирать камни, а когда он стал выкладывать из них стену, я предпочел продолжить заниматься лунками, т.к. построение стены, это уже работа специалиста и мне пока нет необходимости учиться этому. Солнце сегодня пекло просто нещадно и стало настолько тяжело работать, что в какой-то момент я был вынужден передохнуть, лечь в сторонке и вырубиться минут на пятнадцать. Такое Солнце очень утомляет, лишает сил и желания что-либо делать, поэтому я продолжал работать буквально скрипя зубами, меня к тому же и стало рубить. Кое-как дотянув до обеда я пригласил Раму к себе, где угостил его далом и напоил чаем с медом, т.к. сахара у меня нет уже как две недели и когда он ушел продолжать свою работу, поскольку помощь ему уже не требовалась, я все же решил часик вздремнуть, т.к. работать в таком состоянии было не реально. Проснувшись в два, я вновь переоделся и снова пошел к Раму. Солнце уже шпарило не так сильно. Да… Этот год будет жарким. Спасает лишь то, что основная моя работа будет у реки, к тому же днем я работать уже не буду, только утром и вечером. Это будет уже другой график, а пока…

        С завтрашнего дня к 8.30 – как штык. Но только 5-6 часов, не больше. Я не фанат работы. Одно дело когда есть срочная необходимость и другое, когда надо просто находиться рядом с рабочими, следить за ними, руководить. Эта «работа», у меня вызывает больше всего неприязни, т.к. кажется бесполезной. Какое совершенство в работе может быть в Кали юге? – Вот уж бред. Идея совершенства в работе в понимании каждого может основываться на тысячах разных критериев. В действительности это может быть только идеей, но ни как не самим совершенством. А совершенное состояние при любой работе, это уже вещь другая. Ни какой Будда не сможет сделать скульптуру Венеры, лучше того мастера который ее сотворил или даже выполнить работу лучше простого каменщика, который занимается этим, хотя бы 10 лет. Тут необходимо элементарное знание и опыт, и все. Ауробиндо с Матерью правы, говоря что совершенство достигается через карму, но это лишь в очень ограниченном аспекте. Баба же объясняет это, точно указывая единственную цель, – йогу, и все. Йога, - это самое главное, она приносит такую чистоту мыслей, которая делает любую карму совершенной.

        Поработав еще пару часиков, я пошел наверх к Брюсу, с целью разобраться-таки с его компом окончательно. Но придя наверх я вновь получил от Брюса десятиминутный прессинг, и снова, смиренно приняв все его претензии в свой адрес, пообещал ему с завтрашнего дня начинать работу с 8.30. Затем, сказав что пошел делать его комп, я удалился. Электричество было и занявшись компом, я легко поставил ему Win98, однако «Офис ХР» установить мне так и не удалось. Возникла проблема с языковым файлом, и несколько раз перезагружая комп у меня так и не получалось заменить его нужным. В результате около шести я это дело оставил до следующего раза, предложив перед уходом Брюсу попробовать самому с ним разобраться. Пусть помучается до ночи, узнает что значит комп, а то он его боиться и говорит, что мне с ним тоже не справиться, что я лишь погружаюсь в него и теряю контакт с МонПаризом. Я же в своей окончательной Победе - уверен, и когда я работаю в полях-террасах с землей и овощами, то стараюсь быть полностью с ними, забыв про все компьютерные дела, наслаждаясь окружающим меня Бытием, своим состоянием Радости, Чистоты и конечно же, первопричиной всего, моего Несравнимого ни с чем и ни с кем, – Баба. А комп и дневник я принимаю, как мой кармический долг перед всеми, кого я оставил на Земле Печали и как духовную дисциплину, шлифующую мне мозги и не дающую пустому и порочному проникать в мою душу. Я знаю, что придет то время, когда это перестанет быть необходимым, тогда я легко смогу поставить точку и на этой истории. Все произойдет точно также как и было кальпу назад, и тогда я просто растворюсь и исчезну со всех «радаров» погрузившись в непреходящее и вечное. Всему свое время…

        А пока, вернувшись домой я разогрел бхог, поел и тут… Заразы... Вырубили свет. Ну это ж надо, неделю я пытаюсь приступить и закончить один единственный висящий день, для которого надо часа три-четыре, но никак мне до него не добраться, то одно, то другое. Сегодня свет был весь день, без перебоев и вот только я собрался сесть за комп, поработать хотя бы часик, чтобы хотя бы его начать, как… Паданараланг, тебя в сопать... Light has gone... Он опять ушел. Но конечно же все, что я так красочно описываю, это лишь на бумаге. На самом деле, я спокойно зажег керосинку, растопил печку, сжигая накопившийся в ней мусор, скипятил себе горячего чайку и позвонив Брюсу по рации, несмотря на все наши рабочие заморочки, побеседовал с ним с большой Любовью. Он сказал, что завтра мне все-таки придется идти в Рамгарх, т.к. ему звонил Хему и сказал что пришли какие-то важные бумаги. И хотя полвосьмого свет дали, на дневник уже времени не оставалось, поэтому я просто принял «душ» и лег пораньше спать, решив завтра встать как положено и все-таки начать работу над тем злополучным днем, который упрямо не хочет идти из тетради в комп. Вот и все дела на сегодня. И как говорит Брат Саша Малахов (переводчик БКВСУ). Ом шанты.    

 

Просмотров: 160 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar