Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Март » 27 » 27 марта
20:17
27 марта

        27/03/06 Встав около трех я без зарядки пошел в йогу. Однако несмотря на то, что я вроде бы хорошо выспался, йога была не очень сильной и я слегка даже дремал, чего уже давно со мной не случалось. После этого я прочел мурли и засел за комп, а закончив писать около девяти, занялся приготовлением чаоминя. Брюсу не звонил, и поскольку тормозил, то решил уже и не спешить. Приготовив завтрак к пол десятому, я поднялся наверх за молоком, и взяв его у Какху, вернулся домой. Затем позавтракал и пошел на верхние террасы, т.к. уже давно пора было начинать работу и там.

        Сегодня там было три рабочих - Раму, Гапу и Сундар. Я еще раз посоветовался с ними где что сажать, и определившись с бхинди, - решив-таки оставить для них место рядом с джунглями, занялся изготовлением лунок под высокие томаты. Работа шла не ахти, Сундар с Раму болтали без умолку и это отнимало силы, я люблю работать в Тишине, находясь наедине со своими мыслями, тогда и работа, и время превращаются в йогу и проходят сладко и незаметно. Вдобавок ко всему Солнце сегодня палило нещадно, - около 30-35 градусов. Я работал без майки, подставляя ему свою спину. В этом году, кожа темнела сразу же, я уже не сгорал, стало быть - привыкла и это очень даже хорошо. Около полудня пришел тот самый родственник из Алморы и начал подбивать всех вечером пойти на рыбный промысел. Рыбак, тоже мне... Я работал и невольно вспоминая о своих экстремальных рыбалках, лишь посмеивался над их гонором, с каким они рассказывали о своих уловах. Рыбка в реке, как я уже говорил когда появляется, что бывает очень редко, достигает размеров 10-15см, не более. Но то, с каким видом бхаратваси «рыбачат» на реке, у меня всегда вызывает невольную улыбку. Представляю, с каким гордым видом они приносят домой свою «добычу».

           Все эти пустые разговоры слегка действовали мне на нервы, сказывалось и воздействие Солнца, поэтому сделав к часу 50 лунок и хорошенько взвесив все, я решил оставить это дело. К чему спешить? Томаты еще не готовы к пересадке, работы в общей сложности остается на пару дней, – завтра они уже выровняют и очистят от оставшихся маленьких камней последнюю террасу, тем самым полностью подготовив ее для лунок, а потом, втроем, мы справимся со всем этим за один день. Что делать дальше? – Ждать томатов, или съезжу в Бхавали, куплю рассаду баклажан и займусь посадкой, хотя баклажаны должны быть уже в последнюю очередь, - чтобы засадить ими все оставшееся место. В общем, спешить некуда и на сегодня хватит. 

        Я вернулся домой, света, – опять нету. Доел чаоминь, который в этот раз получился очень вкусным из-за свежего гороха, что мне давеча подкинул Брюс, и решил прогуляться к реке, посмотреть как там дела у Шибу, а заодно и зайти в свои джунгли за водой. Шибу был на месте, копал лунки под баклажаны, я посчитал... Около шестисот уже есть. В идеале я бы хотел чтобы было 2000 томатов и 1000 баклажан, но мне кажется, что столько не получится, места на столько, - нет, думаю, что в общей сложности получится где-то на 2500 плантов, не считая 500 бхинди и всего остального баловства, типа огурцов и кабачков, моркови и свеклы со «шпинатом» (который вовсе и не шпинат, а неизвестно что), которого тоже около пятисот. По любому, все прошлогодние рекорды вновь будут побиты и меня ждет очень сильный сезон, требующей полной отдачи и посвящения. Тем не менее полностью я отдаваться этому не могу, т.к. есть еще и сама раджа-йога с Богом-Отцом и дневник. Каратэ здесь уже не в счет, – это лишь для поддержания тела в отличной физической форме. Опять я использую все, что мне дано Отцом на пределах всех возможностей, как тонких - ума и интеллекта, так и физических. Это и есть – Жизнь йога. Секрет Йоги заключается в том, что все эти возможности растут с каждым годом соответственно их использованию и где этому конец мне пока не видно. Поэтому я, особо на этом не заморачиваясь, просто прежде всего обращаю внимание на то, чтобы быть честным с самим собой, оставаясь перед Богом, и стараюсь делать все, - по максимуму, а если и придет, когда-нибудь, чувство того, что: «Все... Приехали... Дальше, - некуда...», я приму и это, и со спокойной радостью, уйду в Пармалок, т.к. это состояние и ознаменуется состоянием Карматит.

        Таким образом посмотрев, что работы ему осталось на полдня, стало быть, мне здесь тоже делать нечего. Послезавтра у меня все будет готово и можно будет начать чего-нибудь сажать. Посмотрел так же, как поживают моя первая партия 500 маленьких томатов, что я принес от Гапу. Так себе… Расти, – не растут, из-за избытка воды и ночного холода, но и не засыхают от дневного жара. Почва влажная, поливать - не надо. В общем, - все в порядке и я пошел за водой.

        Поднялся, взял припрятанную канистру, пришел к роднику, а там… Ёркины патанашки!!! Опять родник засран! Причем этот кхадарнак (так мы обзовем этого зверя), повадился срать прямо на том месте, откуда течет вода. Хоть капкан ставь. Ну что мне с ним делать?.. Пришлось вновь, прежде чем набрать канистру, все это тщательно чистить. Наконец я поднялся к себе, и от нечего делать разобрался со всеми проводами исходящими из компьютера и со всех приборов, которых у меня теперь немерено, после чего занялся наведением порядка в шкафу. Тут ко мне вновь зашел сосед Бесант и поведал мне, что ходил смотреть одно место, с целью покупки земли для моих русско-канадских знакомых, - Вики и Ильи.

        Из всех, с кем я по этому поводу общался, он, как мне кажется, был самым порядочным и он мне внушал доверие больше всех. Он, - тихий, спокойный и непорочный кумар, лет двадцати пяти, причем крыша у него не едет по поводу женщин, женитьбы и всего остального, как у большинства незамужней молодежи. По касте он брамин и не бедный, собственность у них приличная, хотя дохода большого и не приносит, ко всему этому, он интересуется йогой, что тоже делает ему плюс. Работы у него никакой нет, поэтому он также заинтересован и в работе, а если он найдет ту землю, которая подойдет моим землякам, то он может взяться и за организацию строительства дома и всего остального, а выполнив это дело, он автоматически не только заработает немало денег, но и сможет оставаться в этом Ашраме, как садовник или хозяйственный управляющий, выполняя функции Брюса. В общем, ему открывается большая перспектива на все будущее, поэтому он не заинтересован в том, чтобы их обманывать, они ему дадут много больше, чем просто денег, и он это понимает. К тому же на всякий случай я его предупредил, что с русскими связываться лучше не стоит. И если в положительном случае они дадут ему все, то если он их опустит, - его просто убьют. Пару тысяч долларов на это дело, они не пожалеют. Тысяча, на дорогу и столько же за его исчезновение, и все дела. Он со всем этим согласился, и мы тут же попытались позвонить, но телефон Ильи был отключен, поэтому это дело пришлось отложить. Однако, послание мы ему послали, так что теперь, ответ будет за ним. А теперь, подробней об этом месте:

        Место это расположено где-то недалеко от нас, на самой вершине одной из гор, откуда открывается вид не только на Гималаи, но и во все стороны, в 100-200 метрах ниже, проходит дорога, которая с того места не слышна, но находится рядом, что тоже очень удобно. Продается два участка, – один 100, другой 20 нали (20 нали это где-то около двух акров), для Маленького ашрамчика, – небольшого сада с хорошим зданием, вполне достаточно. Стоит это дело, 1 нали – 1 лак, то есть 2 млн. рупий, это 47000$ - цена реальная и для новорусских канадцев вполне приемлимая. Официальным владельцем этого становится Бесант, а они там живут сколько влезет. Он даже сказал, что как только они получат гражданство, можно будет переоформить это на них. Хотя я не думаю что это возможно. Если земли Кумаона не продают даже Делийцам, то где уж нам, иностранцам, на них претендовать. Ладно, посмотрим что из всего этого выйдет. Я же, от этой сделки, ничего для себя не жду. У меня и так уже Все есть, если получится, захотят отблагодарить, – отказываться не стану, но просить тоже не буду. Мне ничего, ни от кого на этом свете, по большому счету, уже не надо. Питан мне столько всего отвесил, что жаловаться не приходиться, сверхчувственную радость – некуда девать, блаженство постепенно увеличивается, а чего еще душе надо? - Ничего.

        На этом он ушел, а я занялся приготовлением бхога, в надежде, что когда свет дадут, я еще успею поработать на компе. Но время шло, а свет так и не давали. Тут мне позвонил Брюс и сказал, что ему срочно нужно напечатать документ и он все-таки дает мне добро наладить его компьютер переставив жесткие диски, и тут дали свет. Время было уже полседьмого и поскольку на мою работу времени не оставалось, т.к. я еще собирался поесть, я тут же и предложил Брюсу, к нему подняться и сделать это дело. Он ответил, - Хорошо. Взяв свою маленькую отвертку, я поспешил к нему попрактиковаться в сборке-разборке компьютера, т.к. мне это дело, честно говоря, понравилось. Прибежал, раскурочил, собрал, завел и все получилось. Настраивать его я не стал, т.к. все равно надо было перегружать Windows 98 целиком, с русской на английскую версию, а вместе с этим он сам себя автоматически и настроит. Чем я и занялся в дальнейшем, но к сожалению, загрузив его, в самом конце он спросил меня о пароле, который был на этом же диске, но его было уже не открыть, т.к. Windows-то был еще не установлен до конца. В общем, на этом я и остановился и взяв с собой диск, чтобы посмотрев на своем компьютере, передать по рации регистрационный номер, я вернулся домой.

        Время было уже за семь, поэтому о дневнике уже не было и речи. Я посмотрел номер, передал и несмотря на то, что было уже восемь, все же решил немного перекусить саага, даже без чапати. Тут позвонил Брюс и сказал что номер не подходит, мы еще раз проверили его правильность, все было точно, так что, я просто сказал, что завтра разберусь, и это уже не проблема, если этот Win не поставится, - поставим другой (у нас их два), только для этого мне снова придется все перезагружать. На этом и порешили, далее я поел, затем немного поковырялся в компе с установкой программы хинди и в результате всего этого, лег спать снова на час позднее нормального, - лишь в девять часов. Ооом шанти.

 

Просмотров: 146 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar