Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Март » 25 » 25 марта
20:43
25 марта

        25/03/06 Встав на 10 баллов, я интенсивно позанимался каратэ, в два часа я был уже в йоге, после чего провел себе мурли мурли класс и около четырех засел за комп. Немного по-разбиравшись со своей аудио библиотекой, корректируя названия песен, я погрузился в дневник, а к восьми часам закончив писать, приготовил еду и отправился наверх, во дворец к Брюсу.

        Мы снова поговорили о посадках и я сказал что в этом году побью все предыдущие рекорды, т.к. у реки засажу все что только можно. Томатов в общей сложности будет 1700, баклажан около тысячи и кроме этого 500 бхинди, 100 кабачков четырех видов и 100 огурцов. Свекла, морковь, шпинат, - не поддаются счету. Итого общее количество плантов будет приблизительно 4000. Не плохо? Что же касается, куда все это пойдет – это уже другой вопрос и в основном я думаю в Дели-Ашрам, жителям МонПариза, да и местным жителям тоже перепадет. Не пропадет ничего. Брюс ничего не имел против. В этом году он меня уже не останавливал, говоря, как я со всем этим справлюсь, т.к. он сам мне говорил, что у реки работать будет легко и Шивсингх будет хорошо помогать, а на верху, так там будет немного, - 300 томатов, бхинди и баклажаны. Таким образом, в очередной раз получив его благословения я вернулся домой и сел немного поработать, надо было закончить один из пропущенных дней.

        Тут ко мне пришел за мурли Муна и будучи в хорошем состоянии йоги, рассказал, что мурли классы проходят каждый день. Он также спросил, - Когда мы сможем посмотреть новые уроки старших учителей. Я ответил, что как только он соберет народ, - Дипу, Дживанти, Канту, - если захочет, тогда и посмотрим. Можно, сегодня вечером. Он ушел, а я продолжил свою работу. Не прошло и десяти минут как он вернулся и уже не один, с ним был Дипу и еще кокой то родственник, приехавший к ним погостить на недельку, из Алморы. Ему было лет 20 и он не внушал мне никакого доверия. Пришли смотреть класс. Дживанти, говорят, неизвестно когда сможет придти и сможет ли вообще. Однако мне пришлось им отказать. Я сказал, что во-первых, я сейчас занят и времени у меня нет, я через десять минут заканчиваю писать, затем ем, и к реке, – работать. А во-вторых, эти классы не для новичков, это не какой-то развлекательный фильм, а серьезный урок, и если этот йорик интересуется йогой, то он сперва должен прочесть хотя бы начальный курс, иначе крыша у него просто съедет. Примерно так я им все объяснил и отправил домой, назначив просмотр класса, на пол четвертого вечера. Ишь ты, – какие быстрые…  Хотя, я честно себе признался, что если бы они были вдвоем, с Дипу, я бы все-таки поставил им класс Рамнатх Бхая на 40 минут, а сам бы за это время поел и собрался идти. Тогда бы было все точно, т.к. у меня до выхода оставалось 50 минут, - как раз, чтобы закончить писать и посмотреть класс. Но меня оттолкнул этот йорик, который, по моим ощущениям, был очень далек от духовности, поэтому я и отказал. Они – ушли, а я, закончив писать поел и отправился к реке…

        Шибу продолжал делать лунки под баклажаны, я к нему подключился и мы быстро закончили поле, затем я сказал, принести мне навоза на нижнюю террасу, я буду продолжать сажать разнообразные овощи, а ему показал где продолжить делать лунки под баклажаны, - засадим все, что только можно. Он как обычно, одобрительно ухмыльнулся и пошел выполнять мое поручение, а я тем временем разобрался - где, что и как, буду сажать и стал «рисовать» план посадки, изготовляя под цукини, - лунки, а под огурцы, свеклу, морковь и шпинат, - траншейки. Шибу притащил мне пару мешков навоза и пошел на обед, а я, накопав и удобрив лунки, прервался на чай, после чего все это дело и засадил. Причем Шибу, посмотрев мои семена, сказал что он не знает что это такое, но это то что это не шпинат, - это точно. А семена напоминали семена свеклы, только в два раза меньше. Я ответил ему: «Что вырастет, то вырастет, - главное чтобы было съедобное, а съедим-то, - все», и далее Шибу снова занялся лунками под баклажаны. Закончив свои посадки около трех, я попрощался с Шибу и пошел смотреть, как идут дела наверху у «акродовой рощи»...

        Поднимаясь наверх я зашел к роднику, набрать воды в припрятанную мной заранее канистру, а там... Какой-то кхадарнак нагло насрал прямо на те камни, из которых течет родник. Скорее всего это был тот зверь, которого сегодня утром, спускаясь к реке, я ненароком спугнул. Типа куницы, – бежевая, с длинным черным и пушистым хвостом. Мне удалось ее увидеть на какое-то мгновение, так как она слетев с дерева, кубарем ломанулась вниз под гору, в заросли джунглей. Пришлось тщательно чистить родничок, приводя его в надлежащий вид. Затем я набрал воды, принес домой, по дороге посмотрев как растут мои маленькие акродики, которые посадили в этом году. Интересный эксперимент я провел с одним из них, что рос прямо на моем пути к дому, - дело в том, что когда все деревца ожили и распустились свежими листочками, он долго не распускался и выглядел засохшим и погибшим. Тогда я, каждый раз проходя мимо, стал с ним общаться, останавливаясь, разговаривая, гладя его, а в последний раз по методу Анастасии даже поцеловал его, с сильным чувством, что вдыхаю в него Жизнь, и надо же… Он и впрямь ожил, на полтора месяца позже всех остальных, буквально на следующий день почка стала раскрываться и вот сейчас, уже через пару недель с того момента, появились первые листочки. Теперь я знаю что это дерево, будет помогать моей колеснице справляться со всеми недугами, которые ее ожидают, на протяжении всей  её долгой Жизни. Оно с благодарной радостью, возьмет на себя роль, пожизненного «доктора  моего тела».

        Я занес воду и не останавливаясь пошел наверх. По дороге встретил соседа, – Бесанта, он вернул мне взятый вчера фонарь и пошел со мной смотреть террасы. Работа движется потихоньку, т.к. даже для двоих, Раму и Сундара, – ее много. Осталась еще одна здоровая терраса, они сказали, что на три дня, - Хорошо, время у нас есть. Саженцы еще не готовы. Как раз 3-4 дня остается. Затем пару дней на лунки и к первому апреля я планирую засадить все. На этом мы разошлись, они пошли наверх, по видимому их звал Брюс, а мы с Бесантом, – ко мне. Электричества снова не было и я спокойно занялся приготовлением роти, между делом совершая служение Бесанту, - рассказывая ему различные аспекты Гьян-Йоги и делясь своими секретами на этот счет. Он говорит, что с утра сделал все как я ему говорил, - помедитировал, прочел мурли, все понятно, вопросов нет, все, – хорошо. От обеда он отказался и пошел по своим делам, а я, хорошо перекусив и подумав, что бы такого сделать, решил подняться наверх, посмотреть, как движется стройка а заодно и пообщаться с Брюсом, - а то мы совсем погрузились в свои дела, я в томаты, йогу и дневник, а он в свою стройку. Сейчас же, благодаря отсутствию электричества, - самое подходящее время, напомнить друг другу, что мы все же, - вместе.

        Несмотря на то что время уже было за пять, работа там продолжалась, стены росли и картина расположения комнат стала постепенно вырисовываться. Дом будет красивый, удобный и добротный, Брюс даже предусмотрел в гостиной что-то вроде камина, - просто место для открытого огня и можно будет развести костерок не выходя из дома. Интересно то, что Брюс все это делает, безо всякого предварительного обучения, даже без плана и размеров, просто думая, - чтобы хотелось и как это сделать, и внимательно следя за исполнением, принимая в нем непосредственное участие. Мы немного поговорили об окнах. В тех местах, где открывался чудесный вид на вершины холмов, я предложил ему поставить здоровые глухие окна, а открывающиеся, для проветривания, можно сделать и в других местах. Он мою идею охотно принял, но посмотрим как будет, когда дело дойдет до дела. Около шести он отпустил рабочих и мы пошли в гестхаус…

        По дороге мы встретили Ханси, которая вернулась из Хальдвани, поинтересовались как дела у Амита и из этого разговор у нас получился довольно долгий. С его рукой все в порядке, но теперь проблема с ободранной ногой, - из-за жары он подхватил инфекцию и она не заживает. На Ханси уже лица нет, за то время что она провела в Хальдвани с Амитом... За этот месяц после аварии, она постарела лет на пять. Я не видел, чтобы душа так страдала, в принципе, из-за такой мелочи. Я понимаю что перелом руки, авария, – это для людей конечно большая проблема, но так страдать, как будто ее сын при этом оставил тело, причем периодически она реально теряла голову, начиная причитать и плакать: «О мой ребенок, мой ребенок». Вот уж никогда не думал, что можно испытывать настолько сильную привязанность. Теперь я понимаю Силу Шивы, - изменить ее отношение к этому больше не под силу ни одному человеческому существу, только Бог способен это сделать. И я видел тысячи примеров этого в Маунт Абу. Привязанность матерей Бхарата к своим детям настолько сильна, что с легкостью сводит их с ума. Уверен, что во всем мире не найдешь привязанность такой силы,  как здесь. Все то, что вы можете увидеть в России, Европе и Америке будут лишь десятой долью того отношения матери к ребенку, какое мне приходиться видеть здесь. Это еще одна из причин, почему Бог приходит именно на эту землю и создает именно из этих безнадежных матерей, – Шив Шакти, которые в последствии с легкостью противостоят всему Миру.

        Зайдя к нему мы попили чая, он пожаловался, что очень устает, работая без передыха каждый день, наблюдая за этим строительством. И я посоветовал ему каждое утро начинать с медитации. Каково же было мое удивление, когда он, спокойно мне ответил, что он каждый день встает в пять часов и проводит двух(!!!) часовую медитацию. Вида я не подал, я просто спросил: «Тогда какие проблемы? Сила-то прет, сам должен знать какая». Он говорит: «Да, сила то прет, но…» - Понятно. Я не стал продолжать этот разговор. Для меня вполне хватило того, что я для себя сделал немаловажное открытие, – он все-таки занимается йогой, а не дурака валяет, а стало быть мое чувство Уважения и Любви, к нему сразу же возросло в несколько раз. Затем пришла Какху и он опять стал решать вопрос с Амитом, - что и как надо делать. Ханси явно не в состоянии чем-либо ему помочь, между тем, проблема с незаживающей ногой увеличивается. Брюс категорично хочет вызвать сюда его отца, чтобы он сам, занялся этим делом. Первого апреля у Амита вытащат из руки штырь, а по-поводу ноги его надо будет вести к другим докторам, потому как там где он лечиться сейчас, его уже просто парят, вытягивая из них, как можно больше денег. На него уже угрохали около 20000Rs, и сколько еще, – неизвестно. Вот так вот, – болеть в Индии. За любую маломальскую операцию людям приходиться либо лишаться всего, либо отрабатывать потом всю жизнь. И хоть мне-то это никак не грозит, все же очень неприятно видеть такую коррупцию в рядах здравоохранения Индии. Что ни говори, а здесь Раван поработал в особенности очень хорошо.

        И опять приходила Ханси, и опять мы пытались ее успокаивать, но она была как бы уже мертва ко всему, поэтому, как стало темнеть, я простился со всеми и поспешил удалиться вниз, т.к. без света, мне будет не разглядеть мой кодовый замок, а между тем электричества нам так и не давали. Придя домой я стал готовиться ко сну, думал лягу пораньше, - хорошо высплюсь, и когда я уже чистил зубы, собираясь лечь спать, свет неожиданно дали. И черт меня дернул, включить Махавира, - он сразу же вцепился в меня мертвой хваткой, всеми своими жадными объятьями и не отпускал до девяти часов, пока я не загрузил последнюю версию Abode Photoshop CS2, которая случайно обнаружилась на матхубанском программном диске, а затем и все свои питерские фотки, что сделал мне Тимур. Когда же после этого я посмотрел, сколько всего я занял места, то получилось, что на обоих дисках, - по 10Гб, то есть 60Гб у меня остается, свободным и это конечно очень много, но сколько все-таки должно оставаться для высокоскоростной работы компа мне так и неизвестно. Надо будет обязательно спросить об этом Тимура. А пока на сегодня, - Ом шанти.

Просмотров: 137 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar