Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Март » 23 » 23 марта
21:08
23 марта

        23/03/06 Итак, продолжим наше повествование… Утро этого дня проходило точно также, как и всегда. Следуя строгому распорядку жизни Брамина, я встал достаточно поздно для себя самого. Это произошло лишь около четырех утра, поэтому не став заморачиваться с зарядкой, я выпил свой утренний кофе и пошел в йогу. Последствия компьютерной атаки все еще продолжали сказываться на моем уме и интеллекте и поэтому, хоть барабаны Победы мне стали уже слышны и видны, судя по качеству моей писательской деятельности, требуется еще какое-то время, чтобы полностью восстановить эти тонкие силы и вновь взять их под свой естественный, полный и постоянный контроль. Йога была не достаточно сильной и можно даже сказать, - вялой, я чувствовал некоторое переутомление, и хотя оно с каждым днем уходило, следы оставались. После йоги, прочитав мурли класс, я сел за Махавира и не торопясь, и почти не отвлекаясь записал вчерашний день, причем вы можете сами судить о моем состоянии, - оно нормализовывается. Махавир уже сдается и перестает приковывать свое внимание и отнимать драгоценное время. Однако все больше отрешаясь от него, я продолжаю его оформление и доводку до окончательного оптимального состояния.

        Поскольку Брюс сегодня, уехал в Хальдвани за очередной машиной кирпичей, с утра я никуда не торопился и спокойно проработав до девяти позавтракал, а затем пошел к реке, смотреть как там дела и что там остается сделать. Забегавший с утра Сундар, просил меня вернуться домой к обеду, т.к. он оставил свои роти у меня и принес сахарина, как мы вчера договаривались, к тому же, я обещал по случаю Сатгурувара накормить их с Раму, сабзи. На работу с томатами у меня оставалось лишь пару часов. Но не смотря на это, нам удалось почти закончить последнюю террасу. Уходя, я оставил Шибу немного работы, - до трех часов, т.к. в три, – все рабочие должны были выйти в Рамгарх и на дороге встречать очередную машину с кирпичами. Я в этом деле не участвую, и поэтому мне было поручено заместить Шибу на его месте чокидара у реки. Заодно, оставаясь там, я могу продолжить и свою работу, -  начать делать маленькие лунки под баклажаны.

        Когда я вернулся с реки, сладкие йорики уже меня поджидали сидя на стене моего дома. Я пригласил их к себе, у меня все уже было готово и я лишь поставил все разогреваться, так что через пять минут они довольные и счастливые, оказанным приемом, который в эти дни стал уже редкостью, уплетали свои роти с фасолевым сабзи и жареными баклажанами, которые были уже как дополнение к обеду. Я же обедать не стал, поскольку недавно ел, а вновь засел за комп. Быстро справившись с едой они подошли ко мне и стали с интересом наблюдать за моей работой. На этом их время истекло и я отправил их обратно работать на террасу, сам же, хорошо поработал, продвинувшись как в наборе, так и в доводке компа до ума. Наконец-то я переписал в него все аудио диски, что у меня есть и полный объем содержимого составил лишь около 10Гб, то есть, я могу записать в него еще как минимум в пять раз больше. Осталось подкорректировать саму библиотеку, кое-где записав название песен вручную. Но это уже можно было делать спокойно и не торопясь. А пока, около трех пришел Шибу, сказав что закончил с томатной террасой и пошел встречаться с народом, чтобы идти на дорогу в Рамгарх. – Хорошо.

        Я быстренько поел и вновь пошел к реке, а чтобы не сидеть сложа руки в ожидании нашествия обезьян, я потихоньку начал делать на последнем маленьком поле лунки для баклажан. И тут меня посетила еще одна идея: Там где я сажал томаты в первый раз, это было уже в позапрошлом году, на тех террасах персиковые деревья были не большими, к тому же Шивсингх все уже хорошо перекопал. Так почему бы нам не посадить баклажаны и там? Саженцев много, работы большой они не потребуют, поливать-то из помпы будем, а место, – самое подходящее. Единственное, – возможно их начнут есть насекомые, однако мы ничего не теряем, а попытка, - не пытка, зато буду знать на будущее. Да и вообще, в этом году я хочу полностью ознакомиться с семейством баклажан, - как они себя ведут, где и как лучше растут, чего хотят. В прошлом году я познакомился с «болгарскими» перцами и теперь знаю что с ними больше связываться не хочу, - не лежит у меня к ним душа, работы много, а плодов, - ни шиша. С бхинди, – все нормально, в ограниченных количествах, чисто для жителей МонПариза это очень актуально, но бхинди будут у акрода, а здесь я могу также посадить и кабачки, тоже не на продажу и всем для еды. Да и вообще, чего жалеть семян, насажать все что есть, а на следующий год, когда надо, - новые появятся. С такими мыслями я и закончил свои дела и ровно в пять, оставил речной пост. Обезьян, как не было, так и нет.

        Придя домой, я оставил кутли и пошел наверх, посмотреть как там сегодня поработали Раму с Сундаром, что сегодня сделали и как продвинулись… Одну террасу можно сказать закончили, начали перекапывать другую, но работы там просто немерено, с такой работой только бхаратваси могут справится, - не торопясь, по камушку очищая землю, делая ее пригодной для дальнейшего использования. Ни один иностранец не стал бы заморачиваться с таким местом, - очень много камней и валунов. Оставшись удовлетворенный их работой, я вернулся домой и выпив чая, засел за комп. А около семи, я позвонил Брюсу и узнал, что все в порядке, происшествий не было, кирпичи привезли, рабочие пришли, – разгружают. Сам он только что пришел домой и собирается есть, т.к. весь день ел одни печенья. Ну Брюс, прямо как бхаратваси стал, в этом плане мозгов у него нет. Ну да он все-таки не Б.К. и с божественными мариадами не знаком. Я рассказал ему что было сегодня в МонПаризе, а также, сказал про идею дальнейших посадок, но об этом более серьезно мы решили поговорить завтра с утра, при личной встрече. А пока, удовлетворенный отлично проведенным днем, я лег спать и заснул около девяти часов. Вот и все. Ом шанти.

Просмотров: 129 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar