Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Март » 21 » 21 марта
22:57
21 марта

        21/03/06 Итак, я убедился в том, что качество письма все-таки должно стоять на положенном ему месте, а не на отведенном. Поэтому еще раз хочу себе напомнить и взять это за правило, - с компьютером особо не напрягаться, а если света нет, спокойно писать себе в тетрадочку, благо у меня их теперь достаточно. То, что я вчера вечером написал, сегодня было просто больно и ужасно видеть. Я специально так и оставлю эту запись не переправленной, себе в назидание. Пусть читатель видит, как иногда улучшение материальных благ может сказывается отрицательно. Сегодня я увидел как хороший водитель «Запорожца», пересев в «Мерседес» превратился в новичка, причем не из-за того, что была какая-то разница в органах управления, а из-за того, что мешает сознание красоты внешних форм, различных дополнительных удобств и средств для комфорта. Все это, притягивает интеллект, а именно он то и есть, тот самый луч света, делающий запись на этом «СD», это также лишает силы концентрации на какой-то определенной мысли, в результате творчество превращается в рутинный труд и становится … Слова не подобрать. В общем, как только света нет, – комп в сторону и да здравствует ручка и тетрадь! Лучше, проще, быстрее и надеюсь, умнее. (прим.автора от 22.03.06)

        А встал я сегодня ни с того, ни с сего на 10 баллов, т.е. около часа, причем даже не понятно по какой причине, - дождя не было, света тоже. Сегодня по плану у меня Рамгарх, банковские дела, встреча с Локешем, разговор с Бхуваном, отправка почты и на 30Rs я могу накупить себе различной еды (представляю как это смешно звучит, на 20 рублей накупить, да еще и различной, еды...), но главное сахар, которого у меня нет уже неделю. Поэтому, после занятий каратэ и йогой с мурли, я достал свою тетрадочку и не торопясь, ни на что не отвлекаясь написал пропущенный позавчерашний день, а вчерашний решил оставить на вечер. (Что из этого получилось вы видите сами). Затем, у меня пришла мысль написать е-мэйл в письменном виде, на листочке у Бхувана-то сканер есть, сканирует и отправит прямо так, авось разберут. Еще надо будет обязательно сканировать и обычное письмо, не-то опять не дойдет, пропадет и возможно будет даже обломно, как никак десять страниц, ну а если не удастся сканировать сейчас, то придется немного тормознуть с отправкой и послать его в следующий раз, или отправить е-мейлом. Почему я раньше об этом не думал? Да, сканер вещь тоже полезная и хорошая.

        Пока я писал на листочке письма Тимуру и родителям, позвонил Брюс и сказал, что в Рамгарх идти не надо. - Как так? Я уже готов, собрался, и у меня тоже есть свои дела, - письмо отправить, продукты купить и т.д. Брюс говорит: «В банк – не надо. Мне самому нужно там быть, но по своим делам ты можешь идти». На том и договорились. Я быстро поел, собрался и выскочил из дома. Решил также отдать Брюсу на хранение ашрамский комп, мне здесь два хранить ни к чему, а случись что, всегда будет  у нас в резерве. 

        Встретив его уже на пороге дома, я передал ему коробки с компом, хотя он и с трудом врубился что же это такое, пришлось объяснить, что жесткий диск и материнская плата, это и есть, – весь ашрамский комп (СD-ROM я решил оставить, на всякий случай, в надежде подключить в дальнейшем и его). Он с удивлением спросил, - Неужели у меня все работает? Я сказал, - Конечно работает, и очень даже хорошо. И я снова предложил ему свои услуги, сказав что я легко могу запустить его комп со своим жестким диском который по размеру чуть больше чем его. Но тут уж он, как старый дед, ответил, что ничего мне не даст делать с его компьютером, вот придет специалист… Ну и ладно, жди, ежели мне не доверяешь, и я поскакал в поселок…           

        Прежде всего заглянул в банк в надежде что Локеш-таки вернулся. А он и впрямь, – вернулся... Состояние, соответствующее, - весь сияет, а на руке Университетский перстень Шивы. Вах, Баба! Самое удивительное то, что никто кроме меня не замечает этого особого сияния Чистоты, этого цвета Шивы, которым Он окрашивает каждого Брамина, после личной с Ним встречи. Но это, - Драма. Достаточно того, что это вижу я, как и другие Дети Шивы, принадлежащие к нашему роду Браминов Сангам-юги. Он тут же оставил свои банковские дела и пригласив в комнату передал мой заказ, – 5 VCD с классами Дади Джанки, Дади Пракашмани, Рамнатх Бхая и Атам Пракаша – моего божественного начальника. Правда именно его класс оказался дубликатом того, что у меня уже есть, но это не страшно, - на следующий год, легко поменяю его на другой. Лампа Шив Баба (у меня уже их две, ждет своего хозяина, но достойных душ пока – нет). Книгу он купил не ту, что надо и он не стал настаивать, чтобы я ее взял. И еще пару тетрадей для детей. Итого – 187Rs. Я все забрал, а деньги пообещал ему отдать в первых числах, как получу получку. На этом мы простились и он вернулся к своим делам, а я поспешил дальше, - на почту и к Бхувану. 

        Зайдя на почту я получил кое-какие ашрамские журналы и «Гьян Амрит» на хинди для детей, а мурли все так и нет. У Бхувана, меня тоже поджидал  облом, он сказал что телефон уже две недели как не работает, а сейчас нет даже электричества. Впрочем как и у нас. Отключили весь Рамгарх. Мы поговорили с ним о Махавире, я пообещал дать ему переписать различные новые программы со своего загрузочного диска, затем я передал ему свои листочки и попросил при случае отправить мейл, предварительно сканировав их. Поинтересовался сколько стоит сканер, говорит – от 3000Rs, так что об этом можно не беспокоиться, в пределах 500 я бы еще подумал, а так… Обойдусь. Спрошу в следующем году у Тары, может в Ашраме какой-нибудь и завалялся. Затем я рассчитался с Хему за телефон отдав ему 51Rs, потом снова зашел на почту и отправил свое письмо, так его и не отсканировав. Пропадет так пропадет, что тут поделать, - Индия. Затем я пошел вниз и потратил оставшиеся 30Rs, купив 4 кг различных овощей, так что теперь я без проблем легко дотяну до апреля. И при этом буду хорошо питаться. Возвращаясь к дому я тут же вспомнил, что забыл о самом главном, я же хотел купить сахар. Но на него у меня уже просто не было денег, поэтому пришлось с этим смириться и принять как есть. Сам виноват, думать надо было, теперь остается только гур (тростниковый сахар) и мед, так что как-нибудь 10 дней выдержу. Да, ребята… Это, как хлеба с маслом нет, только икра. Что ж, придется есть «икру» без хлеба. 

        По дороге встретил Какху, а затем и Брюса, спешащего в банк. Сказал ему что после обеда займусь томатами. А вернувшись домой приготовил еды, поработал немного с дневником, затем около часа позвонил вернувшийся из Банка Брюс и к пол второму попросил меня подойти на новые террасы, вблизи акродов, он туда к этому же времени пришлет Раму и я буду должен показать ему где, что и как. Утром, мы с ним пришли к единому мнению и решили окончательно что все-таки посадим высокие томаты и там. Брюс заверил меня, что Шибу будет помогать мне у реки, к тому же поливать с помощью помпы будет гораздо проще и быстрее, поэтому я запросто управлюсь и с 3000 плантами. Я сказал ему что конечно справимся без проблем, но только если вдвоем. Я один хоть и потяну, но это уже будет чересчур и с большим напрягом. После этого разговора я хорошо пообедал и к указанному времени подошел к указанному месту, где и обнаружил Раму, который уже начал изготовлять лунки. Посмотрел, – все нормально и хорошо, расстояние между и размер лунок, - правильный, но сами террасы… Вах… Раму… Ты чего? Башка то где? – Сами террасы оказались абсолютно не готовыми под лунки. Да, они убрали все здоровенные валуны, но терассы-то не перекопанные, все сплошь заросли травой, да и засыпаны маленькими камнями. В общем подготовительной работы тут оказалось еще немерено, - одному человеку на неделю хватит только очищать, пропалывать и перекапывать, к тому же террасы кривые с большим уклоном, и их еще выравнивать надо. А посему, я его тут же остановил и мы пошли наверх, на стройку, разбираться с Брюсом что и как…

        Во-первых сразу выяснилось, что сам он ничего не видел, поэтому поверив рабочим что все сделано, он не задумываясь послал Раму делать лунки. Теперь, когда Раму также ему все объяснил, он сказал что это работа не для одного человека и он пошлет туда еще и Гапу или Сундара, - на этом, вопрос был решен. Что касается времени, то оно у нас, – есть, т.к. из-за холода томаты растут медленно, периодически останавливаясь. Довольный тем что навел порядок в томатном деле я пошел вниз, к реке, посмотреть как там движутся дела у Шибу. Он же, спокойно продолжал свою работу и довольно хорошо. Я тут же подключился к нему и за два часа мы закончили с ним еще одну террасу на 250 штук. Итого, на сегодняшний день у нас получается 1000 лунок для маленьких томатов и 250 для больших. На завтра я сказал ему закончить подготовку последнего томатного поля, а я тем временем начну уже делать на нем лунки. Таким образом завершив работу как и полагается, -  в половину пятого, я вернулся домой, а там...

           Свет наконец таки дали! Но я здорово тормознул с едой и в результате этого приступил к своей писательской деятельности лишь около шести. Работа явно не пошла, вдобавок я отвлекался на перепись музыки, заходили рабочие и я чувствовал какой-то конкретный стопор в голове. Наконец откровенно признавшись себе в том что димак, - кхараб, бхилкхуль тхик нахи. दीमाक - खराब हें, भिलखुल ठिक नहि। (совсем голова не работает). Я поставил на этом точку, и полдевятого завалился спать. Ом shanti.           

Просмотров: 140 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar