Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Апрель » 1 » 1 апреля
22:59
1 апреля

        1/04/06 Вот и начался апрель месяц. С мартом, - разобрались. Итак, что мы имеем: 

        Служение потеряло свою интенсивность зато определились те души, кто не на словах хочет заниматься йогой. Муна, Дипу, Дживанти и даже Канту, который иногда слушал мурли, – семья, претендующая на наследство Высшего Отца. Суннита без Амита совсем расслабилась, Ханси весь месяц провела в Хальдвани вместе с ним. Какху возмущалась по поводу комнаты Баба, которая оставалась закрытой все это время. В результате всего этого я пришел к решению, что как появится Амит, транслайт я оттуда заберу и передам его в семью Муны. Нечего... Он должен служить по назначению, а не храниться за семью замками. Семья Муны доказала свою принадлежность к клану Божеств и пусть спокойно и медленно, зато стабильно, идет по пути Гьян. Баба со временем отшлифует их интеллекты до необходимого состояния и инструментом для этого выбран вне всяких сомнений, - Муна. Индра продолжает лениво тормозить. Он хоть и посмотрел пару классов Рамнатх Бхая, этого не может быть достаточно для преобразования слабых и порочных санскар. Как мы знаем, вся Сила заключается в мурли, а классы это лишь как холодный душ от сна лени и беспечности, причем лишь для тех Браминов, кто уже перешел границу двух миров. Индра же, прочно остается сидеть в Кали-юге. Бесант (сосед), - это новый ребенок. Он только начал регулярно читать мурли и неизвестно чем это закончится, пока ничего в отношении него сказать не могу, - ни хорошего, ни плохого.  Вот в общем-то и все на сегодняшний день.

        Относительно себя могу сказать, что я прекрасно вижу, что с появлением Махавира произошло некоторое изменение санскар, и не в лучшую сторону, есть побочные эффекты, которые на меня не хорошо влияют. Но я надеюсь что все это лишь временно. Справиться с Р-4 не просто, но сила контроля увеличивается и окончательная победа не за горами. В плане моей писательской деятельности на лицо виден спад, – время от времени стал писать уже без той погруженности и вдохновения, что было в начале года. Начались серьезные усилия, т.к. периодически стали возникать мысли о прекращении писать новый материал пока не разберусь со старым. Но я остаюсь с собой тверд, - я буду упрямо писать, даже пусть мне и не нравиться то низкое качество этой писанины, - я снова и снова напоминаю себе, что это мое личное духовное усилие в йоге, не меньше и не больше того. А посему важность тут имеет само постоянство, это та вода, которая точит камень моего тупого интеллекта, постепенно ограняя его, придавая  ему свойства драгоценного.

        Про себя могу еще добавить, что мне удалось в этом месяце поставить своеобразный рекорд выживаемости, - я прожил его на 245Rs, что составляет около 160 рублей или 5,5$ - не плохо? Но это еще не предел. В апреле я конечно же потрачу несколько больше (но думаю что на продукты будет потрачено примерно столько же), т.к. надо будет сделать кое-какие дополнительные покупки и съездить в Найнитал, а поездка тоже денег стоит. Кстати, по поводу увеличения зарплаты мне пока не ясно. Это проясниться чуть позже, но повышение будет так или иначе. Весь вопрос на сколько, на 100, на 200, или на 50, как и всем рабочим?

        А МонПариз продолжает с каждым днем просыпаться и набираться сил. Плоды растут, первая партия томатов принялась, и сегодня я планирую произвести посадку второй партии в 200 штук, таким образом, у меня получится около 700 плантов. Не много... А что делать, - не растут и все. Но лунки и места еще для тысячи, - уже подготовлены, я же начал поливать томаты каждый день. Вот в общем-то и все, а теперь чуть более подробно о событиях этого дня:

        Проспал конкретно, проснулся полшестого (!!!), но зная что Брюс сегодня уезжает в Найнитал, я спокойно провел отличнейшую по своей силе и остроте йогу, затем, как полагается мурли и дневник. Таким образом со всеми тормозами, мне удалось освободиться лишь к одиннадцати часам. Около девяти заходил Шибу и сказал, что займется обустройством своего речного домика, - его летней резиденции чокидара у реки, в которую он постепенно переезжает. Я сказал что я тоже приду вниз лишь во второй половине и мы продолжим сажать томаты, - он ушел. Потом заглянул Раму и сказал что брат Индры, который работает на стройке, не пришел, и поэтому он сегодня будет работать там. - Хорошо. Затем свет отключили, я позавтракал и решил заняться капитальной уборкой дома. И снова чистота и порядок воцарились в нем. Свет так и не давали и около двух часов я решил-таки подняться наверх посмотреть, как идут дела на стройке, взять молока, а также набрать из яслей плантов для посадки. Все эти дела заняли у меня тоже около часа и вернувшись домой к трем я почувствовал, что я уже проголодался и решил пообедать, с тем чтобы уже об этом на сегодня и не думать.

           Тут пришел Бесант с каким-то приятелем, как он сказал, который работал в Пондичерри около года, причем на «моем» озере и сейчас вернулся домой, - сюда. Я спросил про Судама, говорит, - Отлично знает. - Хорошо. Затем Бесант сказал что объявился Илья и находиться сейчас в Дели, он пытался с ним говорить. Мы тут же попробовали с ним связаться и действительно, мне удалось с ним поговорить и в двух словах рассказать ему о предложении Манеша. Его это конечно заинтересовало, но он сказал, что у него тоже появился несколько другой проект Ашрама. Он стусовался с каким-то немцем, который уже приобрел землю сроком на 33 года и они собираются обосноваться там и находится это все тоже в нашем районе. Так или иначе, нам надо встретиться и поговорить обо всем более подробно. В результате мы договорились встретиться с ним завтра утром в Рамгархе. Они приедут с утреннего поезда на такси и предварительно позвонят Брюсу. А поскольку и мне надо бы сходить за продуктами дабы пополнить свои запасы провизии, то и меня это вполне устраивает. По поводу предложения Бесанта я ему особо ничего не говорил, сказал лишь что есть еще один вариант земли, но похоже он вам уже не понадобиться, поскольку зачем платить деньги, если можно все получить бесплатно, причем и решив проблемный вопрос с визой. Бесанту же я объяснил после, что земля им уже не нужна, но на счет него попробую договориться, вписав его заниматься строительством и управлением рабочими, в качестве прораба. На том мы завершили нашу беседу и они ушли.

        Таким образом у реки я появился лишь около четырех. Шибу занимался прополкой и удалением маленьких сорняков, ругаясь что Сундар вместе с сорняками удалил из лунок не только весь гобар, но и саму землю, оставив лишь камни. Он конечно же все преувеличивал. Я его успокоил и мы начали сажать планты, всего получилось около 250, но поскольку я заменял те, что бесследно исчезли, а их было около сорока, места много они не заняли, нам даже не удалось закончить второе поле, не говоря о нижних, подготовленных под баклажаны, плантаций, которые мы тоже собирались засадить томатами. И тут около пяти пришел Дипу и принес нам полторы сотни здоровущих плантов баклажан, которых Брюс захватил по дороге в Бхавали, на пробу. Что ж, здорово! Не долго посовещавшись с Шибу, думая где их пристроить, несмотря на то, что поначалу нам придется потрудиться таскать туда  воду, мы все же решили посадить их наверху, т.к. почва, и само место, там были более подходящие. Но сначала мы разобрались полностью с томатами, полив их. Затем, взяв пару канистр воды, мы пошли наверх. Да... Сейчас-то ладно, но потом, так дело не пойдет. 15 литров воды приходилось тащить метров сто на верх, по крутой узенькой тропинке. Затем мы посадили эти здоровущие «лопухи». Посмотрим, как они примутся. Планты были очень здоровые для пересадки, на некоторых уже наклевывались цветы, а корни были маленькими и на вид не очень сильными, что ж, - это эксперимент. И мне бы хотелось, чтобы баклажаны стали такой же выгодной продукцией МонПариза, как и томаты.

        Вернувшись домой я хотел было подняться наверх, включить воду наполнять свой танк, но проверив электричество, я убедился что оно было, а стало быть, надо работать, а с водой разберусь завтра. Чтобы дотянуть до завтра ее вполне достаточно. Я сел за комп собравшись начать редактировать настоящий материал на отсылку, но тут опять пришел Бесант и тупо уселся смотреть на мою работу. Немного поковырявшись с Махавиром, я решил заняться браминской таблицей, т.к. это не требовало тех умственных усилий, которые необходимы при редактировании, а в присутствии кого бы то ни было я откровенно не был настроен работать. Посидев, таким образом, около часа, наблюдая эту мою «работу», а точнее компьютерную возню, он вспомнил что принес мне мурли, которые он прочел и ему нужны следующие. Я тут же выдал ему еще пять штук. Вот тормоз, с этого-то и надо было начинать. И вообще, я попытался ему мягко объяснить что без приглашений и без дела, - просто так, ко мне приходить не стоит, - у меня столько работы, что на сон и еду не всегда хватает, в присутствии кого-либо, работать становится очень тяжело, а если мне это удается, то движется она тогда очень медленно. Вроде как понял, но не знаю, он какой-то тупой и с трудом понимает вообще, чем я тут занимаюсь. Однако он Сладкий Ребенок Баба и прогнать я его не имею никакого права.

        Он ушел в районе семи, я наконец занялся редактированием и отредактировав всего один день, на этом закончив свои компьютерные дела, я поменял постельное белье, хорошенько вымылся горячей водой и лег спать сладким браминским сном.  Итак, начался апрель месяц, где работа набирает свои обороты и требует от меня все больше и больше энергии, времени и сил. На этом и Ом шанти.

Просмотров: 118 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar