Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Март » 19 » 19 марта
22:03
19 марта

        19/03/06 Проснулся я после вчерашнего, около пяти. Посидел немного в йоге, прочел мурли и в комп, знакомиться с ним. Да… Вещь навороченная нечего сказать, но...  

                           Откуда мне то время взять,                                                                   Чтобы весь его понять?                                                                          Время много, – его нет.                                                                            Вот пирог вам на обед…

        Попытался пописать дневник, но полчаса пролетели как одна минута и я вынужден был оставить это дело и к пол-девятому пойти к Брюсу за молоком, а также за советом, т.к. меня неожиданно посетила одна очень интересная идея: «Зачем мне разбирать и собирать два раза свой комп, когда я спокойно могу переставить все в компьютер, который у Брюса, он к тому же станет рабочим т.к. с моим-то содержимым все в порядке». Единственная проблема возникает в том, что мне его будет в этом не убедить. Зная его щепетильное отношение к любого типа технике и тем более к компьютеру, а также недоверие и упрямство, - «раз он сказал, что его сломанный не трогать, значит – нет», я был уверен в этом на 99%. Эх, был бы на его месте Судам, он бы с радостью пошел бы на это. Риска-то, никакого. Его комп все равно не настроен и не работает, а поставив в него мои внутренности, он бы заработал, да и жесткий диск у меня был больше, - у него - 3, у меня - 4 гига.

        Придя к нему первым делом мы поговорили о томатах, потом о моем компе и наконец, я сказал ему о своей идее... Какой там… Брюс однозначно сказал, – Нет. И наставительно объяснил мне, что Ашрам дал мне необходимый для моей «работы» комп, а все остальное, его опгрейд, диски и т.д., – это уже мое личное дело и за мой счет. Да, но причем здесь это? Я говорю, - Брюс, я не об этом, мне из- за одного документа, который является для меня самым главным рабочим материалом, над которым я уже третий месяц работаю, придется два раза все внутренности переставлять туда-обратно, и я не совсем уверен (у меня измена катит) что я смогу его в следующий раз собрать также хорошо и точно, как в этот. Я понимаю что это мои проблемы и с тем компом я могу делать все что захочу, а этот «твой» - неприкосновенный. Ну и ом с тобой золотой пескарь, буду рисковать своим Махавиром, ты же у меня останешься с наихудшим вариантом, зараза этакая… Конечно, последнее предложение я упустил, т.к. оно дословно на английский не переводилось, но мне очень хотелось ему ответить именно так, – чисто по-русски. Он удалился на стройку, а я, взяв молока, вернулся домой. Честно говоря, зная Брюса я особо и не рассчитывал что он на это согласится. Но пока я шел, возникла еще одна идея, - а зачем мне менять все? Ведь необходимый мне файл находится на жестком диске!

        Вернувшись домой, я тут же попробовал переставить диск, а это было очень просто. Не дыша завел… И Махавир, правда долго перенастраиваясь, открыл мой старенький Windows 98, да еще и в безопасном режиме. Файлы были на месте, я быстренько переписал все снова на флоппи, предварительно разделив на две части, т.к. в один не влезало. И поставив диск Махавира на место, открыл... Половина распаковалась, половина – нет. Ну что ты будешь делать… Теперь я понимаю, почему Бхуван вообще не пользуется флоппи, а использует только CD. Помучившись полчаса, я пришел к выводу, что придется переставлять еще раз и снова пытаться переписывать. Но самое главное, что переставлять надо было только жесткий диск, – это тебе не весь комп, включая даже рамку для выходов и входов. Хоть и остается легкая измена, что Махавир, из-за этой перенастройки Windowsa, будет потом тормозить, но что поделать доля риска всегда моя верная спутница. Спасибо Пита и на том, что вовремя идейку с жестким диском подкинул. В общем с облегчением на душе, я вынужден был оставить это на вечер, т.к. меня ждали у реки томаты, и оставив Махавира в покое, попрощавшись с ним до вечера, я хорошо позавтракал, т.к. пошел на весь день и отправился вниз к своим подопечным…

        Из-за этих тормозов, получилось что я пришел лишь около одиннадцати, Шибу тем временем приступил уже к второму полю и подключившись к нему, я без перерыва, к двум часам, накопал своих 110 лунок и стал поливать томаты, продолжив вчерашнее восстановление засохших, поникших и упавших плантов, бережно поднимая, подставляя палочки-костылики. Факт был на лицо – те, с которыми я провозился вчера, выглядели намного лучше, некоторые даже уже гордо стояли на своей ноге. Обычно 500 плантов полить, давая им по 250мл – работа на полчаса, не больше. Однако с этой работой я провозился около двух часов и наконец познакомившись таким образом, с каждым из плантов, закончив все к четырем часам, удовлетворенный выполненной работой, я отправился домой.

        Придя домой и обнаружив отсутствие света, я первым делом поел. Тут появился свет и я продолжил разбирать-собирать комп. Переписав в конце концов свою история на жесткий диск Махавира я окончательно его собрал, затянув потуже винты, чтобы больше в него не лазить, и погрузился в дневник. Правда работа шла не очень хорошо, - я периодически отвлекался на те или иные программы и настройки. Теперь появилась возможность запускать одновременно несколько программ, но между тем, время летело за этим делом – неумолимо. И около восьми, так и не закончив вчерашний день, слегка уставший, т.к. сегодня спал-то всего четыре часа, я простившись с ним, вырубил его и пошел спать.

        Да… Справится с Р4 оказалось не так-то просто. Энергию и время он отнимал с такой же скоростью, как и работал. Но я чувствую что не пройдет и недели, как я его одолею и полностью подчиню своей воле. Эта тонкая борьба с различными формами Майи заключенными в нем конечно же утомляет, но во мне есть силы отрешиться ото всего этого и заняться только делом. Эх, было бы у меня время посидеть с ним один на один хотя бы неделю я бы легко его укротил и он бы у меня стал как шелковый. А так, все же непросто. Тем не менее я уверен что Победа как обычно, меня ждет и стоит совсем рядом. Все это, - вопрос Йоги. Практика уходить к Отцу, отключившись ото всего, не испытывая ни каких притяжений к чему либо мне в помощь. Дело Майи, - создавать препятствия и притягивать мой ум и интеллект различными способами к разнообразным вещам. Но я уже твердо знаю, что суть всех вещей одна и заключена она лишь во мне Самом и Шиве – проявленному и сознательному эталону Сути. Все остальное, – лишь Игра и ничего более за ней нет. Мое дело продолжать учиться в нее играть, оставаясь в осознании этой Сути каждое мгновение, пребывая в Блаженстве этого запредельного состояния, оставаясь за пределами этой Игры. И есть 100% уверенность в себе и тонкое чувство, что это состояние неминуемо ждет меня и оно не так уж и далеко. И поэтому никакой компьютер, будь он хоть Рentium 8, не способен заменить мне ту Любовь, данную Богом, в которую я остаюсь погружен с головой. Поэтому все эти игры Майи делают меня лишь сильнее и устойчивее, и не более того. А со временем все встанет на свои места и «Махавир» станет моим верным другом и незаменимым помошником в Божественном Служении. А пока... Укрощение «Махавира», продолжается...

Просмотров: 150 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar