Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Март » 12 » 12 марта
22:09
12 марта

        12/03/06 Проснувшись около двух зарядку я решил не делать а после выпитого кофе погрузился в йогу. После  полуторачасовой медитации, которая прошла с повышенной силой, я прочитал Авьект мурли, в котором в особенности подчеркнул для себя один очень интересный момент: Баба говорил о признаках ангельского состояния и дал определение этому, что «Во-первых, -  будет видна уникальность в каждом действии, а во-вторых, совершая каждое действие душа будет испытывать ощущение сверхчувственной радости (блаженства) от каждого физического органа. Их взгляд, черты и действия всегда будут наполнены сверхчувственным Счастьем». Я прикололся над тем, что буквально недавно стал обращать внимание на эту черту, которая стала проявляться сама собой, и Баба тут как тут все объяснил, мол так и должно быть. – Хорошо. Далее Шива даже пояснил: «Если вы способны увидеть оба этих аспекта в ваших действиях, вам следует понять, что вы стали устойчивы в своей Ангельской форме, - в состоянии Авьект». - Ну и чудненько. Однако, едем дальше...

        После мурли, я как всегда сразу погрузился в дневник и поскольку сегодня начал с ним работать уже около четырех, закончил его я в семь и тут же переключился на восстановление прошлого материала. Около восьми позвонил Брюс и сказал, чтобы я к девяти уже был у него, как мы и договаривались вчера, он даст мне пару электро-рубильников, которые мне надо будет установить как у себя дома, так и у реки. Я поднялся наверх минута в минуту, а он, как всегда не дожидаясь меня, ушел чуть раньше. Взяв молока, я дождался когда освободиться Лалит с Какху, Андреа мне сказала, что он проводит сеанс гипноза. Сладкие дети… А затем, спросив у Какху на счет семян стручковой фасоли, которую я также сегодня намеревался посадить, сказал Лалиту выдать мне рубильники. Какху дала мне необходимые семена, при этом сказав, что это не местные, а канадские – очень хорошие. Интересно, подумал я, а что же я сажал тогда в прошлые годы? Но промолчал. Что вырастет, то вырастет. Я взял горсточку и затем мы пошли с Лалитом вниз на первый этаж, в кладовую комнату. Поковырявшись в шкафу, он достал какой-то, подозрительного вида и старинного образца рубильник и разрекламировав его как мог, дал мне. Когда же я сказал, что это не то, что я думал, как объяснял мне Брюс, он попросту ответил что других нет. Я его конечно взял, но перед тем как устанавливать решил все же спросить по этому поводу Брюса.

        Придя на стройку, я показал ему это «чудовище» и он сказал, что этот старинный рубильник из его старого бунгала, на месте которого он сейчас и строит новое. - Нет. Он имел ввиду другой, современного образца, маленький и удобный в установке. Он сказал мне пойти и перерыть весь дом. Что я и сделал, вернувшись в гестхаус. Однако, как я не искал я так ничего и не нашел. Время между тем уже подошло к одиннадцати и мне пришлось оставить эту затею до лучших времен. Взяв необходимый инструмент я решил сегодня разобраться со своим танком. Вода закончилась и надо было его установить на место, поставить кран и подсоединить к нему шланг для наполнения водой. Я тут же встретил Раму, который проводил телефонную линию и сказал ему, - Как освободишься, подойди ко мне и мы установим танк. Он сказал - Ачча. И я пошел к себе домой...

        По дороге за мной увязался Муна, и у меня тут же возникла мысль как его использовать достойным образом, на Служение Богу. Сам я занялся танком, а ему сказал чтобы подготовил мои огородики к посадке. Очистил от сорняков, перекопал, а затем, посадил фасоль. Он с удовольствием взялся за это дело, а я включил еще и песни раджа-йоги, чтобы он не просто копал, а в сладком воспоминании о нашем Возлюбленном практиковал карма-йогу. Опустошив и спустив танк вниз, я тут же столкнулся с очередной проблемой, - диаметр переходников был не такой какой надо, – один больше, другой меньше. Облом… Тут позвонил Брюс и поговорив с ним по поводу рубильника, мы пришли к выводу, что нам все же придется его купить. Других переходников тоже нет и его тоже надо покупать. Тут он отправил меня проверить, течет ли вода в большой танк, что рядом с джунглями. Я пошел, подсоединил как надо шланги, - пошла… И тут смотрю, на конце шланга висит переходник, причем размером вроде как то что мне и надо, он больше моего маленького, но меньше - большого. Я тут же позвонил Брюсу и сказал что, - Все нормально... Вода течет. Затем я спросил его, нельзя ли мне снять со шланга этот переходник? Он разрешил, и я радостный побежал к нему наверх за ключами, т.к. без них из шланга его было не выдернуть.

        Муна же тем временем хорошо поработал и когда я вернулся, он сказал, что уже все посадил, я посмотрел как... Ёшкин кот… Муна… Он сделал между ними такое расстояние, что занял места в три раза больше обычного, а место у меня – дефицит. Семян же – немерено. Что делать? Придется вынимать, а что не найдет, то пересажу, когда появятся наружу. Я вновь объяснил ему и показал, как и куда сажать, а сам взяв ключи, вернулся к танку и вытащил необходимый мне переходник из шланга. Однако, придя к своему танку и попробовав его установить, я вновь обломался, так как и он оказался чуть больше того, что мне надо. Муна подал было идею попробовать переставить кран с переходником из старого проржавевшего бака, но откручивая я вырвал его с корнем. Бак за десятки лет настолько проржавел, что открутить его просто не представлялось возможным. А время было уже два часа и отложив все я решил прерваться на обед. Тут пришел Раму и притащил мне мешок навоза, вот здорово, я и забыл, что с утра просил Брюса прислать мне кого нибудь с ним. Он и послал, и весьма своевременно.

        Поскольку Раму уже пообедал он сразу же занялся установкой танка, а мы с Муной, тем временем, хорошо перекусили. Когда же мы вышли из дома, Раму уже и след простыл и поорав в сторону джунглей, получив его отклик, я его на всю округу поблагодарил. Затем сказал Муне разбросать гобар и идти домой, а завтра он продолжит перекапывать и затем, будем сажать. Он ушел, я же, продолжил возится с краном. В конце концов, я решил обойтись вообще без переходника, - засунуть туда, с силой, резиновую трубу, затем в нее – пластиковую, а в ту, - маленький кран. Уплотнив все соединения специальной пластиковой лентой, я поднялся наверх, и послал себе воду. Других вариантов на сегодня, у меня уже не было. Вода на редкость текла очень хорошо, даже с небольшим давлением и за каких-то пару часов танк был полон. А когда я подключал воду, то зашел на стройку и хорошо пообщался с Брюсом и Андреей, которая была там же. Посмотрел, как они начали строить второй этаж, надеюсь, в этом году дело дойдет даже до крыши, а на следующий год останется лишь отделка. Наблюдая как Индра мешал цемент, я вспомнил про здоровенную дыру в моей прихожей. Не тормозя я спросил у него, сможет ли он мне ее заделать? И получив утвердительный ответ, тут же спросил у Брюса, - Можно Индра возьмет для меня немного цемента? Брюс лишь прикололся, - А он согласен? Это же после работы. Я оглянулся на Индру, – Он согласен. С ним у меня проблем – нет. И я побежал смотреть, как там дела с моим новым танком, есть ли протечка?

        Все было удивительным образом, - хорошо. Танк быстро наполнялся и при этом протечки нигде не было. Проверил кран, – работает, в общем, - красота. Надо будет на него обязательно наклейку Шив Баба налепить. Золотой на черном, будет смотреться просто зыкинско. Но это уже завтра. А пока время уже около пяти и мне снова пора в комп. Работа из-за этого электричества заметно тормозится. Следующая вещь, которая мне нужна это автомобильный аккумулятор. Инвертор-то, как-то надо использовать, не зря же он проделал такое путешествие, может Лалиту сказать, чтобы в следующем году поговорил на счет этого с Тарой? Или спросить её самому, может у нее какой-нибудь старый аккумулятор есть? Ладно, надо сначала разобраться с компом, который придет на днях, а аккумулятор появится в свое время.

        Я погрузился в свои дневники, затем пришел Индра, быстро замесил раствор, заделал дыру на пороге, также заляпал щели у стены, через которые шакалили мыши и управился за полчаса. Я угостил его за это европейским черным кофе, а так же, дал домой посмотреть браминский видеофильм «Пратибимб», - о перерождении. Довольный всем этим он ушел, а я продолжил свою работу. Однако около семи тока уже стало недостаточно даже для того, чтобы завести комп напрямую и мне пришлось с этим смириться, и оставив его в покое, готовится ко сну.

           Время семь, решил поужинать, затем прочитав еще раз пару последних писем от родителей стал разбираться в ящике стола и вдруг, ни с того ни с сего обнаружил пропажу своей чековой книжки, которая обычно всегда была здесь. Я помню, что я с ней тусовался, переезжая туда-сюда, из дома в гестхаус и обратно, и куда-то спрятал.  Перерыл весь дом, нигде нет. Очень странно т.к. я уверен что никто ее взять не мог, я точно сам ее куда-то засунул, но куда? Она пустая, если не считать тех минимальных 500Rs, которые всегда должны на ней быть. Причем и самих чеков тоже нет, значит они были где-то вместе. Но где? Хоть убей – не помню. А между тем, она понадобиться мне уже первого апреля, чтобы положить на нее тысячу. Делать нечего время восемь, я принял окат и лег спать, - утро вечера мудренее, не беда, найдется.

Просмотров: 139 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar