Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Март » 11 » 11 марта
22:16
11 марта

        11/03/06 И вот оно – свершилось!!! Как я вчера и предполагал, на МонПариз обрушился-таки очень хороший дождь. Это был первый дождь за последние пять (!!!) месяцев. Наша природа выдержала это нелегкое испытание, никто не засох и не замерз. Теперь, можно сказать, МонПариз окончательно проснулся после зимней спячки, омылся дождем, и понеслось... Цветы на деревьях уже превратились в маленькие фрукты, не пройдет и пару месяцев, как плоды нальются солнечной спелостью. А пока, - спокойный, равномерный, долгий, 20 часовой дождь. Это просто идеальный вариант, т.к. когда сильный ливень беспощадно лупасит маленькие, засохшие росточки, - тоже плохо. Меня же дождь просто освобождает от работы, предоставляя тем самым день, а то и два выходных, которые я с полным правом могу провести дома, не бегая по Раю туда-сюда и вверх-вниз, как неприкаянный. Погода, также отразилась и на состоянии моей колесницы и несмотря на то, что я проснулся около часа, в течение всего дня – чувствую себя, прямо скажу неважнецки, в теле была какая-то слабость и легкий озноб. Да и с головой, что-то не ахти.

        Из-за дождя с электричеством начались проблемы, ток был, но очень слабый, - не достаточный для нормальной работы компа, поэтому после йоги и мурли, попытавшись поработать, я это дело оставил до лучших времен и занялся приготовлением бхога из травы, которую мне дала Андреа. С картошкой это получилось очень вкусно. Вообще, местные травы очень вкусны в приготовлении и богаты йодом, витаминами и минералами, единственная проблема в том, что долго они не держатся. Если купил, у тебя есть только пару дней, чтобы их съесть, иначе все высохнет или загниет. Но если  подойти к этому вопросу более ответственно, и взять себе за правило, - каждый раз покупая овощи, не забывать прихватить и пару пучков этого разнообразного шпината, с тем, чтобы придя домой, сразу же его приготовить и съесть, то почему бы и нет. Что ж, подумано – усвоено, только правда ждать теперь долго придется того раза. Денег-то нет, а стало быть, оставим эту затею полежать на «полочке», в кладовке ума, до апреля. Затем я решил слегка переоборудовать свое рабочее место, т.к. 15” монитор, из-за своей длинной задней части занял почти весь стол. Я попытался пристроить другой столик, - не получилось, повертел столы туда-сюда, - не идет и все тут, плюнул на все, оставил как было и отрешившись от этого решил позавтракать. Тут-то, во время предложения бхога, Баба и подкинул мне идею, показав как все это должно выглядеть. Я хорошо поел, затем сделал так, как видел и надо же, все встало на свои места и места освободилось много, и гармония форм – соблюдена, а главное, что я хотел, – отодвинуть монитор, хотя бы на полметра, а то, когда он в 10-15 сантиметрах от глаз, это не только вредно, но и утомляемость повышается в несколько раз. Теперь он встал в углу стола так, что то расстояние что было, - увеличилось втрое. Таким образом, был достигнут необходимый результат и, подключив все дела, я снова попытался на нем поработать.  И тут уже, у меня в голове возник какой-то стопор. Во-первых, вчера событий-то никаких особых не было, а во-вторых, - я привык писать сразу же после мурли, - на свежую голову, а сегодня, я уже успел и бхог сготовить, и поесть, и помучатся с передвижками стола, и все это под непривычно действующий на нервы шум дождя. А когда в очередной раз, по вине электричества, произошел сбой, я выключил комп и надев свой защитный костюм, пошел наверх.

        Придя во дворец около девяти, я поприветствовал дружную компанию «иностранцев», взял молока и поговорил с Брюсом о предстоящих делах. Он сказал, что рабочие таскают вниз танки, и мне надо будет сходить к реке и показать им куда ставить. Затем он объяснил как сделать электрическую проводку, но тут же сказал, что это будем делать не сегодня, а в ближайшие дни. С лунками, пока – никак, почва должна подсохнуть. Тут выяснилось, что Лалит идет в Мадхубан и он пригласил меня с собой, однако я отказался, сказав, что желания у меня нет, к тому же дома, как всегда, много работы. Не говоря какой. Тут Брюс и говорит, что там есть какой-то компьютерщик, и Лалит может с ним договорится прийти к нам, чтобы посмотреть его компьютер, т.к. я-то его, так и не сделал. Это было для меня неожиданно и очень своевременно, т.к. числа пятнадцатого, приедет моя посылка, и если есть такая возможность - воспользоваться специалистом, то это намного круче, нежели я сам буду с ним разбираться. Я тут же сказал Брюсу, что о своем компе он может уже забыть и не волноваться, т.к., как только придет посылка, я отдам ему свой, а вставлю все дела, заменив внутренности в его. Но он меня похоже не понял. Не став объяснять ему суть дела, я просто сказал Лалиту договориться с компьютерщиком на его визит после 15 числа и все. А придет, я с ним сам и пообщаюсь. На том мы и договорились, и я пошел вниз.

        Удивительно, как это Отец подкидывает мне нужных душ в необходимое время. Йога все-таки прикольная вещь что и говорить.  По дороге к дому я встретил Раму с Шибу, которые уже тащили один из танков вниз. Я сказал им, что приду к полудню посмотреть и скажу, куда ставить. Раму сказал, что Шибу в курсе куда ставить. Хорошо, посмотрим… Вернувшись домой я повторил свою попытку поработать на компе и поковырявшись пару часов с периодически уходившим током у меня получались какие-то несвязные телеги. В конце концов я решил оставить все это дело и пошел к реке на полчаса раньше.

        Там я тут же увидел куда они поставили один танк. А затем, посоветовавшись с Брюсом по рации, я нашел для него более подходящее место и попробовав притащить туда танк, не дожидаясь рабочих, в одиночку, с удивлением это сделал. Т.к. танк-то пластиковый, да и пустой, и несмотря на объем 1000л. весил всего около 20кг. Дожидаясь рабочих, я посидел в медитации в чокидарском шалашике, которому вот уже лет пять если не больше. А когда они пришли, я объяснил им как и куда поставить второй танк. Никто спорить с этим не стал и они занялись установкой, а я отзвонившись Брюсу, отрапортовал что все в порядке и снова удалился в свое бунгало, так как меня что-то начало нехорошо познабливать. Время было уже полдень и пообедав, поскольку электричества так в полную силу и не было, а мне становилось все хуже и хуже, я позволил себе лечь и уснуть сладким, исцеляющим ото всех недугов и напастей, гималайским сном.

        Проснувшись от звонка Брюса я сказал ему, что мне не здоровиться, и он также сказал, чтобы я никуда не выходил, а продолжал отдыхать, пока есть возможность. Что я и сделал. Я еще немного поел, т.к. хандра на аппетите сказывалась довольно странным образом, - мне постоянно хотелось есть. Затем, включил комп, т.к. ток был для него уже достаточный и вновь взявшись за обрывки фраз о вчерашнем дне, я погрузился в работу. Наконец за два часа мне удалось-таки нарисовать более-менее, удобоваримую картину прожитого дня. Затем я отредактировал один денек и занялся восстановлением начала этого рассказа. На этом день можно сказать и закончился, если не считать того, что в восемь часов меня снова пробило на жрач и хорошенько подумав (т.к. обычно, я никогда не позволяю себе есть позже, чем за час перед сном), я доел остатки еды, успокоив себя тем, что во-первых, - я не здоров, а во-вторых, на завтра, этого было бы явно не достаточно даже для завтрака. И после этого легкого ужина я вновь погрузился в Нидралок.

 

 

Просмотров: 159 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar