Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Апрель » 11 » 11 апреля
19:51
11 апреля

        11/04/06 Утро началось чуть позднее обычного, – около трех часов. Наверное сказалось то, что вчера я довольно много просидел за компом, разбираясь с финансовыми отчетами за полгода. Однако я все сделал и на сегодня мне остается сделать лишь браминские таблицы. Завтра я еду в Найнитал и мне не хотелось бы появляться перед Баба с пустыми руками. Отец должен знать, как у меня идут дела. Проведя хорошую медитацию, в нормальное для Б.К. время, – с 4 до 5, я прочел мурли, записал дневник и к восьми разобравшись с дневником, позавтракал, «позвонил» Брюсу и пошел к нему. Пол девятого я был у него. Он объяснил мне, что надо делать с помпой у реки, как сделать проводку и каким образом я буду затем поливать. Я взял необходимый инструмент и пошел к реке.

        Шибу был хоть и несколько мрачноват, но его настроение никак не было связано со мной, поэтому он выполнял свою работу четко. Тут подтянулся и Сундар, Брюс послал его к нам со шлангом и они должны были, под моим руководством, снять помпу и установить танки с водой. Чем мы дружно и занялись. Сначала я разобрался с проводкой, затем, разобрав большую помпу, мы перетащили ее в домик Шибу и потом установили танки, выровняв под них место, как и положено. Около одиннадцати мы со всем этим закончили, и Сундар пошел наверх, а я сказав Шибу к двум часам наполнить танки пошел к себе, и придя, занялся своими таблицами.

        Дело это было несколько напряженное, но постепенно, скорость работы увеличивалась, и если над первыми двумя, я работал пару часов, то вечером, оставшиеся четыре, я закончил за полтора часа. Около двух я остановился, и поев вновь отправился на реку. Танки были полны и подсоединив шланг, я стал поливать томаты более «прогрессивным» методом, что не только намного ускорило работу, но и избавило нас от того чтобы таскать 300 литров воды в ручную, канистрами. К тому же Папу тоже пришел к нам пообщаться и мимоходом помогал. В результате этого, мы справились с поливом где-то за полтора часа и полив баклажаны, которые все-таки пошли в рост, и я могу сказать, что наши общие потери составили лишь около 10%. Если учесть, в каком состоянии были планты, когда мы их посадили, то меня такой результат вполне удовлетворил. Про томаты, говорить, – нечего. Потери составляют меньше 1%, и каждый раз, сажая новую партию, я заменяю пустые лунки, так что в результате получается 100%. Мой овощной «огородик», также стал приниматься, цукини взошли почти все, - как русские, так и бхаратские. Кое-где проявились огурцы, вылезла морковь и свекла. Словом все, – растет. В яслях, как у Брюса, также и у меня, уже появилось много новых кандидатов на пересадку и послезавтра, я опять буду сажать. Объем работы увеличивается очень незаметно и пока нет и речи о напряге, - я успеваю поработать и на компе. Но что будет дальше?..

        Предупредив Шибу что завтра я еду в Найнитал, и ему придется поливать все это в одиночку, мы расстались, и пошли с Папу по домам. А придя домой, я вновь занялся таблицами отредактировав их и приведя в окончательный вид. Время было около шести, - еще светло, и я решил не откладывая на завтра, пожертвовав сегодняшним редактированием дневника в пользу сдачи отчетов Баба, пошел наверх к Брюсу, чтобы все это распечатать. Принтер, - не работал. Но я довольно быстро с ним разобрался, и погрузился в настройку печати. Каждый раз приходиться ковыряться с этим довольно долго, т.к. параметров печати слишком много и то, что видишь на дисплее, далеко не то, - что получишь на бумаге. Тем не менее, мне удалось отпечатать таблицы, однако финансовые отчеты, - не пошли. Я не смог их открыть из-за того, что название файла было на русском, а Брюса комп я сделал чисто английским. Это означало, что я должен буду поменять название файлов на своем, тогда они, я надеюсь, откроются. Но это я смогу сделать, - только завтра, а сегодня, - времени уже нет. Около восьми договорившись с Брюсом, что завтра приду на полчаса раньше обычного (в 6.30), чтобы это дело закончить, я простился с ним и удалился домой.

        По дороге заглянув к Папу, я был приглашен им на ужин и поскольку я в результате этой вечерней бурной деятельности, так и не выделил себе время заправить колесницу, я согласился отведать пару-тройку пахари роат (чапати) с приятным запахом костерка, и дахи (йогурт-кефир), наотрез отказавшись от какого-либо сабзи и дала, т.к. это было бы уже строгим нарушением Шримата Отца. Нет никакой гарантии, что там нет лука и чеснока, да и вообще, они же не Б.К. Поблагодарив за все это и передав им свои благословения добрых пожеланий и чистых чувств, я отправился в ночь.

        Про тигров уже не думаю, - привык. К тому же, зимний период их активизации уже прошел и шансы встреться намного уменьшились. Однако, подходя к своему дому, на дереве шелковицы, под кроной которого я должен пройти, т.к. другого пути нет, кто-то подозрительно зашуршал. Я автоматически, как будто это могли быть обезьяны, поднял шум, побросал камешки и поскольку фонарик был со мной то пытаясь освещать картину действий, я разобрал, что животных было двое и были они не настолько здоровые, как леопард или балу. Но конечно же, это не могли быть и обезьяны, т.к. ночью они забираются на тридцатиметровые сосны и качаются на самых верхушках, чтобы их никто не смог достать. А шелковица была всего-то метров пять. К тому же. я припомнил истории Брюса о том, что по ночам к этому дереву приходят маленькие рыси и куницы и едят ягоды, да так, что я не раз замечал, что с утра, это дерево, все ими обосрано. Однако они никуда не убежали и мне таки пришлось пройти под ними, рискуя что они прыгнут и вцепившись в шею откусят мне голову. Но они этого не сделали, видать знают, что они на моей территории и хозяин здесь, - я. Таким образом благополучно дойдя до дома я не стал тормозить, а поменяв название всех файлов с русских на английские, лег спать с тем, чтобы завтра встать пораньше и разобраться со всеми своими делами, связанными с предстоящей поездкой в Найнитал.

        Вот так прошел этот день и оглянувшись назад могу с уверенностью сказать, что Махавир мною покорен. Он стал послушным и я стал по отношению к нему более отрешен. Времени, на пустые манипуляции уже не тратятся и работа продвигается четко. Сегодня я сделал большое дело, - 12 листов отчетов за полгода полностью подготовлены к сдаче, полгода они на мне висели, завтра же этот груз будет сброшен. Следующий, дополнительно висящий проект,  -  стихи. В том году я уже начал эту работу, в этом надо завершить и ее. Но прежде всего, - редактирование настоящего материала и его отсылка в первых числах мая. Количество листов растет как на дрожжах. В месяц получается около 100 страниц отредактированного текста. И хоть и многим эта работа может показаться абсолютно бесполезной и бредовой, я еще раз хочу повторить вам, что эта работа, является для меня очень эффективным средством для преобразования. Она неотделима от йоги. Она сама в какой-то степени является йогой и дает мне очень многое. А вас же, читать это, никто не заставляет. Это ваш выбор и личное дело каждого. Ом шанти. Дорогие мои Братья и Сестры. Ооом щааантиии.

Просмотров: 66 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar