Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Апрель » 10 » 10 апреля
23:14
10 апреля

        10/04/06 Встав около трех, я побывал в Пармалоке и вернувшись, едва успел прочесть мурли, как свет вырубился. Эта проблема с электричеством, лишает меня возможности работать в свободные часы, из-за чего, работа тормозится на пару лет. На следующий год мне просто необходимо как-то приобрести этот злополучный аккумулятор, да и с UPS тоже надо что-то делать. Это не поддержка питания, если я не успеваю даже выключить комп. Батарея же, возможно решит обе проблемы. Может можно как-нибудь из батареи сделать UPS, чтобы питание переключалось автоматически? В любом случае, здесь необходимо присутствие Тимура, а он приедет лишь на следующий год. Ну да ладно, как нибудь разберусь и с этим. Бог даст...

        Чтобы не терять времени, я провел интенсивную зарядку, принял холодный окат, приготовил свежий бхог и тут, около шести, свет дали. Я засел за компьютер и уложившись в оставшиеся пару часов, - закончив к восьми свою писанину, позавтракал и позвонил Брюсу. Брюс сказал мне, чтобы я сначала пошел к реке и позвал к нему Шибу на разборку. Что я и сделал. Придя на реку, я сначала покричал его из джунглей, а когда он позвал меня вниз, спустился к нему и сказал чтобы он шел наверх. На что он разорался что в джунглях засели наши старые знакомые лангуры, которые вернулись из зимнего «турне» и поэтому он никуда не пойдет, а если Брюс хочет с ним разбираться, то пусть сам спустится к нему на реку. Все это он прокричал Брюсу по рации и мне ничего не оставалось делать, как продолжить свой подъем к Брюсу. Пусть сам с ним разбирается, мне с ним и так заморочек хватает.

        Поднявшись таким образом на гору около девяти, Брюса в гестхаусе я уже не обнаружил и поговорив с Какху по поводу всего этого, взяв молока, пошел к нему на стройку. Брюс сидел там, в полном одиночестве, т.к. из-за немного вспрыснувшего ночного дождика, никто из рабочих не пришел и поговорив на счет работы у реки мы решили следующее:

        Большую помпу мы убираем т.к. во-первых, - она не поднимает воду на нужную высоту, чтобы наполнить танки, а во-вторых, - Шибу не будет там ночевать и ее охранять. Поэтому, на верхних террасах, которые мы подготовили под посадку 400 плантов больших томатов, - ничего сажать не будем. Канистрами, тысячи литров воды, да еще и каждый день, туда будет не поднять. Будем сажать внизу маленькие томаты, на сколько хватит плантов и если останется еще место, посадим и наших баклажан, а  поливать все это мы будем прямо из реки, с помощью маленькой помпы, которую легко можно будет каждый раз доставать-убирать. Шибу, поскольку он освобождается от работы ночного сторожа, будет обязан смотреть за всеми этими плантами, выполняя всю необходимую там работу в одиночку, мне же надо будет лишь контролировать и временами помогать, когда будет время. А я буду заниматься, - верхними террасами у «акродовой рощи», где мы посадим около 400 плантов больших томатов и бхинди. На том и порешили, а поскольку сегодня Брюс свободен, то сейчас мы этим и займемся, - проверкой, установкой и подключением маленькой помпы.

        Мы вернулись в гестхаус и достав помпу стали приспосабливать к ней деревянную подставку. На счет компьютера Брюс не забыл выразить мне свою благодарность, говорит, - что все работает отлично и вчера они со всеми детьми смотрели какой-то его фильм про перелетных птиц. Провозившись с подставкой до одиннадцати Брюс сказал, что к реке пойдем после обеда и я, довольный что появилось три часа свободного времени, поскакал к себе, чтобы пока есть свет, спокойно поработать на компе. Сегодня я решил сделать все свои финансовые отчеты с октября 2005, т.к. в Найнитал не хочется ехать совсем с пустыми руками. Уже апрель месяц, а стало быть, Б.К. центр, наверняка зафункционировал, а значит мне, надо все приготовить в лучшем виде и сдать. Придя домой, я так и поступил. Проработав до двух часов, я поел и пошел к реке, но прежде, решил проверить работу Раму, который, как мне сказал Брюс, делал лунки на верхних террасах у акрода.

        Как я и ожидал, то место, что я хотел оставить для бхинди, он уже сделал под томаты. А когда я ему сказал, что я уже говорил ему несколько раз, - где будут бхинди, а где томаты, он ответил, что он говорил по этому поводу с Брюсом, и тот сказал, чтобы для бхинди ничего не оставлял, а делал везде для томатов. - Ясно, я так и думал. Тем не менее я сказал Раму все же выделить участок под бхинди, и показав где, я сказал, что с Брюсом разберусь сам и отправился на реку. Где они уже разбирались с помпой.

           Поскольку Брюс был там уже на час раньше, то как прошла его разборка с Шибу мне было неизвестно, но по их нормальному отношению, я понял что они пришли к какому-то компромиссу. Большую помпу убираем однозначно. Брюс объяснил почему у нее не хватает силы поднимать воду на нужную высоту. Рабочие перепутали провода и те что были большого сечения, предназначеные дл помпы, провели для телефонной линии, а из-за маленького сечения, которые они поставили на помпу, силы тока не достает. Так или иначе, маленькая помпа работала отлично и проведя шланги, я занялся поливкой. Закончив с установкой помпы, ко мне подключился и Шибу и мы довольно быстро закончили со всем поливом. Мир и покой во взаимоотношениях с ним был снова установлен. Я не стал вдаваться в подробности, каким образом. Брюс лишь мне дал понять, что они договорились и он остается работать у реки, как и прежде. С утра же, речь шла даже о его увольнении. Я в свою очередь поставил Брюса в известность, что когда он уедет, в августе-сентябре и оставит меня менеджерить снова в одиночку, больше терпеть я его не собираюсь и при малейшем неповиновении и болтовне, - уволю. Он со мной полностью согласился и дал добро. Я также сказал, что не намерен каждый раз уговаривать его делать какую-либо работу и спорить с ним по поводу того, как и что надо делать. Не хочет работать, - не надо, а замена найдется всегда.

        Вернувшись домой к половине пятого, несмотря на то, что тут же пришел Бесант, мне удалось отредактировать один здоровущий день на четыре страницы. Я продолжал редакцию, не обращая внимания что он сидел рядом, тупо уставившись в непонятные для него значки. Я был погружен в работу и ум был под полным контролем, я принял это, как своего рода духовное упражнение. И если раньше, мне не удавалось отрешиться до такой степени, то сегодня я явно одержал победу над своими тонкими органами, заставив ум выполнять работу с такой же четкостью и качеством, как будто бы я нахожусь один. Причем я следил и за тем, чтобы Бесанту не было обидно, сразу же переключаясь на него, когда он меня о чем- то спрашивал. Слава Баба, наконец-то, видя какой объем работы мне предстоит выполнить, он сидел тихо и не осмеливался меня отвлекать. Затем, я спросил его про мурли. Он ответил что принес, говорит что все прочитал, я тут же выдал ему следующие и посидев со мной еще полчасика, видя, что больше ему здесь делать нечего, он пошел домой, а я, закончив редакцию около семи, продолжил подготавливать финансовые отчеты перед Отцом. Лишь к девяти полностью разобравшись с ними, я поставил на сегодняшнем дне точку и отправился в Нидралок. Так и прошел еще один обычный, спокойно-наполненный духовной Жизнью день, проведенный мной на краю физического Мира, в своем родном Гималайском ущелье, под названием - МонПариз. Ом шанти.

          

Просмотров: 85 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar