Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
«  Январь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2006 » Январь » 25

        25/01/06 Проснулся хорошо, почти в полвторого, все как обычно – зарядка, йога, мурли, комп. Дневник закончил писать на редкость рано – полседьмого и тут же переключился на редактирование прошлогоднего материала. Несмотря на то, что сегодня Садгурувар - бхог, дети так и не приходили. Тем не менее я свое дело сделал, – бхог был готов. Амит принес молока лишь около девяти, и я ненавязчиво заметил, что вообще-то сегодня особый день и бхог готов, но  никто  даже на мурли не пришел. Он сказал, что с утра отправлял Папу, а Муна - занят по домашнему хозяйству. Я ответил чтобы приходили когда освободятся. Однако долго их ждать не пришлось, едва я закончил с чапатями для собаки, они пришли, провели хорошую медитацию, и по очереди стали читать сегодняшнее мурли.

        Не перестаю любоваться прогрессом Муны, он явно первый, кто понял предмет йоги. И хотя он и медитирует по большей части с закрытыми глазами, видно что он общается с Баба и это доставляет ему удовольствие, т.к. если его не вернуть назад, к слушанью мурли, сказав: «Ом шанти», он бы легко мог находиться в йоге и час, а это – признак бывалой, опытной души-йога, так что буду развивать в нем эту особенность. Что касается гьян, мурли он тоже стал слушать, продолжая йогу, внимательно сидя с закрытыми глазами. В общем, могу сказать Баба – один бутон ожил и раскрывается. Амит, - все еще нет, но усилия прилагать продолжает, мурли старается не пропускать, а стало быть, рано или поздно и он обретет личный контакт с Отцом, – а это самый важный этап духовного развития, т. к. он останется с ним в его памяти, на всю его жизнь, а также и смерть.

        Приходил, уходил Шибу. Дживанти, из Хальдвани, так и не приехала. После мурли мы поели бхога, который, пока дети читали, я предложил Отцу. Затем я собрался пойти проверить рабочих, а заодно и постричь Муну, которому вчера обещал. Ножницы разыскал сам, по дороге проверив работу Канту. Он – молодец, закончил свой участок и уже перешел к центральному плоту. Взяв детей, я пошел вниз, к дому Шибу, где и собирался заняться стрижкой. По дороге заглянул и к рабочим. Сундара опять не было. Шибу сказал, что он не хочет работать. Работа плохая и ему не нравится. Вот приедет Брюс, он и придет. Бл ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: pandavkamal | Дата: 25.01.2006 | Комментарии (0)