Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Январь » 22

Штат Бихар, - Раксаул…

        22/01/04 Ну вот я наконец и подъезжаю к Раксаулу, - это мой последний рубеж, последние часы я в Индии, как не печален тот факт, что мне предстоит оставить родную сторону, но я надеюсь и верю, что этот вынужденный отъезд все же ненадолго и еду я все-таки не в Россию, а в страну с почти такой же культурой, как и в Индии.

        Ночь в поезде прошла хорошо, в этом поезде я уже имел свое фиксированное спальное место, а посему, хорошо выспался, и проснувшись в четыре, сладко помедитировал. Народа за ночь набралось, чуть больше чем было, поезд опаздывает на два часа и в данный момент мы стоим на последней, перед Раксаулом, станции. Небо здесь наконец-то прояснилось, хотя было довольно холодно, - первый раз за пол-года пригодилась даже моя джинсовка. Север Индии уже многим отличался от Востока, - болотистая почва, бамбук, сероватые тона, но здесь ясно было видно, что это не смок, а туман, который покрывал все небо, ибо окружающее пространство было заполнено уснувшей зимой, чистой природой, - леса, поля, крохотные деревушки, люди говорят в основном на хинди, и это радует, т.к. я чувствую этот язык Сердцем и хотя бы могу понять, чего от меня хотят.

        Поговорив с соседом по купе, который оказался непальцем, я выяснил соотношение валют 1 индийская рупия была равна 1,6 непальской, как оказалось, там тоже были рупии, только свои, - дешевые. С таким соотношением считать придется сложновато и я решил составить на досуге таблицу, чтобы не опростоволоситься, т.к. в Непале охотно берут и индийские рупии, и в этом-то и была запара, ибо откуда я знаю, в каких рупиях мне что-либо предлагают? А если спрошу прямо, скажут, – в индийских. Непалец мне также объяснил, что велорикша до Бирганджа (это уже непальская сторона) – 10IRs, а билет на автобус до Катманду, который отправляется оттуда в 17-18.00, - 200NRs (125IRs) Да, очень неудобно… Буду разбираться, главное чтобы калькулятор в голове хорошо работал, придется вытаскивать старые санскары продавца, надеюсь они всегда у меня под рукой и будут рады мне послужить. Итак, около полудня я прибываю в Раксаул, далее, время покажет&hell ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: pandavkamal | Дата: 22.01.2004 | Комментарии (0)

Послесловие

        Таким вот образом и завершается Первая книга «Путешествия в Неизвестности» трилогии «Дороги в Никуда», в поисках той самой Гармонии, которую этот Мир утратил с того момента, как каждый потерял ее в себе, - в Душе. Основа этой Гармонии одна, - сознание себя духовной Сущностью, Чистым Ребенком Всемогущего Отца. Но вот гармония этой сущности, со всем окружающим Миром Материи, для каждого, - своя. Я лишь блуждал в поисках своего места в этом Мире, стараясь, как мог, держаться за руку Отца, но как видите, это удавалось мне далеко не всегда. Временами я впадал в отчаяние от своей же собственной порочной природы, прочно укоренившейся в моей душе, за время пребывания в Изгнании, в чужой стране и чуждом мне обществе, как уже стало ясно всем, но осознание того, что обратного пути у меня, на самом деле, - нет, каждый раз, давая новый заряд сил и энергий, толкало меня снова и снова вперед. Временами я шел, плыл, летел, но я также и полз, а иногда и лежал издыхающим трупом, находясь без сознания и сил, после очередного поражения.

        Однако все это время я как-то интуитивно чувствовал, что чтобы со мной не происходило, так или иначе, прямо или косвенно, но все это вместе взятое, неумолимо продолжает вести меня в единственном, нужном мне, правильном направлении, - выплавляя из моей души, ту необходимую форму, которая полностью будет соответствовать моей дальнейшей роли, на том месте, которое ожидает лишь меня. Наша встреча будет неизбежна, т.к. непреходящая память об этом навечно запечатлена в моей Душе, но это произойдет лишь тогда, когда я буду на 100% к нему готов и морально, и физически, и духовно. Много тонких покровов нужно было устранить, прежде чем я смог почувствовать ту самую Силу Притяжения, - Закон Вселенной, которая просто притянула бы меня всего, во всех моих аспектах проявления, к тому самому месту, которое соответствовало бы только мне одному. И вот постепенно, из той бесформенной массы, которую я из себя представлял, стали вырисовываться какие-то смутные образы, тонкие очертания, еле заметные чувства. Я осознал, что существует какая-то очень определенная цепочка «случайных» совпадений и ситуаций, которая напрямую влияет на мое месторасположение в Индии, ибо не я придумывал себе этот маршрут, он складывался сам по себе на каждом месте, на каждом моем шагу и при этом, я понимал необходимость моего пребывания на нем столько времени, ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: pandavkamal | Дата: 22.01.2004 | Комментарии (0)

Книга Вторая

Непальские Хроники

Часть первая

Непал – Благословенный…

        22/01/04 … На непальском чек-посту меня встретил, такой же сонный как и индийский клерк, но на этот раз это был непальский офицер (просто я пересекал границу в послеобеденное время), которого я явно разбудил. Он нехотя дал мне заполнить анкету и говорит, что на нее и фотографию надо налепить. Мне пришлось перерывать весь свой багаж и тут-то мне и пригодились те фотки, что мне сделал Гурудас в Католе, если бы их не было, то была бы засада, поскольку Индию-то я уже оставил, а в Непал так и не попал, да и денег, сделать ее прямо здесь, стоило бы небось немалых. Тем не менее, у меня все было и не было проблем.

        Дальше, как я и предполагал, офицер стал разводить меня на деньги, ибо я говорил ему, что, - Я, туда-обратно, минимальная виза сколько? А он отвечал мне что, - Три дня я могу находится в Непале вообще бесплатно, но если я в три дня со своими делами не уложусь, и опоздаю, то штраф будет многим больше стоимости визы, к тому же туда-сюда из Катманду придется ездить, а дорога в один конец – 8 часов. Но вообще-то, мне надо брать нормальную «entry-визу» на два месяца, которая стоит 30$ и которую потом, в случае чего, можно будет продлить сроком до пяти месяцев, доплачивая по 10$ в месяц, так что смотри…» Немного поколебавшись, мне все же пришлось заплатить ему 30$ за два месяца, так как я понял, что за три дня я точно не уложусь, как никак 16 часов только дороги, а то и больше. Лучше так не рисковать, - выйдет боком, ну а поскольку м ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: pandavkamal | Дата: 22.01.2004 | Комментарии (0)