Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Январь » 02

2/01/04 Таким образом январь двинулся в путь. Секундомер включен и отсчитывает секунды Драмы, -«тик-так», до момента развязки, до того как мне придется сменить место пребывания, и хоть я и продолжаю плыть в полном тумане Неизвестности и ее двоюродной сестры Неопределенности, я остаюсь внутренне спокоен, беззаботен и готовый ко всему, и только к вечеру, медленно но верно, на меня начинает накатывать измена, - беспричинная тревога и волнение, но скорее всего это следствие физического упадка сил и нервного недомогания, связанного с отходняками от всех ядов. С утра тоже, состояние было такое, что хоть стой на ушах, но мне удалось заглушить это физической работой в Саду, что здорово помогло, - весь день я сотрудничал со всеми, принимаясь за любую работу и несмотря на то, что физически, я чувствовал себя очень плохо, так как боль и слабость продолжает преследовать меня в каждом движении, но духовно, и морально, мне было гораздо лучше. Сегодня я опять – первый день не курил и снова бросать очень трудно, за последние дни я опять привык… До чего же быстро привыкаешь к пороку, и как тяжело потом от него отвыкать, (хотя с добродетелями, - тоже самое).

Я потихоньку начинаю осознавать всю ту чистку, которая со мной произошла, ибо сейчас я чувствую, что я, – свободен от греха, так же, как и от добродетели, сейчас я просто ноль, - чистый и белый лист бумаги, и внутри меня есть только ощущение глубокого Покоя. Впереди, как я уже говорил, - полная Неизвестность, и со мной может произойти Все. Отсчет нового календаря моей Жизни только начался и первый день Жизни, ознаменовался противостоянием вредным санскарам. Здесь явно нужна воинская тактика и китайская хитрость, уходить от прямого боя, от войны с ними, т.е. не думать о них вообще, не давать им и малейшую силу разрастись.

Утром, перед тем как все приехали, я попробовал немного помедитировать, и просто как провалился в Ничто. Очнулся часа через два, когда все уже приехали. К вечеру ко мне пришло осознание, - почему со мной все это произошло и зачем мне все это было надо. Сначала я подумал, что это просто мое Эго захотело показать всем, - какой я несчастный, чтобы затем показать какие неимоверные усилия я прилагаю. Специально, мол, упал, чтобы затем показать в ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: pandavkamal | Дата: 02.01.2004 | Комментарии (0)