Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2003 » Октябрь » 26
История Шестая 
 
Пондичерри. Ашрам Шри Ауробиндо… 
 
         26/10/03 Итак я в Понди! Проснувшись в пять часов, я часик помедитировал, потом до восьми часов читал, переводил и конспектировал мурли, а после снова пошел искать Центр, на этот раз без труда его нашел и решительно поговорил с местной Диди, рассказав ей в двух словах о своем прошлом и поделившись планами на будущее. Мурли у меня сегодня было о том, что «Господь доволен Честным Сердцем…», и поэтому я сразу же, ничего не скрывая, выложил перед ней всю свою Браминскую и пост-Браминскую жизнь. Я также твердо ей заявил о том, что приехал я сюда не сопаток ловить, а остаться в Бхарате любой ценой, потому как я настолько осознал всем своим существом, что только и это, - есть мой Отчий Дом, что готов если что, с радостью пойти в джунгли на корм диким животным, чем вернуться в тот безумный край диких людей…  
        Спокойно меня выслушав, она вроде как поняла мои чувства и с любовью протянула мне мурли на английском, но я дурак их не взял, потому что был намерен ходить в Центр каждый день, как нормальный Б.К., однако потом, до меня дошло, что взять их все же было надо, поскольку сакар мурли – ценнейший дефицит, который и в Мадхубане ни за какие деньги не купить и поэтому я решил, что если еще предложат, ни за что не откажусь. Под конец, Диди сказала мне, чтобы я пришел сегодня вечером на медитацию и она даст мне брата-переводчика, с которым я быстро смогу освежить в своей голове основы Духовного знания – пройти начальный курс. И я, довольный и счастливый, что меня и здесь приняли, и в то же время мне удалось облегчить свою Душу, выложив перед Инструментом Баба, все как было, есть и будет, вернулся домой… 
        С ашрамским завтраком я обломался, поскольку он был с 6.30 до 7.30, но я все же купил себе за 20 рупий купоны на обед и ужин. Придя домой, я немного постирал, прибрался в комнате и к этому времени уже наступил и ашрамский обед. Ашрамская кухня на первый взгляд мне показалось достаточно чистой, - очень простая и вроде как без лука и чеснока. Это была настоящая пища аскета – сабз ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: pandavkamal | Дата: 26.10.2003 | Комментарии (0)