Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
«  Декабрь 2004  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Декабрь » 26

        26/12/04 С утра все было как обычно, но вот свет все же ни с того ни с сего вырубили и я не успел сохранить свои записи, но потерял – немного. Сегодня меня пригласил на обед Баблу – верный «слуга» Гурудаса. Перед этим, в полдень, состоялась пуджа в семейном мандире, что стоит напротив начальной деревенской школы.

        Баблу принес кастрюлю халвы, мать Гурудаса с любовью и заботой одевала и украшала божеств а потом, под ее пение мы с Адитьей звонили в колокола, предлагая бхог Шиве и Кришне. С Кришной также рядом была и Радха, а на скрытой обратной стороне храма, выходящей на реку, был еще и образ Вишну Деви, о которой я услышал в первый раз. Мы совершили обряд. Гурудас раздавал толи (прасад) - халву. Прибежали также и деревенские дети, Гуру дал каждому по кульку чтобы прасада хватило не только им, но и еще для их семей. Потом мы пошли с Баблу, к нему на обед. Мать Баблу наготовила аж восемь разных блюд, я чуть не лопнул, а она все подкладывала и подкладывала, очень было трудно её остановить. Я невольно обратил внимание на то, что гостеприимство бедных людей – шудр, гораздо обильнее, щедрее и вкуснее, чем богатых и уважаемых каст. Их прием всегда из глубины души, не важно что они тебе предложат, хоть одну чапати, ведь они предлагают тебе все, что у них есть и от всего сердца. Мы посмотрели свадебные фотографии старшего брата Баблу, я немного пообщался с его матерью, которая просто светилась от счастья, что я посетил их дом. На этом прием был окончен.

        Я вернулся к Гурудасу, чтобы продолжить свою работу на компе, но тут меня стало клонить ко сну и когда Адитья ушел в Ашрам, играть в крикет с «саниясиннами», я пару часиков таки вздремнул. Проснувшись и приняв душ, собрался было сесть за комп, но тут Гурудас уже зовет меня в Ашрам, сказав что он идет в Катол, а я чтобы шел в Ашрам и  медитировал. Я ответил ему, что я немного задержусь, т.к. надо закончить работу на компе, а потом обязательно приду. Он ушел, а я так и сделал. Не успел я написать и абзац, как свет вырубили и мне ничего не оставалось делать как все-таки идти в Ашрам. Получасовая прогулка в одиночестве и тишине, доставила мне огромное удовольствие. Передо мной возникали прекрасные виды Махараштры – закат Солнца, которое медленно уплывает за горизонт, на фоне фруктовых садов с апельсиновыми деревьями, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: pandavkamal | Дата: 26.12.2004 | Комментарии (0)