Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
«  Август 2003  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2003 » Август » 16 » Путтапарти
21:03
Путтапарти

История Первая

Путтапарти...

        16/08/03 Проснувшись около десяти часов, я пошел осматривать этот небольшой городок, по дороге совершая первые небольшие покупки. Семья Гурудаса остановилась в соседних двух комнатах, т.к. самый пожилой из них, которого я поначалу принял за дедушку, оказался просто одним из его друзей, "саньясси-ОШО". Ко всему этому он также был профессором Истории Нагпурского Университета, а звали его Ваман Дхоте. В разговоре с ним, мне удалось выяснить, что персональных встреч с Саи Баба уже давно быть не может, но три раза в день он выходит, на так называемый даршан, в 6.00, 14.00 и 18.00, чтобы показаться всем желающим на него посмотреть и благословить их. Ваман также сказал мне, что пока я ходил гулять, они сходили на завтрак и питаться в Ашраме оказалось очень дешево, ну и конечно же - зыкато...

            Жара градусов сорок пять... С непривычки, много по улице не проходишь и мне пришлось делать несколько выходов, между которыми принимать холодный душ, чтобы найти Интернет и ознакомиться с поселком поближе. В Интернет-кафе мне кое-как объяснили, как пользоваться Интернетом, и я написал свое первое послание всем своим друзьям и близким, которое отправил на имя своей Духовной Сестры, Аиши. Вот таким образом этот день незаметно и пролетел.

        Темнеть здесь начинает уже около семи, и под вечер, я сделал свою первую вылазку в Ашрам. Разыскав столовую, я купил за 6 рупий купон на три блюда, - дал, рис, чапати, но не успевал я это есть, как служители, которые шныряли, то тут, то там в своих бело-голубых одеждах, подкладывают мне еще то риса, то дала, то чапати, потом еще и еще, с большим трудом мне удалось остановить этот процесс ашрамского гостеприимства. Да... Такого в России не встретишь, народ сидит за длиннющим столом и ест, а двое-трое ерофеев, носятся, что есть мочи, подкладывая тому, кто только что съел. И все это удовольствие за каких-то шесть рупий, это четыре рубля(!!!). - Все, теперь я буду питаться только в Ашраме.

        Придя в номер около девяти, я попытался уснуть, но беспокойные мысли одолевают и терзают меня: "Ну вот я приземлился, и что дальше? Что со мной будет? Лечу в Неизвестности, а куда, один Бог знает..." Перед сном еще раз поговорил с Ваманом, он сказал, что завтра они идут на утреннюю медитацию и мы договорились выйти из отеля в пять утра.  

 

Просмотров: 872 | Добавил: pandavkamal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar