Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Май » 07

        7/05/04 Второй месяц проходит с каким-то естественным ощущением сознательной Жизни. Я все больше и больше убеждаюсь в правоте Брюса, в том что Жить здесь нужно в постоянном сознании настоящего момента, ибо он непреходящ, т.к. здесь - Рай. Подумайте сами, ведь в настоящем Раю, мы тоже не будем помнить о прошлом, и не будем думать о будущем. Не знаю, как это повлияет на мою раджа-йогу, но в состоянии полного осознания настоящего момента своего существования, естественным образом испытываешь реальную гармонию со всем окружающим тебя душу, - миром, начиная от своего тела и кончая этим голубым небом, горами и рекой, с нежно ласкающим ее скалистые берега ветерком. И все это настолько здорово, что даже мне захотелось ради этого Жить.

        С утра я пришел к Брюсу, полил, покучевал томаты, аж до полудня, после чего имел часовую беседу с Брюсом (что происходит очень редко), обо всем и о йоге тоже. Для себя я выяснил, что он меня понимает с большим трудом, ибо он считает йогой все существование, а не только осознание момента Бытия, или период медитации. Я попытался ему объяснить, что то, о чем он говорит, - постоянно Сознательное Существование, - это Цель, но она так просто не дается. А он, - Если считать, что ее можно достигнуть в будущем, то она становится вообще недостижимой… Трудно мне было ему на-английском что-либо объяснять, у него все-таки 25-ти летний опыт жизни саньяссина, да еще в такой чистоте, откуда мне знать где он там пребывает, с виду-то не скажешь о его глубоких познаниях йоги, но может это скрытая форма? Короче лучше мне не думать о нем, - книгу  Знания говорит, прочел (она не очень большая была), и то хорошо, а перекраивать его мозги, - не мое дело, я лишь инструмент и моя задача заключается лишь в том, чтобы при каждой возможности, стараться соединить йогу его интеллекта напрямую с Отцом, а вот возможности эти пусть Шива уже Сам создает, как-никак, - Его Ребенок.

        А вот на счет виз, он меня все же убедил, что лучше всего пробовать взять "multyplay", чем  "еntry", т.к. иначе мне каждый раз придется регистрироваться для въезда и выезда, тогда как со "student-multyplay" визой, я ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: pandavkamal | Дата: 07.05.2004 | Комментарии (0)