Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
«  Декабрь 2004  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Декабрь » 27

        27/12/04 Проснувшись как обычно я окатился холодной водой, помедитировал и засел за комп, но в семь часов вырубили электричество и я остался опять ни с чем.  Пошел, постирал белье, тут зашли ребята - Чинту и Муна и я предложил им пойти прогуляться по ферме. Они с радостью поддержали меня. Мы прогулялись вдоль речки, потом по саду, они угостили меня какими-то вкусными ягодами с высокого дерева и около девяти вернулись домой. Делать было нечего и я решил почитать мурли, а потом малость вздремнуть. Около одиннадцати, меня позвал Гурудас и мы начали собираться в гости, на обед, в этот раз к директору. Поскольку своего транспорта так и не было, мы поехали в город на такси, за которое я не видел, чтобы кто-то платил – Бхарат вещь загадочная, порой им достаточно одного слова, чтобы все уладить бесплатно.

        Мы зашли в банк, Гурудас взял денег, потом зашли в магазин, он купил нижнего белья всей семье и к двенадцати мы пошли на прием к директору. Обед состоял из 5-6 блюд, и опять эти поразительные сочетания сладкого с остро-соленым, все очень вкусно и снова подкладывают и подкладывают. С трудом удается остановить дочерей директора, которые меня просто игнорируют, продолжая каждый раз как только я избавлюсь от очередного блюда, подкладывать еще. Потом немного поговорили, директор сделал пан (это набор специй завернутых в лист который они принимают, как правило, после еды, чтобы изо рта вкусно пахло). Я заметил эту традицию только в Махараштре, в других частях Индии это может быть и есть, но не в таких масштабах, как здесь. Они вообще очень много времени уделяют гигиене и особенно полости рта, зубы могут чистить полчаса, и никогда не упускают возможность освежить рот, паном или специями, чтобы пахло вкусно, как будто они часто целуются (кстати, я ни разу в жизни не видел как целуются бхаратваси, это для них интим, а значит - Свято).   

        Директор подвез нас до дома, по пути мы заглянули на ферму где разводят и продают саженцы различных сортов деревьев. Как мы говорили с Гурудасом, он обещал дать мне саженцы гуавы и апельсинов. Однако мне не повезло во-первых – никого на ферме не было, т.к. время послеобеденного сна; а во-вторых, - посмотрев, что они все продаются с мешочком земли, в котором они растут, я понял что мне их будет просто не довезти, а без ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: pandavkamal | Дата: 27.12.2004 | Комментарии (0)