Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
«  Декабрь 2004  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Декабрь » 22

        22/12/04 Проснулся как обычно - по зову Свыше, - около четырех. Пошел чистить зубы и тут пришла мысль, а почему бы ни умыться полностью? Но хитрый ум ответил: «Ты чего сдурел? Холодина градусов 8-10… Хотя… Ну ладно, завтра, на третий день, не спеши и не волнуйся, теперь у тебя время есть, пусть все будет гармонично с минимальными перегрузками», - Ачча. Так и решил, значит - завтра. Сел в  медитацию, навалился сон, и ничего не получилось, так, просидел где-то между тремя мирами свой час нектара, а потом лег досыпать дальше…

        Встал около семи, вместе со всеми. Умылся теплой водой, попили чаю. Адитья не пошел в колледж, потому что ему было не завести мотоцикл. Я прикололся - вот это отмаз, я понимаю. Но на самом деле все обстоит иначе чем у нас – здесь учеба свободная, дети учатся сами для себя, а не для кого-то и они понимают необходимость занятий в классе, сдачи экзаменов, получение диплома – это их пропуск в жизнь, и чем выше будут оценки тем благополучнее они будут жить, смогут хорошо женится, иметь много детей. Я не знаю насколько разумными стали российские дети, но в наше время таких были единицы, да и сейчас  не очень много тех, кто думал бы о будущем. Однако  в Индии - 99,9% учащихся именно этим и живут все свое детство и юность.

        Хотел я было поработать с компом, но тут с ним случилась какая-то беда – дисплей не хотел работать, загружаться – загружался но ничего не показывал, все в линиях, я вспомнил что такое один раз уже было на работе, на Конюшенной. Сначала я подсел на измену что какой-то вирус, сделал свое дело, и я надолго распрощался с Бахадуром, но потом ласково поговорив с ним и дав отдохнуть, включил снова и он таки заработал. Тут появился Гурудас и сказал, что нам пора ехать в Катол - на встречу с Нутанчандром. Мы поехали в город…

        И тут началось… Как и в прошлый раз в том году, с той лишь разницей, что я уже был готов ко этому. Я знал, что мы пойдем по друзьям-санияссинам Ошо, к педагогам колледжа – Какри, Лангри, Дирдхи и т.д. и у каждого будет ждать чай и сладости, любовь и радость встречи. Я хорошо помнил и дом каждого и всех тех, с кем тогда встречался, не смотря на ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: pandavkamal | Дата: 22.12.2004 | Комментарии (0)