Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2003 » Октябрь » 15

День моего рождения, или

на пути в Мадхубан.

        15/10/03 Вот и наступил день рождения моего тела, и первый раз в жизни я праздную его за пределами России, в солнечной Индии, и не дома, а в поезде, один на один с Богом, - Отцом.

        Камал разбудил меня в четыре утра, придя на лужайку перед ашрамом, где я проспал всю ночь, и преподнеся чудесный букет цветов, который он успел собрать, мне в подарок. Проверка сил завершилась успешно, и хоть я и спал на земле, в одних трусах в середине октября, я совсем не замерз, а это значит, что в одежде, в Индии можно спать под открытым небом, в любое время года, при этом никакого дискомфорта я не ощущал. Перебравшись утром в комнату, я хорошо помедитировал, еще полчасика вздремнул, и в шесть, когда за мной приехали Адитья с Баблу, мы вместе с Камалом, который тоже решил поехать меня провожать, отправились в Нагпур, на местной электричке.

        Как выяснилось, мой поезд опаздывал на час, и это было весьма кстати, поскольку мы тоже на него опаздывали. На вокзале меня поджидали Гурудас с профессором Ваман Дхоте, который тоже подарил мне букет цветов и пирожки в дорогу, наконец поезд подошел, меня усадили, сердечно простились, и я наконец-то снова остался один... От накативших чувств, я не выдержал и первым делом сходил в туалет, покурил. Сегодня я курю в последний раз (восьмой раз пытаюсь бросить), думал я, ибо началось мое Великое Пробуждение. День Рождения – День Пробуждения. Наступил 33-й год моей жизни в одном и том же теле. Этот год обещает быть поворотным в моей истории существования здесь на Земле. За этот год я наконец-то окончательно определюсь, кто я, - Брамин или человек, хотя мне уже ясно одно, - «по-человечески» жить, я не ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: pandavkamal | Дата: 15.10.2003 | Комментарии (0)