Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2003 » Октябрь » 01

Видение Кришны…

        1/10/03 День был знаменательный. Можно сказать, это был первый реальный опыт видения, спустя так много лет. Не буду ни с кем спорить, что это было, медитация или дивный сон, но я назову это именно видением, т.к. что бы это ни было, я все это реально видел и был непосредственным участником действия, оставаясь в полном сознании того, что тело мое, лежит себе на кровати в Ашраме Мокша Прасад, что расположен под Католом, - маленьким городишкой центральной Индии, а я же нахожусь в своем тонком, ангельском теле из света, в волшебном месте, называемом Браминами, – Тонкий мир... А день этот, между тем, начался так:

        Проснувшись, как повелось, около четырех, я встал, умылся, прочитал сегодняшнее мурли, сел в медитацию, посидел полчаса и решил погрузиться в блаженство Нирваны лежа, и… Погрузился!!! Тем временем, спящие в зале саньясины ОШО проснулись, и включив музыку начали йогу, меня же никто не трогал и не звал, и лежа в медитации. Под эту музыку перед моим взором развернулся спектакль, рассказывающий (без слов) с помощью танцев жестов и тонких чувств о жизни принца Сат-юги, ребенка, - Кришны...

        Я был словно невидимый зритель, и прямо передо мной, на цветущей поляне, словно на безграничной сцене, декорациями к которой было голубое Небо и Солнце, трава, ветки и вершины гор, что виднелись на горизонте. На этой полянке-то и танцевал невинный и прекрасный Кришна, ребенок лет десяти, неописуемой красоты. От него во все стороны распространялись вибрации спокойного и постоянного Блаженства и Счастья, которые накатывали на меня волнами, так что захватывало дух. На заднем плане я видел, как торжественно и царственно проходили его родители, одетые в золотом расшитые наряды Сат-юги. Я знал, что это был Васудева и его жена, роли которых, как то ни странно, исполняли Гурудас и бывшая «сестра кумари» - Аня (!??), а Кришна был их ребенок. Все это осознание происходило абсолютно без слов, понимание приходило на уровне чувств. При этом, я периодически притягивался своим телом, ощущая как оно лежит на кровати в этом Ашраме ОШО. Я осознавал, что оно онемело, но эта бестелесность была очень приятна. Вернувшись в этот мир видений, я обнаружил себя раскачивающимся на цветочных качелях и наблюдающ ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: pandavkamal | Дата: 01.10.2003 | Комментарии (0)