Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2005 » Июль » 11

        11.07.05 Да, бои с Майей продолжаются. Можно сказать пишу из её пасти. Т.к. одному Баба известно, что меня ждет сегодня вечером. Соберется ли у меня народ и засвечусь ли я, я не знаю. Какая же она все-таки хитрая, всегда придумает непредсказуемо соблазнительную ситуацию. Победа возможна если ты знаешь какая ситуация придет и будешь к ней полностью готов, но в том то и сила Брамина, что он должен быть всегда готов к любой ситуации, не важно какой Майя не закрутит сюжет. И эта сила - Сила Послушания Шримату Отца, т.е. Сила Преданности Богу, потому что только Сила Советов Всемогущего и может противостоять изворотливости Майи. Ни какой человеческий ум, пусть даже знающий о трех аспектах времени, так просто с ней не справится, этот путь гораздо труднее и на нем оступиться можно всегда, даже на казалось бы ровном месте. Поэтому умный всегда выбирает послушание, а я – дурак пытаюсь жить своим Сердцем. В духовности вещи часто становятся прямо противоположными материалистическим убеждениям. К сожалению, на горьком опыте могу сказать что все победы ума – временны, рано или поздно он начинает сам себя опровергать. Поэтому должен быть какой-то другой путь, почему я не могу следовать Шримату постоянно? Не судьба?

        Ладно, нечего париться, посмотрим драму, что будет дальше а пока могу немного описать сегодняшний день:

        Проснувшись около шести от звонка Брюса с предложением посмотреть за обезьянами, я встал. На улице между тем начался проливной дождь. Я принял горячий окат, т.к. несмотря ни на что, свет был. Посидел час в хорошей медитации, прочел мурли, поел и поскольку дождь собрался лить весь день, спокойно лег спать дальше. Подремав часик, встал и под сладкие мелодии "Эньи" засел за комп. Такие деньки пока редкость, свет есть и дождь идет. Поэтому терять их даром желания нет.

        К двенадцати я поднялся наверх к Брюсу, взял молока, поговорили, затем сходил на годам, рассортировал томаты, собрав еще пару ящиков на отправку, и все. Идет дождь, ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: pandavkamal | Дата: 11.07.2005 | Комментарии (0)