Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
«  Март 2005  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2005 » Март » 07

        7/03/05 Позорно проспав до пяти утра я помедитировал часик, а вот с мурли пришлось обломаться, так как вчера забыл их прихватить с собой. Засел я за комп и давай писать письмо родителям, а потом и все что я хотел доделать. В перерыве, около восьми, сходил на завтрак и около десяти приехала Тара…

        В двух словах объяснив как у нас дела, я отдал ей свой чек за рацию и сказал что Брюс мне сказал получить за него 8000Rs. Она сказала, что денег у нее нет. На что я ответил, что - Нет и речи о том что сейчас, просто примите его и все. Но по ее реакции я понял, что сумма несколько превышала ее ожидания, она сказала, что должна будет еще поговорить с Брюсом по телефону. Так или иначе, мое дело сделано, – чек я отдал. Затем, по поручению Брюса, я напомнил ей про электричество и телефон, сказав что этот вопрос надо решить срочно, т.к. с приездом Брюса начались строительные работы и электричество им просто необходимо. Она сказала, что сейчас позвонит куда следует и все уладит. Что она и сделала. На этом наш разговор, можно сказать, и закончился.

        Вообще, я заметил, что мне чего-то стало трудно с ней общаться. Говорить не о чем, а дела она решает за считанные секунды. Я же испытываю какую-то неловкость от того, что наши взаимоотношения превращаются в сугубо официальные. Может это и правильно, видя как она занята не хочется отвлекать ее на пустое и всякие житейские мелочи. Так или иначе, я стал чувствовать себя перед ней в полном ее подчинении. Но вообще-то, так ведь оно и есть. Я знал на что иду и каждый мой шаг был сознателен и просчитан со всех сторон. Скорее всего это какие-то рефлексы прошлого. Не люблю я эти официальные отношения начальника и подчиненного. Буду их постепенно в себе ломать, а может они и сами со временем уйдут. Я лишь испугался, что их прежде не было, а теперь они появились и причем не с ее подачи, а с моей, внутренней. Надеюсь это пройдет. Так или иначе она – Доверенный Инструмент и должна быть именно такой, какая есть – любящей и в такой же степени отрешенной. Иначе ей не исполнить и сотой доли ее ответственностей и задач, которые на нее возложены ее Богом – идеями Матери и Шри Ауробиндо.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: pandavkamal | Дата: 07.03.2005 | Комментарии (0)