Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Январь » 10

        10/01/04 Сегодня был достаточно жаркий денек, а разбудил меня в шесть утра, замерзший йорик Деврас, который причитая: «Клюр, клюр…» (Холодина жуть…) пришел погреться и спросил у меня горячего чая. Я с радостью запустил его, быстренько скипятил ему свежего чаю, думая, - Вот бедняга, в первых числах января ему приходится на улице под открытым небом спать, хоть мы почти и на экваторе, но все же ночью опускается до 15-ти градусов, а то и меньше, а иногда еще и гуляет прибрежный ветерок…

        Немного поработав и прибравшись в своем домике, так и не дождавшись Судама, я позвонил ему сам, и назначил встречу в Понди. Он меня обрадовал, сказав что звонил Таре и она обещала сегодня послать в Дели факс, чтобы оттуда ей прислали необходимую для меня форму письма, окончательный ответ же будет только в понедельник, через 3-4 дня. С Манишем же, с которым я хочу переслать часть моих вещей прямо в Тапогири, ему встретиться пока не удалось. Ну и ладно, время у нас еще есть.

        Приехав в Понди и встретившись с Судамом, мы съездили на железнодорожный вокзал и я купил все необходимые мне билеты, аж до Раксаула. В Катол заехать мне так и не удастся, а маршрут мой был таков:

16.01 – из Виллипурама, (что расположен в двух часах езды на автобусе из Понди, т.к. железнодорожная станция в Пондичерри на ремонте, вот уже несколько лет) в Нагеркоил;

18.01 – в полвторого дня из Нагеркоила, в Хаору (Калькутта), где я окажусь 20-го числа и где-нибудь проведу ночь и день; 

21.01 – в четыре часа дня, мой поезд из Хаоры в Раксаул; и наконец

22.01 – в девять утра, я оказываюсь в Раксауле и далее пересекая границу, попадаю в Непал, затем автобусом в Катманду, и приключения с визой…

< ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: pandavkamal | Дата: 10.01.2004 | Комментарии (0)