Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Май » 04

        4/05/04 Сегодня выдался удачный, а точнее, просто хороший, обычный день и ничего особенного не происходило, но тем не менее я очень был доволен прожитым днем, поскольку он не пролетел как стая горных муравьев в брачный период, а именно был прожит, ибо с самого утра, я старался следить за умом и обращал особое внимание на то, чтобы он не бегал туда-сюда в прошлое или в будущее, а находился вместе со мной здесь и сейчас, то есть в настоящем, что он и делал. Здесь эта практика была в особенности исполнена блаженством, так как настоящее было зыкато и превосходно, - Солнце горы и река, птицы, персики, и я!

        Брюс сказал, что с завтрашнего дня начнется сбор персиков, для начала на продажу в ближайший магазин, а это значит, что мы открываем сезон "МонПариз-2004", однако меня там не будет, т.к. я буду весь в своих томатах. Так о чем это я, - о практике… Так вот, теперь представьте эту же практику у доменной печи, или еще лучше, в качестве уборщика общественного туалета. Слушать нечленораздельные звуки, доносящиеся из кабинок, журчание воды в трубах, - вряд ли это может привести к чему-либо возвышенному. Так что практика эта, - ограниченна окружающим пространством, в то время как Раджа-йога, не ограниченна ни чем и дает блаженство при любой работе, поскольку я - Душа, хоть и также нахожусь в настоящем, но не здесь, а в Парамдхаме, или Тонком мире, а если и в будущем, то в Золотом веке времени Сат, и это также дает и концентрацию. А дальше, будучи Хозяином своего ума, - ты можешь направлять эту концентрацию, куда хошь, и если на какую-нибудь сложную работу, то она будет качественной. Как ни крути, но Раджа-йога, если можно так сказать, - непобедима, поскольку в ней ты легко можешь найти результат любой практики, ибо она включает в себя все. Однако познав раджа-йогу, я запросто могу забавляться, для разнообразия, свежести чувств и новизны опыта, в правильное время и в правильном месте и этим, - полным присутствием, о котором мне и говорит Брюс. 

        К семи тридцати я подошел к Брюсу, а заодно и посадил на верху еще сотню томатов, Брюс полил их фрутолайзером, дабы быстрее росли, а потом, около десяти часов он отправил меня на годам (на тролли), чтобы я учился сортировать персики и упаковывать их в ящики, ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: pandavkamal | Дата: 04.05.2004 | Комментарии (0)