Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Май » 26

        26/05/04 Ну вот я и опять на своем дежурстве у реки… Расчувствовался малость под Лакримозу, - хорошо поют, душевно… Посмотрел я на себя в зеркало, - прикололся, никогда я еще не видел такого бородатого лица, то ли еще будет…

        А день сегодня был рваный, состоящий из отдельных клочков. К Брюсу - опоздал из-за пилы, забыл взять, а с ней, двуручной, особо не по-бегаешь да и бегом это трудно назвать, скорее скалолазанье, ибо этот 200 метровый склон, состоит из 20-30 ступенек-террас а в некоторых местах просто торчат скалы, под углом 80-90 градусов... Вчера был дождь, стало быть диггинг (окучку) делать ненадо. Брюс сказал, что - Сейчас дозавтракаю и пойдем убирать сливы, - будешь помогать. Я обрадовался, - наконец-то меня призвали "в строй"! Но через полчаса, карабкаясь по сливовым деревьям, царапаясь об острые ветки, стоя то на одной, то на другой ноге, а иногда вися на руках, радость моя поубавилась, и я уже так не думал, а с большой любовью вспоминал о своих томатиках, т.к. хоть мне и не дали самую тяжелую работу, - таскать 15-20кг ящики на голове наверх, на годам, но сбор слив на склонах горы требовал от меня не меньшей нагрузки чем в джунглях, иногда приходилось сидеть на какой-нибудь тоненькой веточке, готовой вот-вот обломаться, тогда как внизу метров пять было лететь, и об камни, об камни, и так до самого низа следующей террасы. А если дерево было высоким, то можно было упасть внутрь дерева и быть наколотым на какой-нибудь сук, как бабочка в насекомобарии. И не беда, что картины порой приходят на ум страшные, - это реальность, и шансы мои лишь 50х50, что этого не произойдет, а если даже и умудриться ничего не сломать, вероятность чего составляет 20%, то что ты обдерешься весь, тут уж все сто, т.к. ветки очень сухие, хрупкие и колючие. Поэтому сбор слив проходит в постоянном напряженном состоянии, полном внимании ко всему и полному контролю за малейшими передвижениями каждых ста грамм тела. Балансировать приходится с большим риском и все это при ярком Солнце и 30-35-ти градусной жаре.

        Короче к полудню, после такой работы я был уже никакой, тем более, что встал сегодня в два. До двух часов меня отпустили, я дополз до дома, умылся холодной водой, поел, полчасика пос ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: pandavkamal | Дата: 26.05.2004 | Комментарии (0)