Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Март » 09

Прогулка в город с Джойс

        9/03/04 Встал во-время, помедитировал, умылся, побрился, собрался, встретился с Джойс, и уже в шесть утра, как мы вчера и запланировали, мы тронулись в центр тханкотского "монастыря", коим и был для меня местный Центр Б.К. Там мы провели около часа и очень неплохо помедитировав, пообщались с Сестрами. Книг, как я и предполагал они нам так и не купили, но зная, что мы собираемся посетить Главный Центр Б.К., меня еще попросили купить им "Семидневный курс" - микс (непали-хинди-английский). Не знаю есть ли там такой, но я сказал что спрошу, на этом мы оставили Центр и поехали в Катманду.

        По прибытию в город, мы сразу же отправились в посольство, т.к. мне было туда к девяти, но по дороге встретили Суаембху, который увязавшись на мотоцикле за нами, показал нам короткий путь, точнее, помог его найти. В кафе, что находилось перед посольством, мы слегка перекусили нормальной пищи, и оставив их там, я пошел по своим делам внутрь.

        Отстояв небольшую очередь, я дал ему письмо из Ашрама и попросил открыть мне студенческую визу, да какой там… Тут так не проходит, вот если бы я к этому приложил бы 100$ купюру, тогда бы точно - легко!!! Но я еще ничего не знал об этом индийском консульстве в Непале и короче он, ничего не принял, и категорически сказал, что я могу рассчитывать только на туристическую - 6 месяцев, и все. Я как ни в чем не бывало, тут же согласился, переписал черными чернилами все это заявление, заплатил 300NRs и мои документы ушли, а 12 марта мне сказали прийти за визой. В общем все было - хорошо, да вот только сфотографироваться надо будет по-новой. Я - придурок, не взял с собой большие фотки, которых у меня дома две лежит, - теперь 150NRs плати, - Нет уж! Я не стал делать это сегодня, позже, подожду, в другом месте будет наверняка дешевле…

        И на этом я и сорвался, пока ходил искать где сделать фото, я не удержался и покурил&helli ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: pandavkamal | Дата: 09.03.2004 | Комментарии (0)