Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Февраль » 02

         2/02/04 Наконец-то Отец я могу поведать Тебе о своих небольших успехах. Этот день начался полчетвертого встав и, помедитировав, я перевел пункты, потом опять посидел в йоге, вдохновился на ратные подвиги и вперед, - на кухню, а там… Все уже были давно при деле, давая мне понять, что мне надо было приходить сюда к шести, но я тут же нашел себе другую работу, - я присоединился к ребятам, которые пересчитывали и упаковывали агарбатти, а потом они по очереди отправлялись принимать steаm-bath, что по русски переводится как баня, однако то, что было здесь, в моей голове в это название вписывалось с большим трудом.

        Это была очень прикольная конструкция типа большого деревянного ящика, снаружи обитого жестью, в который нужно было залезть голышом, сверху закрывалась крышка, в которой было только отверстие для шеи, и сидеть так, что голова остается снаружи, а тело герметически закрыто внутри. Дальше на газовой плитке кипятился здоровый чайник, из горлышка которого выходила трубка и шла в этот ящик. То есть через эту трубку шел пар и наполнял ящик с телом, таким образом получалась парилка. Вот так и сидели дети в этом ящике по одному, по 20 минут, после чего распарившись бежали в холодный душ и смывали с себя с потом всю грязь. Я тоже было обрадовался, - я такие эксперименты люблю, но Радхишьям, который заведовал всем этим делом, меня тут же обломал, сказав что для меня, поскольку я, – гость-иностранец это будет стоить 300NRs. Я с любовью ответил ему, – Спасибо, и пошел мыться в ледяной душ-кипяток. Ощущение было такое, как по голове надавали мешком с песком, но голова от этого все же стала чище, да и мысли тоже, - просветлело на Душе. Я заметил, что чувствую себя здесь настолько смиренным ко Всему, что порой кажется, что после всего этого, ничто уже не сможет меня покачнуть со внешней стороны, однако я знаю, что сила дурных санскар во мне такова, что постоянно надо держать во внимании то, что они только и ждут моей слабости в мыслях.

        Сегодня решил-таки сходить за кофе, т.к. чай закончился, а они тут как тут: «Давай, мол, закурим, время - есть, никого - нет», еле прогнал их взашей, но тем не менее понял, на сколько же я все-таки еще слаб, однако если мне удастся справится с этими санскарами в один ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: pandavkamal | Дата: 02.02.2004 | Комментарии (0)