Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Апрель » 07

        7/04/04 Итак, началась вторая неделя Тапасьи, если конечно можно так сказать… Проснулся я в 2.30, но встал лишь около трех, а дальше шло все как по рельсам, но снова к Брюсу я малость припоздал и его уже дома не оказалось. Однако тут же и выяснилось, что он оказывается уехал в Найнитал, интересно, а мне что тогда делать? Излишнюю инициативу я решил не проявлять и надо будет ему сказать, чтобы в следующий раз, когда так, ни с того ни с сего, никому не сказав, захочет съездить в Найнитал, хоть записки писал…

        Вернувшись к себе я провел генеральную уборку, полил садик, пожег немного листьев, в общем поковырялся в саду, после чего позанимался хинди и сейчас, думаю, засяду за книгу, ибо времени у меня сегодня - до хрена, а делать нече. Я сел, и не вставая с места, реально проработал над "книгой", часов пять, периодически прикалываясь над тем, на сколько же мое сознание переменилось с того момента, как я сюда приехал. Причем процесс этот так и продолжается, ибо сознание меняется постоянно, взять хотя бы то, что всего три дня поев одно и то же, - сабзи и рис, я чувствую что мне это надоело и хочется чего-нибудь другого. Да если бы мне это предложили в Катманду, я бы плясал от Счастья.

        Да уж Господь, пути Твои прекрасны и чудесны, как лунная роса, сияющая на восточных склонах гор. Ты дал мне испытать не только Небо, но и Землю (сколько раз я уже говорю это, и продолжаю повторять). Я стал полон опыта, а теперь этот опыт становится Духовным. На сколько мой ум был беспокойным и нетерпелива душа. Сейчас мне уже трудно понять, как за три дня можно в чем-то разочароваться и решить что все, - это мне не подходит. Здесь я уже неделю, но чувство такое, будто бы только что приехал, и нет и речи о том, что мне что-то надоело, или может надоесть. Я вообще не стою на месте, - плыву по этой бесконечной реке, наслаждаясь различными прекрасными видами картин каждого прожитого здесь дня, и абсолютно не знаю и не ведаю, о том, что будет дальше, ибо в глубине души есть четкое осознание того, что от меня, - ничего не зависит, и поэтому я удовлетворен каждым своим мгновением Бытия, причем я все время при деле, даже когда видимых дел, - нет. Моя Йога, - это бесконечное пространство движения Бытия, поэтому как может что-то надоесть, если ни один миг никогда не повторяется. (На ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: pandavkamal | Дата: 07.04.2004 | Комментарии (0)