Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Февраль » 19

        19/02/04 Да… Состояние, - болезненное. Навалившееся бремя грехов, опять не дает мне поднять голову к Небу. Я не смог встать даже в шесть часов, не говоря об Амрит Веле. Я выполз из своей соломенной конуры лишь к завтраку, чувствуя при этом себя больным. Но я отлично понимал, что причина физической хандры была в том, что я чувствовал как здорово было покалечено мое тонкое тело, и это отражалось на всем. После завтрака я попытался немного поработать, - почистил картошку и капусту, потом постирал белье, но самому вымыться уже не удалось. Не хотелось, и не моглось уже ничего, слегка знобило, и я так и не мог понять, - Что же мне дальше делать и как начать Жить?

        С одной стороны, надо было бы сходить в местный Центр, это бы помогло, но с другой стороны - бесполезно… Т.к. я не на пути Б.К., я опять сбился с дороги и пытаюсь прорываться через джунгли, по какому-то никому неизвестному, тернистому и полному опасных неожиданностей своему пути. Весь исцарапанный и покалеченный, с изодранной в клочья шипами порочных санскар, нежной и чувствительной ко всему, детской кожей, я продолжаю блуждать в этой кромешной темноте. Я порой вообще сомневаюсь на Пути ли я, или это просто мой изворотливый и хитрый ум, издевается надо мной? Очень хочется быть до конца честным перед Самим собой, но непонятно как, и где здесь может скрываться ложь? Любая положительная мысль, которая бы ко мне не приходила, через какое-то время становится ложью, а отрицательные и депрессивные мысли еще больше лишают меня последних сил, тем самым усугубляя мое положение. Не отождествлять себя ни с положительными, ни с отрицательными мыслями, это единственный выход, чтобы окончательно не сойти с ума. И самое страшное - это давящее чувство полнейшего одиночества и вселенская тоска, такая, что плакать хочется…

        Как видимо связь с Баба обрывается за одну секунду, а на восстановление требуется как минимум месяц. Что заставляет меня все время рвать эту тонкую Связь? - Санскары… Но где в тот момент здравый смысл, разум? - Он отдыхает… Если мне не разобраться с этим, то все мои попытки достичь постоянства  в возвышенном состоянии, - бессмысленны и тщетны. Но я уже так устал, что не могу больше вверх-вниз! Я не резиновый, когда нибудь я просто лопну! Ну когда же закончится этот ужаснейший счет? Неужели я всегда буду обречен на поражение?

... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: pandavkamal | Дата: 19.02.2004 | Комментарии (0)