Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Февраль » 10

Торейский Филиал

Ашрама Шри Ауробиндо Йога Мандир.

        10/02/04 Встал в четыре, однако помедитировать мне так и не удалось. Быстро собрал свои вещи, и, поскольку автобус должны были подать в шесть часов, уже в пять мы с Джойс потихоньку почапали вниз, к дороге. Просидев около часа и замерзнув, как две сопатки вылезшие из своей берлоги в середине зимней спячки, мы все ждали и ждали, но ни автобуса, ни детей, которые тоже давно уже должны были подтянуться - не было. Вскоре подошли трое молодых учителей Ашрама, которые иногда приходят учить детей и сказали, что тоже едут с нами. Они не долго думая разожгли у дороги костер, и дали и нам возможность погреться. После семи, ввиду отсутствия соответствующей одежды, я уже задубел окончательно, и не выдержав столь лютого испытания холодом, оставив Джойс внизу, побежал на гору, выяснять, - что случилось, и почему ни детей, ни автобуса так и нет.

        На верху я встретил Раджеша, - преподавателя информатики, приятеля Бинита, который, как выяснилось, тоже едет с нами. Он объяснил мне, что звонили из парка и сказали, что наш автобус не приехал в парк, но уже нашли другой и он подъедет вниз лишь к восьми часам. Выпив горячего чая, я более менее согрелся и отправился с детьми вниз. Бедная Джойс - пожилая англичанка, она просидела на обочине два часа!!! Я поражаюсь ее терпению, все-таки как ни крути, а этот Непал, нас европейцев, многому учит. Мы попали с ней в такие условия, что просто не имеем право проявлять какие-либо слабости, т.к. вокруг нас всегда дети, которым приходиться терпеть вдвое больше всяких трудностей и неудобств, причем, в отличие от нас, всю их жизнь…

        Так или иначе, в назначенное время автобус все-таки подошел, к тому времени подтянулись все дети, мы кое-как погрузились и наконец тронулись в путь. Дорога была неописуема красивая, передо мной открывались волшебные пейзажи гор, под лучами яркого желтого Солнца, на чистом голубом небе. Дети пели, а некоторые даже и плясали между сиденьями не в силах ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: pandavkamal | Дата: 10.02.2004 | Комментарии (0)