Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2004 » Январь » 30

        30/01/04 Проснувшись с некоторым усилием, так как откровенно хотелось еще часок поспать, ведь вылезать из спальника было холодно, я встал и йога оказалась довольно сильной, затем я пошел на кухню, лишний раз убедившись, что мое место было именно там, ибо если я каждый день, спокойно могу сидеть 2-3 часа и лепить эти лепешки, - значит это мое призвание, по сравнению с этим катать агарбатти мне все же не понравилось, - мои руки для той работы были слишком большие и грубые, а также и сухие, т.к. здесь чего-то все тело очень сушит, как руки, так и ноги, все трескается буквально до мяса и спасает только специальная индийская мазь «Crack». Тело тоже как-то почернело, причем не пойму от чего, то ли от загара, а может уже и от грязи, - все никак не собраться постирать белье, так как вода-зверь, и в ней стирать я думаю будет проблема, тем не менее придется, ибо других вариантов здесь нет, так что думаю, что завтра- послезавтра этим займусь.

        С утра, вдобавок кашель сильный был, днем меньше, но все же тоже есть, так я и не могу понять это из-за высоты где мы находимся, недостаток кислорода сказывается, или я просто заболел? Температуры вроде как нет, да и общее состояние вполне нормальное, поэтому сейчас привыкаю ходить босиком, - как и все дети, посмотрим, как долго я так смогу,т.к. холод иногда здорово обжигает ноги, - зима все-таки. Сейчас помог ребятам таскать сено на сеновал, с компьютерщиком Бинитом, встретиться не удалось, как мне сказали сегодня он ушел в горы, - книгу читать. Я также познакомился еще с одним ашрамитом, он живет здесь с женой и ребенком, и хоть ему и 35 лет, он уже профессор санскрита, преподает в Ашраме детям санскрит, а работает в Катманду, в каком-то колледже. Он также практикует йогу и у него даже есть свой Гуру по крия-йоге, в которой они совершают немало бхакти и поют санкристские гимны. Короче, о чем она, мне особо не понятно, да мне этого и не надо.

        Сходил, постирал наконец носки, вода ледяная, поработал на кухне, дал детям один урок и потихоньку взялся за перевод книжки «Амрит Вела». Надо будет здесь закончить хоть одну тетрадь. Да, еще, средь бела дня, появилась какая-то очень веселая старушенция из Канады, мы встретились с ней на ужине, и когда я спросил ее откуда она приехала, она тут же стала прыгать с места на место, как по карте мира, показывая при этом расположение континентов и стран, ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: pandavkamal | Дата: 30.01.2004 | Комментарии (0)