Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2003 » Октябрь » 09

        9/10/03 Встал я в шесть часов, и пошел в Ашрам. Придя поел, и началась коллективная медитация с мычанием, потом стали делать какую-то пранаяму с руками. К своей радости, я заметил, что Камал тоже не стал двигаться. Я был рад такой тонкой поддержке с его стороны, а потом мы поехали с Гурудасом в Катол, где мне снова ничего не оставалось делать, как пребывать в йоге, т.к. я ничего не понимал из того, что они между собой говорили, между тем как они, усиленно готовились к встрече с Сайлендром. Дальше все уселись, кто на мотоциклы, кто на джипы и поехали в отель Камакши.

        Да уж, место это было просто удивительно красивым, вдали ото всех деревень и построек, просто в зеленом поле, в окружении аллей и деревев. Это был красивейший комплекс, с небольшим прудом, на котором можно было покататься на катамаранах и лодках, с фигурами райских зверей, и с прилегающим к нему огромным бассейном под открытым небом, в котором можно было искупаться. Тут также был и прекрасный сад цветов и летний театр-эстрада, для праздничных торжеств. Вобщем, это был люкс отель для VIP, на природе, в тишине и в 25 километровой удаленности от двух городов, как Нагпура, так и Катола, а также и от деревень с местными жителями. Короче это был рай для уставшего бизнесмена.

        В главном холле отеля, Сайлендр дал небольшую лекцию, провел медитацию, в общем это был хороший, скромный, духовный человек, но никакой силищи ОШО он не излучал, Прем Веданта более подходил для этой роли, уверен, если бы он дал лекцию, все бы были счастливы гораздо больше и он был гораздо ближе к состоянию ОШО, нежели его брат. И кто только к нему не подходил, даже те, кто совсем не знали его, благодаря своему магнетизму, он и там умудрялся собирать вокруг себя небольшие тусовки по 5-8 человек. Он буквально ронял два-три слова и все начинали ржать, а те кто его знал, начинали хохотать едва завидев его мешкообразную фигуру, не могли удерживаться от смеха даже те, кто были очень серьезными и озабоченными Служением по организации этой встречи. Всего на этой встрече было около 100-150 саньясси ОШО и в основном это были богатеи из Нагпура, хотя было немного и тех, кто приехал из далека.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: pandavkamal | Дата: 09.10.2003 | Комментарии (0)