Логин:
Пароль:

Паломничество в Страну Востока

Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник Путешествии

Главная » 2003 » Октябрь » 08

Не обычные гости...

          8/10/03 Проснувшись снова около шести, без йоги и мурли, я позавтракал и пошел в наш Ашрам. Радости особой у меня на душе не было, поскольку в Нагпуре я сорвался и закурил, а Гурудас теперь на каждом шагу потешался над Брахма Кумарис. А я в ответ ему ничего и сказать не могу, ну «сестры божественные», - молодцы… Совершили Служение… А мне теперь париться, думая, как исправить положение вещей. Понятия не имею… Гурудас болтун еще тот, так что придется терпеть и противостоять ему только лишь своим внутренним состоянием и при любой возможности проявлять лишь наилучшую сторону Б.К. А сейчас…

        Приехали какие-то гости из Пондичерри? и с завтрашнего дня здесь ожидается большой сейшен ошовцев, говорят, что родной брат ОШО, - Сайлендр, заедет и сюда. Не плохо было бы с ним сфотографироваться на память. Он остановится и будет читать свои лекции в отеле Камакши. Что расположен между Нагпуром и Католом, так что для начала, все подтянутся туда. Кстати вчера, с мотоциклом я так и обломался, поскольку на обратной дороге было уже темно и Гурудас мне руля не дал. Также обламывало меня и то, что мне не удалось встретиться еще раз с Анитой, ибо опыт взаимоотношений с реальным медиумом был очень уникален, жаль конечно, что мало кто ее понимает, считая сумасшедшей. Оказывается что несколько лет назад она убежала из дома со своим возлюбленным, а потом, спустя несколько лет, когда он ее где-то бросил, вернулась назад. Но такое в Индии не прощается и она отлучена от семьи, - замуж ее уже никогда никто не возьмет, а стало быть ей вообще нет места в индиском обществе. Тем не менее, она взяла и стала саньясси, медиумом, «великомученицей», - отдала себя полностью на Волю и Служению Богу, и в этой роли, люди тут же приняли ее, и она уже никакая не «падшая» женщина, а Святая, которой поклоняются, как воплощению Божества, однако для родственников, она просто сошла с ума, и они относятся к ней снисходительно. Уважая ее лишь на столько, на сколько это требует их этикет.

        А гости эти оказались между тем очень прикольные. Прем Веданта, - седовласый и седобородый старикан, бывший саньясин ОШО и близкий друг семьи ОШО, был просто воплощением Радости и Сч ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: pandavkamal | Дата: 08.10.2003 | Комментарии (0)